Екатеринбургская опека.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ирина,прекратите истерику!вы не бог.Каждое событие для чего-то нам дается,даже отказ. Значит ОН рядом,именно он ждет вас ! Не изводите себя! Ну,держитесь,пожалуйста!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Очень Вам сочувствую и понимаю! Боюсь, меня ждет похожая ситуация. Муж изначально был против усыновления именно по причине выбора ребенка "как на базаре". Я убедила его, что мы не по параметрам будем искать (цвет волос и т.п.), а просто СВОЕГО ребеночка, что нам сердце подскажет. Но как это будет на самом деле, кто его знает. Ведь и сердца у нас два! Вдруг мое подскажет, а его промолчит? Не хочу думать о плохом... Надеюсь только, что не придется вот так искать, выбирать, смотреть и отказываться. Надеюсь, все само сложится и мы сразу найдем своего. А Вы не мучайте себя! Поговорите с мужем. Может, его что-то конкретное оттолкнуло или он просто не готов стать отцом?

автор
мама
Челябинск

Мы съездили. Вернулись ни с чем.
Все, о чем вы меня предупреждали, случилось.
У рег.оператора и в опеке сопротивления не было.
А в ДР... Спектакль был разыгран как по нотам. Классика жанра. Можно писать пособие "Как отговорить усыновителей от их дурацкой затеи".
Я заранее говорила с мужем, настраивала его на то, что они будут лесть под кожу, внушать, что мы не туда пришли, что ребенок неизлечимо болен, и т.д. Не надо слушать, надо фильтровать и слышать только то, что надо, и т.д. Готовила-готовила, но все зря. Эти две дамы поняли, что у меня "морда кирпичём" и меня не испугаешь диагнозами, а вот в лице мужа нашли благодарного слушателя. И он, как загипнотизированный, сидел и слушал. Они использовали все методы "обработки", даже "плохого и хорошего полицейского", сначала одна грубо и жестко, потом другая мило и вкратчиво. И методы ЛНП, вышла к нам в холл на кожаные диванчики, села в такую же позу, как муж, и давай кивать в такт его дыханию. Я сразу вспомнила семинары в университете по психологии.
И так мастерски все преподнесли, что он даже наотрез отказался смотреть ребенка, сказал, что информации из мед.карты ему достаточно для отрицательного решения.
Надо сказать, что ничего "особого" я не услышала в этих диагнозах, картина у всех детей в таких учреждениях примерно одинаковая, но они это так преподнесли, что у мужа просто был шок от услышанного.
Когда мы вышли, сели в машину, я долго и терпеливо объясняла ему эту кухню, все логично доказывала, что это спектакль, объяснила ему где и как они себя выдали. Он сказал, что возможно я права, но так рисковать он не может. И все. Вопрос закрыт.

Вот так. Чувствую такую опустошенность и усталость, что придется взять тайм-аут и несколько дней на эту тему стараться не думать. Сил нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tira
возможно ли вам на данном этапе провести независимое обследование ребенка? если сможете сделате, может мужу ориентироваться на него? как уже писали у детишек в домах ребенк часто избыточная диагностика, плюс то, что любое незначительное заболевание без внимания и любви мамы прогрессирует.
Если взять карту моего ребенка (родного) и читать ее с испуганными глазами и не видя ребенка, воображение нарисует картину, весьма далекую от действительности, представиться ребенок сильно отстающий в физ развитии с ортопедическими, неврологическими, почечными и др. проблемам. На самом деле у меня абсолютно здоровый ребенок, с неболшими ньюансами (даже не проблемами!!!), которым нужно уделить внимание.

Удачи вам.

all
мама
Екатеринбург

ага,у моего бы карту 12 лет назад почитали !-врачи у нас любят писать.
Возможно,они начинают сразу пугать молодую мамашу,что б ребенком занималась,а не улыбалась широко,но неужели они не видят бестолочь перед ними или нет?
А что без папы нельзя приходить туда? Ведь не ДР решает о принятии решения-отдать или нет,а суд.Вот на суд и с папой!
Ясно,что слабонервные они.

