Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

мама

66
А почему именно лето?

потомучто мне из таллина в кургане ехать, а лучше всего летом, с дитем, когда ягоды, дачи... чем лето сидеть там в сугробах)

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Напишите кто-нибудь, у кого есть родные дети и приемные (не хочу, конечно делать такое деление на "свои и не свои", простите заранее за такую формулировку)!

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

в общем
ой....моя тема....у меня есть дети. двое. я хочу третьего взять

А Вашим деткам сколько?
Супруг поддерживает идею усыновления?

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Люди! Ну кто-нибудь! Неужели больше никому не интересна эта тема?

мама
Екатеринбург

ну, ето такая тема.. очень личная, флудить на такую тему как-то не хочется..

66
автор
просто посетитель
Екатеринбург

И как же тогда найти единомышленников?! Жаль... Так хотелось услышать кого-то...

мама
Екатеринбург

7ya.ru, eva.ru, там большие разделы, инфы куча, почитайте.

мама
Екатеринбург

наши знакомые, прожив вместе несколько лет и не сумев родить ребенка, решились на усыновление. Так случилось, что взяли они первого же ребенка, какого им предложили, это оказалась шестимесячная девочка. Поначалу кроме огромной радости был и страх, и слезы; силы и поддержку находили в бабушке. Через год взяли мальчика, ему исполнился месяц. Сейчас прошло уж более 10 лет, брат с сестрой совершенно не похожи друг на друга и, естесственно, на родителей, однако это не мешает им быть самой обыкновенной семьей с обычными радостями и проблемами.

мама
Екатеринбург

У меня есть знакомая, у которой взрослая дочь (старшеклассница), год назад, после неудачных беременностей, они усыновили малыша, а пару недель надад взяли ещё одного. Просто герои!

мама
Екатеринбург

у меня знакомая-усыновила, правда уже 3-х летнюю девочку, зато очень на нее похожую. прсото у нее 8 выкидышей было за 10 лет, она замаялась и плюнула. щас живут -вся семья душа в душа:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброе время суток всем. Новости 4 канала готовят специальный проект, и нам очень нужна семья, усыновившая ребенка. Может быть, кто-то из вас может нам в этом помочь. Мы будем очень благодарны.
эл. почта :producer@channel4.ru телефоны новостей: 3765-990 или 3765-991.
Очень надеемся на вашу помощь.
Алена Вугельман директор информационного вещания Телекомпании "Четвертый канал".

мама
Екатеринбург

Если можно подробнее, о чем проект. Можно на почту lyolyka@sky.ru. Мы удочерили три года назад.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тут интересную статью прочитала :)
http://www.ura.ru/content/chel/07-03-2007/articles/1762.html

мама
Екатеринбург

МаМашка GT
МаМашка GT

Сижуривунимагу!!! от вашей ссылки. Савиной большой респект. Я тож хочууууу. Хочу обнять всех малышек брошеных, просто сердце рвется на части. У меня своих двое, но очень хочется еще и сиротиночку.

мама
Екатеринбург

Вчера в "Нашей газете" прочитала, что будут ужесточать требования к усыновителям. Что будут каждый год ходить и проверять, как ребенку живется в семье, пока дитю не исполниться то ли 16, то ли 18 лет (не помню). Неужели это правда? А как же тайна усыновления? То есть разные тети будут ходить и спрашивать ребенка: ну как тебе здесь живется? А если родители не хотят дитю говорить, что он приемный? :shock:

мама
Екатеринбург

ЛюКС
А если родители не хотят дитю говорить, что он приемный?

А ето непральна.... Скрывать от детя усыновление оч опасно, ибо када узнает, шок будет недетский. Ибо его годами обманывали, и если ето еще наложится на пубертатный возраст, проблем буит психологических дохренища вплоть до суицида. Если еще и узнает от доброй тети, а не от родиков........

И на самом деле ети правила базируются на жизненных фактах..... Усыновители бывают очень разные и усыновляют детей по оч разным причинам.... Поэтому контроль за усыновителями - дело оч даже нелишнее, а деть может и ваще не знать - что ето за тети, можно сказать, что просто выборочно проверяют произвольные семьи - не нарушаются ли здесь права детей....

