сыночке уже не 4 года))), а 12)

автор
мама
Москва

Мы нашли ребёнка в области, для опеки все документы были готовы уже почти месяц назад, и тут то началось самое интересное: под опеку не дадим, только под усыновление (хотя сначала были не против под опеку сперва всё оформить). Усыновлять мы сразу готовы были, но это в любом случае лишнее время, которое, ребёнок находится в гос. учереждении. Нашему сыночку уже почти 4 месяца, наверно ни кому объяснять не нужно, что чем раньше ребёнок окажется дома, тем лучше. Документы на усыновление все оформили, сейчас опека несёт их в суд и ждём суда. Но даже сейчас нам не хотят опеку сделать! Ничего вразумительного не объясняют, только - что вы переживаете? его кормят, он в тепле и т.д. ездите привыкайте, но т.к. от Екб это не очень близко, то возможности каждый день ездить нет. На страже чьих интересов находится опека?Сообщение было изменено пользователем 30-12-2012 в 01:32

Пермь

stv0710
Мы нашли ребёнка в области

stv0710
Ничего вразумительного не объясняют, только - что вы переживаете? его кормят, он в тепле и т.д. ездите привыкайте

%)

stv0710
На страже чьих интересов находится опека в таком случае?

тоже интересно
подсказать, что делать и чего хотят не моу.Могу только пожелать терпения

Аноним 405

почему не оформляют? у нас такбыло,но тоже приходилось побороться.Лялю увидели в месяц,ззабрали домой в 2.Просто у них негласный приказ министерства,только под усыновление.За опекунами же следить надо,государство им денег платит,головная боль это для них.....законодательно они не правы. Но возможен вариант,что если начнете скандалить еще хуже будет.Как у нас,например.... %) было....ладно все хорошо закончилось.....Так что терпения Вам.будет ляля дома очен ьбыстро все забудете

мама
Екатеринбург

печальная
За опекунами же следить надо,государство им денег платит,головная боль это для них..

нам тоже так говорили! но я настояла на своем. один раз просидела в отделе опеки с 8 утра до 5 вечера - в итоге все подписали, даже предварительную опеку с минимумом документов, чтоб мелкого скорее забрать, а потом оформила приемную семью Пусть государство напрягается. через пару лет усыновим, но пока хоть какой-то проблеск в материальном плане. так что напрягайте, требуйте - не имеют права отказывать!!!!!!

Odi
мама
Екатеринбург

Тут все по разному. Мы когда искали, в Кировской опеке тоже уперлись, что только под усыновление. А в Орджо отдали под опеку, совсем не требуя усыновления... У меня тогда была мысль, что Кировская просто разгоняет российских усыновителей всеми возможными способами...

автор
мама
Москва

lissa84
так что напрягайте, требуйте - не имеют права отказывать!!!!!!

печальная
Но возможен вариант,что если начнете скандалить еще хуже будет.Как у нас,например...

на суде ещё опека отчебучит чего-нить после скандалов то, ладно уж, надеюсь через пару недель уже суд будет, будем настаивать на немедленном исполнении решения суда (опека тож обещала посодействовать, хоть в этом вопросе). Просто вот такой пытливый ум у меня, очень хочется понимать на будущее, какие ещё сюрпризы возможны в нашем государстве при опеках-усыновлениях :)

Екатеринбург

stv0710 , а после суда еще ждать 10 дней до вступления в силу...
Конечно, не скандальте, просто придите в ту опеку, и скажите, давайте по хорошему, мы напишем заявление на опеку с последующим усыновлением и так, как ваш пакет документов на усыновление включает в себя документы на опеку, пусть они их отксерят, и дадут вам эту самую опеку. Составьте ходатайство у адвоката, пусть (ребенок в больнице? я так поняла?) врач подпишет, что у ребенка бронхит, например, и ребенок нуждается в не прерывном домашнем уходе Попытаться то можно, правда?
Удачи!

автор
мама
Москва

Капель_ка

у нас на опеку с посл. усыновл, всё готово было почти месяц назад. На усыновление док-ты на этой неделе в суд передают. Сейчас разговаривала с заведующей ДР, где наш сынуля находится (посколько областной городок, они там все друг-друга знают) поплакалась, что массажи давно уже нужны, и общение постоянное, и то и другое (да она и сама прекрасно это понимает), и то что мы можем на суде и не говорить, что ребёнок уже у нас (суд на усыновление назначается по месту нахождения ребёнка), завтра она обещала позвонить в опеку и поговорить, чтобы отдали раньше ребёнка!!! воопчем наверно пятый раз за месяц держу кулачки!