автор
мама
Челябинск

Без папы в моем случае не получится.
Я с мыслью об усыновлении ношусь уже не первый год. Это слово по отношении к себе я впервые услышала от врача в реанимации после "малого кесарева на фоне гистоза". В реанимации лежала несколько дней, перебирая в мыслях все пережитые ужасы. Врач тогда сказала: подлечишь почки, попробуешь еще раз, а не получится - УСЫНОВИШЬ, усыновленные еще лучше своерожденных бывают. Мне было 25 лет. В 29 я еще раз попробовала. Закончилось все еще раньше и еще хуже. больше рисковать не решилась. Сейчас мне 36. И за эти годы я прошла изменение отношения к усыновлению от "только не я" до "готова взять любого прямо сейчас".
Муж мой тоже прошел эволюцию осознания, но у него звучит это по-другому - "готов, но не любого. А только при выполнении условий 1.. 2.. 3..". В топике выше я об этом писала.
Конечно, воспитывать мы будем вместе и пренебрегать его мнением я не могу. На сегодняшний день мы посмотрели лично 2 мальчишек и еще с личным делом одного познакомились, но не посмотрели. Я готова взять любого из них. Муж - нет, ни кого из них. Притом именно по "исходным данным", начиная с личности мамы. Вижу, что это не правильный подход, но как убедить - не представляю.

мама
Екатеринбург

Tira
А в ДР... Спектакль был разыгран как по нотам. Классика жанра. Можно писать пособие "Как отговорить усыновителей от их дурацкой затеи".

Блин, они ведь нам так в свое время и сказали: - если мы захотим - любого отговорим, так, что он вообще никогда больше не подумает об усыновлении. Нам с мужем было легчше. У нас, у самих ребенок - инвалид до 18 лет был и когда нам начали всякую ерунду городить, мы им так и сказали, что мы социальноблагополучная семья - благодаря стараниям их коллег, собственными руками чуть ребёнка не угробили: У нас была астма - и приступ купировали эуфилином и эфедрином. Вдруг через 5 лет выянилось, что эфедрин - наркотик. А мы 5 лет ребенку его кололи практически еженедельно!!!!! Слава богу, ребенок у нас нормальный - с медалью школу закончила, сейчас заканчивает УПИ, учится на бюджете на повышенную стипендию.
Причем это всё им муж рассказал, в достаточно агрессивной форме, после этого они пошли на попятную. Так ведь всё равно в догонку сказали: у него характер невыносимый!!! Муж тогда им сказал - у мужчины должен быть характер, иначе это не мужчина!
Так что мы за нашего Ванечку боролись, у нас видимо обратная реакция на их театр была - чем хуже они говорили, тем настойчивее были мы!!!!

Сейчас Ванечка дома уже 3 месяца. конечно были проблемы в самом начале - много плакал, так это нормально. С характером у него всё в порядке, немного упрямый, но с ним можно договориться, очень толковый, обучаемый. Больше одного раза ничего показавать и объяснять не надо. Умеет счмтать до пяти, старается повторять все слова. Очень ласковый, много обнимается и целуется. Очень забавный. Вырос на 4 сантиметра.
Я советую вам показать мужу эти топики, пусть почитает. По здоровью эти дети одинаковые, даже по возрасту одинаковые-нам в январе 3 года будет.
А найти не ассоциального ребенка в ДР практически невозможно, не так часто остаются детьми-сиротами детки из "нормальных" семей.Сообщение было изменено пользователем 27-09-2007 в 14:31

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не знаю, чем уж мы "понравились" в этом пресловутом ДР, только нас почему-то никто не отговаривал. Хотя я уже была готова ко всему, и мужа настроила соответственно. А когда мы туда пришли, они вроде бы как даже уговаривали нас. Странно все это! Хотя может быть мы просто были уже настроены так и воспринимали информацию как надо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муж вообще меня честно говоря поразил, говорит: короче, мы все знаем, все поняли и все вылечим, что надо вылечить. А так мальчишка наш человек, и мы его при любых раскладах заберем! Вот так!

Екатеринбург

Фрола
мальчишка наш человек, и мы его при любых раскладах заберем! Вот так!

Мы позавчера даже стол накрыли вечером и сухого вина выпили за здоровье Олежкиных родителей и Олежки. Вы молодцы, так держать! ООООчень хочется на счастливого Олежку посмотреть, оооочень, он так долго ждал и дождался, бог есть на свете, именно вас и дождался, так и должно было быть!...