мама
Екатеринбург

Ой, Маш, как ты права! Я уж ене раз писала, ну нафига скрывать усыновление? Это что, что-то постыдное что ли? Сами ж ребенку комплекс делаете - типа раз стока лет скрывали - это очень плохо, что меня усыновили и тд. И на жизнь до открытия "страшной тайны" будет смотреть через призму вранья, в этом врали, занит и во всем остальном тоже.

А про проверки - никто детей не спрашивает, так-то...

мама
Екатеринбург

mashuk
Скрывать от детя усыновление оч опасно, ибо када узнает, шок будет недетский

Я не имела ввиду говорить или не говорить ребенку правду. Это дело каждой семьи личное, согласитесь. И есть такие семьи, где это не афишируется. Хотя я тоже, например не считаю, что это >lyolyka
постыдное

Я о том, что ведь органы опеки ДОЛЖНЫ хранить тайну усыновления.

mashuk

и

lyolyka

вот вы лично хотите всерьез усыновить ребеночка? Вы представляется, что это будет? Вы будуте отчитываться за своего родного ребенка.
Ну если вы считаете, что вас надо проверять, тогда конечно...

мама
Екатеринбург

Я ЛИЧНО уже удочерила ребеночка 3 года назад. И я согласна "отчитываться" за СВОЮ дочку, если это поможет хоть кому-то из малышей, над которыми дома издеваются :(
Вы вот просто не представляете себе проблемы, не представляете, что происходит в некоторых семьях, когда усыновленных попрекают куском хлеба и глотком воды, когда люди не рассчитали своих сил. Потому что у нас при сборе справок только формальная печать из псих-невр-дисп, а никакого элементарного собеседования с психологом и в помине нет!, чтобы люди могли задуматься и реально свои силы оценить, и в первую очередь душевные силы! Поэтому я согласна отчитываться перед органами опеки, не вижу ничего криминального. Но! За три года они были у меня один раз - и все, мы мило попили чаю. Кстати, есть такие семьи, где не все родственники знают об усыновлении (н-р, бабушки-дедушки), дак тогда специалист из опеки звонит и договаривается когда прийти и чего сказать, чтобы не вызвать подозрения у таких родственников (это не мой случай, а моей подруги).Сообщение было изменено пользователем 12-03-2007 в 09:24

мама
Екатеринбург

А вы думаете, что при этих тетеньках-проверяльщицах в >lyolyka
некоторых семьях

будут

lyolyka
усыновленных попрекают куском хлеба и глотком воды ?
Они тоже могут все мило попить чаю.
lyolyka
никакого элементарного собеседования с психологом и в помине нет

Вот с этим я согласна, пусть устраивают проверки до усыновления. Любые. Какие угодно. Но просто проверкой делА не поправишь

мама
Екатеринбург

Это вы зря, люди там опытные, и как ни странно, очень переживают за деток. Мне кажется, вам сложно судить со стороны, не зная всей этой системы, поэтому предлагаю прекратить спор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы удочерили маляву год назад. Хотела об этом написать-сил нет. Мы ее так любим, что и писать бессмысленно :) А насчет тайны...Пока собираемся ее соблюдать. Вопрос спорный. Но я много наслушалась по поводу версии "а мож усыновить?". Не хочу, чтоб про мою дочь ТАКОЕ говорили.
lyolyka, а к вам когда впервые пришла опека? к нам еще ни разу %), хотя Г.В. обещала раз в полгода.

мама
Екатеринбург

Г.В. приходила осенью, нам где-то 2,9 было. И то, у них проверка была, поэтому и пришла. Но мне говорила - чего вы к нам не заходите, типа приятно, када к ним потом с дитенками забегают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аааа:) тогда мы к ней уже заходили. малява старательно изображала неземную лубофф к маме, хотя оная настигла маляву где-то только через полгода. ух, и кто бы мог подумать, что ЭТОТ РЕБЕНОК родился не у меня, массой 1430 и вперед ногами %)

мама
Екатеринбург

У тебя и родилась, просто ты её носила не в животе, а в сердце, и рожала не в роддоме, а бегая по больницам и судам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";