автор
мама
Москва

Капель_ка
Составьте ходатайство у адвоката, пусть (ребенок в больнице? я так поняла?) врач подпишет, что у ребенка бронхит

деть в доме ребёнка

мама
Екатеринбург

stv0710
держу кулачки!

тоже подержу :)

просто посетитель
Екатеринбург

stv0710
под опеку не дадим, только под усыновление

может показатели по усыновлению хотят поднять? если у ребенка есть статус то усыновление можно оформлять. тут тока человеческий фактор и всё зависит от специалиста органов опеки и попечительства

автор
мама
Москва

KatkO
может показатели по усыновлению хотят поднять?

в той опеке недавно было 2 случая "возврата" детей, одного через 2 дня, второго через 4 (эти написали в отказе "не сошлись характерами" ). Оба были отданы под опеку с посл. усыновлением, и начальница опеки свой отказ этим и мотивирует, вот усыновите - и забирайте, а под опеку я ребёнка не отдам, ни по хорошему, ни по плохому..... а то что ребёнок 1,5 месяца мог бы уже дома находится (из 4-х месяцев его жизни) - её не очень волнует: - Ездите, водитесь, кто не даёт то.......Сообщение было изменено пользователем 15-03-2010 в 11:45

автор
мама
Москва

Ура! Вчера мы забрали нашего сыночку домой!!! два месяца ожиданий и нервотрёпки, но теперь всё позади Ехали вчера домой и ревели на пару с мужем от счастья

Екатеринбург

Поздравляю вас!

Екатеринбург

Рада за Вас и Вашего сынулю

мама
Екатеринбург

Поздравляю ! Будьте счастливы и здоровы :rose:

Екатеринбург

:) :) :)

мама
Екатеринбург

какие вы молодцы!!!! Здоровья вам и ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :y_0019: :j_0026:

Odi
мама
Екатеринбург

Поздравляю!!! С счастьем, пусть каждый день ваш теперь будет наполнен счастьем! Конечно будут тревоги, переживания, без них с малышами не бывает. Но будет и много-много счастья и ничего с ним не сравнится!!! :w_0021:

мама
Екатеринбург

stv0710
Ура! Вчера мы забрали нашего сыночку домой!!! два месяца ожиданий и нервотрёпки, но теперь всё позади Ехали вчера домой и ревели на пару с мужем от счастья поздравляю!!

автор
мама
Москва

спасибо всем

самомама
Екатеринбург

...а где фотоотчет??? ;)

автор
мама
Москва

IVera
..а где фотоотчет?

последние секундочки в первом доме и дорога в свой дом :)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2010 в 23:06

мама
Екатеринбург

ой, как же это здорово!!! пусть вашему малышу будет у вас хорошо, и пусть он радует маму с папой своими первыми успехами!!! Поздравляю вас!!!!

автор
мама
Москва

Сынуля спит, первые сутки дома - радости до сих пор нет предела, пока спит заглядываю к нему чуть не каждые пять минут - не приснилось ли мне это :) Ещё вчера были такие интересные моменты:

  1. Приезжаем за Ванюшкой в ДР (в пол-шестого вечер), а мед.сестра говорит: Вы знаете, он сегодня с двух часов очень неспокойный, то икает, то хнычет, очень плохо поел, почти не спал (а у них там порядки как армии, режим и ещё раз режим, и попробуй не выполни). А у нас суд был назначен на три, потом перенесли на четыре, в итоге начале в пол-пятого. Мы все издергались, на суде я уже и двух слов не то что связать не могла, я даже эти слова не могла вспомнить
  2. На работе у меня есть цветок, с виду неказистый, но цветёт очень красиво. Но очень долго растёт до начала цветения. Выращию его лет пять уже. И вчера предствляете он выдал бутон!!! Девчёнки аж разревелись на работе

Я хоть человек прагматичный, но блин, начинаю верить в судьбу :)Сообщение было изменено пользователем 03-04-2010 в 23:23

самомама
Екатеринбург

...поздравляю...берегите Ваше счастье! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";