автор
мама
Челябинск

То есть я поняла. Корень проблеммы не в ДР. Проблема в муже. Не со всеми страхами и предубеждениями он еще разобрался.
На самом деле это получилась проверка твердости наших намерений. И мы ее не прошли. Не хочу всю вину за случившееся сваливать только на мужа. Я вообще должна была начинать дейставия, будучи на 100 % уверенной в непоколебимости и его позиции тоже. Наверное, я поторопилась...
надо сделать перерыв, успокоиться, и поговорить еще раз по душам. Пока мы не выспупим единым фронтом, ничего не получится.
Наверное, если человек не готов идти напролом, значит от просто не готов вообще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрола

Всё очень просто - муж в форме был?

Я же говорю, что они когда узнали что мы знакомы с чинами в минздраве, изменили к нам отношение. Они прекрасные психологи и знают как с кем себя вести.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Tira
Пока мы не выспупим единым фронтом, ничего не получится.

Да, именно так. А Вова вас дождется, если он ваш. Только хочется, что бы уже всё у него сложилось побыстрее. Жалко парнишку.

мама
Екатеринбург

Tira
единым фронтом

да, это очень важно. Причем, прежде всего для Вас же, и для Вашего ребетенка. Удачи Вам, раз уж мысль об усыновлении прижилась в голове у Вашего мужа (хоть и пока в достаточно сложной форме) - обратно она уже никуда не денется. Уверена, Вы все обговорите, может только ему понадобится чуть больше времени, но все у Вас будет :)

мама
Серов

Нас в ДР ни кто не пугал. Им было не до нас, т.к. там в этот момент была американская пара, да еще юбилей у кого-то из персонала. Конечно с нами побеседовали, но достаточно мягко и не отговаривали. Хотя меня в нашей опеке предупредили, что я могу отказаться и не брать Иришу, когда прочитали выписку из мед карты.

Удачи Вам Tira. Я уверена все у вас получится.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем уже месяц ребенка посещаем и до сих пор д.р. пытается нас отговорить. То одно придумают , то другое. Пугать сначала ерундой пытались, потом серьезнее диагнозы выдвигают. Опека говорит забирайте домой, только принесите заключение из д.р. А там говорят, нужно еще неделю подождать, потом еще. У меня полная уверенность, что опека все это знает прекрасно, просто что бы от нас отмазаться ответсвенность перепихнули. Так и ходим по кругу. Решительные меры принимать как то не хочется. Хотя терпение тоже кончается, как то не надолго его хватает :)

мама
Екатеринбург

какой то дурдом!!!! :megashock:

мама
Екатеринбург

*tAtA*

Это не дурдом! Это бизнес непорядочных людей. Сегодня за Вовой иностранцы приехали. Вот и вся мораль - потому мужа "Tirа" и застращали, - у них уже всё готово было, а тут россияне мешают...

И ведь ни одна прокуратура ничего не накопает... Их бы энергию да в мирных целях... Руки опускаются ...

Про нашего Ванечку ведь тоже всякую дрянь говорили - а отдали совершенно здоровым, у меня старшая больней чем он. Вот на днях вся семья ОРВи переболела кроме Ванечки...

мама
Екатеринбург

Нужно к серьезным действиям переходить. Накатать в прокуратуру заяву. Пусть разбираются, почему русских диагнозами пугают, а иностранцам нахваливают деток. Они должны отреагировать и проверку устроить. Если не накопают ничего, то шухера все равно много будет. Хвосты на время хоть прижмут.
Только заявитель д.б.. Кто на это пойдет????????

fdo
мама
Екатеринбург

Фрола

поздравляю!!!! Терпения Вам и здоровья Олежику!!!!!! Растите большими и крепенькими! Мира Вашей семье! :clap: :clap:

мама
Екатеринбург

Принимайте поздравления!!!!!!!! Пусть Ваша семья будет очень счастливой!!! Малышу здоровья!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, читаю про ДР и волосы шевелятся...какой беспредел!!! это же в прессу надо!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фрола

От всей души поздравляю с удачным приобретением, желаю всем целый вагон здоровья, большую кучу радости и толстый мешок хорошего настроения! И чтобы Олежка поскорее забыл все, что было ДО.

мама
Екатеринбург

Девчонки, скажите пожалуйста, возможно ли где-то получить ответ на вопрос: усыновили ли того или иного ребенка? Просто я ходила в больницу волонтерам к сироткам и некоторых перевели в 2 ДР, хотела бы узнать про одну девочку, удочерили ее или нет

Тема закрыта
Причина:
";