Рейс в Анталию уже на 12 часов задерживается

Аноним№1

Автор,держитесь! Шлю лучики поддержки!!
У меня вылет в 2,40 этой же авиа компанией, в это воскресенье

Аноним 513

Аноним 286: Мне интересно, а можно ли действительно как-то компенсацию получить у ак за такое. Это все-таки задержка не на пару часов.

Нет. Мы судились с АК ред вингс за августовскую задержку на 2 суток. Суд отказал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 513,

У нас коллеге дали сертификат на билеты по России.

Аноним 889

Аноним 513: Суд отказал.

А чем мотивировал отказ?

Екатеринбург

Apple1981,

Нам тоже дали, причем не только по России, а по всем регулярным направлениям.

Аноним 51

Аноним 889: А чем мотивировал отказ?

На мой взгляд там основное это зафиксировать, + мне кажется ал должны вроде какое-то размещение представлять, питание на эти дни.

Аноним 513

Аноним 889,

Приказ из Москвы.
Никому не компенсировать.

Сертификаты пока не использовали.

Аноним 269

Аноним 347: В Кольцово никак не комментируют

Крыло приваривают

Аноним 613

Аноним 269: Крыло приваривают

Мама дорогая оно что отвалилось?

просто посетитель
Екатеринбург

Малалайка: Нам 29 го апреля вылетать южным ветром. Правда номер рейса и борт другой (боинг).

На 5 утра который рейс?
Правда первый раз такой чартер. Еще и с багажом 10 кг.

Екатеринбург

Тоже вот раздумывали брать ли тур с АК южный ветер, но решили немного переплатить и выбрали с перелетом Аэрофлота.
И, кстати , уральские часто ругают , а мне с ними везе, на было задержек вылета.

Екатеринбург

Аноним 513: Суд отказал

Странно, действительно, скажите, на что ссылался суд.

мама
Екатеринбург

нам два раза задерживали рейс в тай так, правда давненько
предоставляли отель Лайнер и ужин и завтрак. никакие будильники не ставили, служащие отеля уведомляли о дальнейшем переносе или что сейчас начнется регистрация
пытались правда сказать, что это только для иногородних. а мы должны обратно ехать на такси и из дома отслеживать, но не смогли доказать, что такое есть в правилах
так что эти задержки мы провели с комфортом

Екатеринбург

Apple1981: Еще и с багажом 10 кг.

Сейчас у многих так, в марте летели азуром , там вот тоже 10 кг на пассажира.

Аноним 25

Аноним 51: отдых flydubai

После потопа в ОАЭ, они отменили рейс.А уралы рейс выполнили. Вот где порадуешься)) что выбрал своих

Екатеринбург

Apple1981: На 5 утра который рейс?

Да. Этот

Аноним 51

BEV77: предоставляли отель Лайнер и ужин и завтрак. никакие будильники не ставили, служащие отеля уведомляли о дальнейшем переносе или что сейчас начнется регистрация
пытались правда сказать, что это только для иногородних. а мы должны обратно ехать на такси и из дома отслеживать, но не смогли доказать, что такое есть в правилах

Камила Идрис: Никак. Это чартер и пакет. В договоре все это прописано. Могут и аэропорт вылета/прилета поменять, теоретически.

Если это пакет, то это пакет за отдых. Размещение в отеле, предоставление питания при переносе, согласно правил
Мне кажется основное это все фиксировать. Подошел на стойку, запросил размещение. Отказали - с этим в суд.

Екатеринбург

Аноним 51:

нас задерживали как то на 11 часов) какой тма отель.. на полу все сидели и спали. воду и еду дали после 10 часов .. и то когда пассажиры представителя ак чуть не разорвали..

Читать авиационные правила.
При переносе рейса свыше N часов положены напитки, далее горячее питание, далее размещение в отеле.
Все отказы фиксируйте на видео, звоните в транспортную прокуратуру.
Потом с этим можно в суд, за нарушение прав пассажира компенсация будет.
За сокращения дней отпуска - нет, приобретая билет на чартерный рейс, вы соглашаетесь, что он может поменять время вылета.
Поэтому суд и отказывает

Аноним 51

hirabambyna 야나: нас задерживали как то на 11 часов) какой тма отель.. на полу все сидели и спали. воду и еду дали после 10 часов

Вот смотрите, на рейсе нам повредили багаж, пробили чемодан, недорогой. Много ли человек знает, что можно написать претензию и попытаться возместить? Потому что я разговаривала с женщиной, у нее тоже повредили какой то фильдеперсовый samsonite , но она спустила это на тормозах, а мы нет - его заменили. Теоретически в клейме можно приложить чек на багаж или ремонт - тогда возместят деньги
Я думаю с задержкой рейсов тоже есть какие-то варианты, просто мы о них не знаем.
Во-первых да, сколько то часов - вода, сколько то часов - еда, сколько то часов - размещение в отеле.

Екатеринбург

Аноним 51: с задержкой рейсов тоже есть какие-то варианты, просто мы о них не знаем.

мы тогда в росавиацию звонили.... иии ни че го

Аноним 51

hirabambyna 야나: мы тогда в росавиацию звонили.... иии ни че го

так это надо фиксировать с авиалиниями , прошло несколько часов, вы имеете право запросить у них еду, потом отель, получить у представителя отказ, снять отель, и с этими расходами на еду и отель пойти в суд
ну и моральный ущерб тысяч 20
вы же страдали
по - крайней мере так мне видится

Аноним 269

Аноним 613: Мама дорогая оно что отвалилось?

Это была шутка, так обычно мои знакомые шутят

Екатеринбург

Аноним 269,

Очень неудачная шутка про крыло🤦‍♀️

анонимчик

Аноним№1: У меня вылет в 2,40 этой же авиа компанией, в это воскресенье

У нас. Тоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";