Усыновление. Поделитесь, пожалуйста, опытом, родители!

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже задумываюсь над усыновлением. Не знаю с чего начать?

мама
Екатеринбург

Сходите почитайте истории усыновления и форум усыновителей.
Форум есть на еве.ру (но я там не была), а вообще оч.хороший на 7ya.ru "Приемный ребенок".
Сайт очень информативный (там есть и истории) www.innewfamely.narod.ru

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга спасибо больше. Нашла для себя много интересного!

мама
Екатеринбург

будут вопросы - пишите обязательно, или просто поговорить :)

просто посетитель
Екатеринбург

да вопросов масса. У Вас есть подобный опыт? Мне бы для начала даже просто поговоирь по этому вопросу хотелось

мама
Екатеринбург

Ну так-то да, так-то дочь у меня усыновленная и сын - сын мужа от первого брака :)

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2373 - тут вот можно мой рассказ почитатьСообщение было изменено пользователем 08-06-2007 в 16:44

хочу стать мамой
Екатеринбург

lyolyka™

у меня вопрос, можно?
такая ситуация, уже почти не молодые, поженились, готовились к ребенку, а тут бац и у меня рак, лечимся, надеемся,рожать ессно нельзя, в списках запрещающих усыновление он как раз и стоит. вопрос усыновление возможно только мужу, он здоров, ну вроде как сможет ребенка поднять воспитать, или оба родителя должны быть здоровы-богаты-счастливы?

мама
Екатеринбург

№13
вопрос усыновление возможно только мужу, он здоров, ну вроде как сможет ребенка поднять воспитать, или оба родителя должны быть здоровы-богаты-счастливы?

теоретически - мужу дадут лялю (тока мальчика, по слухам :)). ток лялика жалко буит..... если без мамы останецца.... :(

мама
Екатеринбург

mashuk
ток лялика жалко буит..... если без мамы останецца....

Ну зачем так пессимистично. Может все хорошо будет. А Вы сразу...

мама
Екатеринбург

Azure Soul
Ну зачем так пессимистично.

Дык там прям в посте... что типо папа вырастит....... Ну я сразу и преццтавила чо написано....
Так-то я канеш оптимист :))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня первая стадия, обнаружили болезнь вовремя, поэтому очень надеюсь на долгую и счастливую жизнь и хочу много детей, а почему только мальчика дадут усыновить. и можно еще вопрос чем усыновление отличается от опеки?

мама
Екатеринбург

Усыновление - имеете правыо менять имя-фамилию, не получаете никаких пособий, ребенка у вас никто не смогет отобрать (если вы адекватные родители, естессно), ну, т.е. вы папа и мама без вариянтов.
Опека - ребенку дают, но фамилию-имя не меняете, ребенка могут отдать биородителям или тем, кто захочет усыновить, получаете пособие на опекаемого ребенка.

Пол ребенка так-то не оговаривают, если папа усыновляет, но если мужик изначально один усыновляет (т.е. жена ваще отсутствует), дают парней, ну, типа, папа не сможет один без женской помощи дочь вырастить.
Пусть у вас все будет хорошо, надеюсь, лечение будет успешно ( у меня усвекрови обнаружили первую степень, пролечили, счас уже 5 лет наблюдаецца, ничего нет :) ТТТ, дай ей Бог здоровья). Ребенок может быть огромным стимулом поправица, но могет быть и тяжело. Вощим, удачи вам!

Екатеринбург

Присоединяюсь к родителям, готовым поделиться опытом :) Вся ваша...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я не специалист в вопросах усыновления.
Но я могу Вам сказать точно только одно. И, пожалуйста, прислушайтесь ...
Я бы Вам не советовала заводить любого ребёнка пока Вы не вылечитесь, так как вы больны заболеванием которое лечится "головой", т.е. организм сам черпает силы чтобы побороть недуг. А вы будете черпать силы у ребёнка!!!
Сами того не желая Вы будете черпать силы у любого здорового человека, а ребёнок самый лучшим в этом смысле донор.
Как это всё происходит, описывать долго, но можно. Но все мы состоим из маленьких электротоков, которые создают поля (или ауру, как многие это называют), поля имеют свойство обмениваться друг с другом, действовать друг на друга и т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Извините за оффтоп

мама
Екатеринбург

Coyote вы не парапсихолог случаем ?
может еще про энергитические балансы расскажете. займитесь своей хней спокойно в сторонке не мешайте людям жить

мама
Первоуральск

Мы усыновили полгода назад мальчика. Сейчас нам 2,1 года. В нашей ситуации мы сначала увидели ребенка, а потом уже пришла идея усыновления!!!

мама
Екатеринбург

Здорово! может расскажете подробнее? :)

мама
Екатеринбург

У нас с мужем другая ситуация. Документы готовы, ребенок выбран, а забрать его домой никак не можем!!!
Уже 1,5 месяца. Просим отдать под опеку с последующим усыновлением, нам отказывают - медецина на него не готова (это 1,5 месяца примерно, да еще суд потом). Как забрать его быстрее может знает кто?
Малыш уже 2 больницу сменил, скоро опять переводят.

мама
Первоуральск

Мы пришли на крещение детей в дом ребенка и там впервые увидели своего мальчика!!! после этого я шла оттуда с полным убеждением, что надо его как-то забирать к нам. Тогда я ничего не знала об усыновлении. Начался интевсивный поиск в инете, причем муж ничего не знал (с ним тоже надо было как-то на эту тему разговаривать). Но на мое счастье муж быстро согласился, а когда я сказала, что хочу взять именно "того" мальчика, он ответил, что тоже обратил на него внимание!!!
Документы мы собрали за 2 недели (могли быстрее, просто я училась в другом городе). И после подачи докуентов наш малыш был дома ровно через ТРИ дня!!! Это был гостевой режим, который продлился у нас 3 месяца, а потом только суд.
Теперь он СОВСЕМ наш!

мама
Первоуральск

А что на гостевой режим вам не могут (или не хотят) отдавать?

мама
Екатеринбург

Спасибо :) Здоровья всей вашей семье и радости :)

мама
Екатеринбург

Искать того, кто отвечает за "медицину" вашего малыша, идти к ней с коробкой конфет и уговаривать, что хотите помочь с ускорением медицины(т.е. свозить если куда надо на машине ребенка и сопровождающего и прочее).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже хочу усыновить ребенка. Родственники врдли поймут меня. Малыша уже выбрала ему 4 года. Но так как я без мужа мне могут дать только девочку. :( Что делать??

мама
Челябинск

Inaya_ya

Кто Вам сказал, что Вам могут дать только девочку? Никаких ограничений НЕТ, ни по полу ребенка, ни по тому, что Вы с мужем - без мужа, одиноким тоже можно усыновлять.
Не выдумывайте и не гадайте. Идите в опеку, задавайте вопросы. Там люди работают, не кусаются. Если Вам какая-нибудь тетя-мотя скажет, что Вам положена только девочка, то спокойненько так попросите ее показать пунк закона, на который она опирается.
Если есть у Вас конкретные вопросы, а в опеку идти не хотите, то можите задать их на конференции "Усыновление" на сайте 7ya.ru, там опытные усыновители и юристы ответят сразу.
Но по Вашему вопросу и я Вам сразу скажу, МОЖНО ВАМ УСЫНОВЛЯТЬ РЕБЕНКА ЛЮБОГО ПОЛА. От куда Вы вообще это взяли, что нельзя? Кто Вас ввел в заблуждение?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";