Екатеринбургская опека.

автор
мама
Челябинск

Попробуйте узнать в опеке того района, в котором находится ДР. Ответят - хорошо, не ответят - не убьют же и не укусят.

мама
Санкт-Петербург

Просто мрак... представляю как там нас питерцев встретят, пошла деньги копить на пулемет для пероснала ДР

просто посетитель

christin
Просто мрак...

настраивайтесь на лучшее. Знайте свои права, будьте уверены и доброжелательны - и все у вас получится!!! с нового года, говорят, все получше стало (т.к. органы опеки в гос. структуру перешли).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Венеция
с нового года, говорят, все получше стало (т.к. органы опеки в гос. структуру перешли).

Ваши бы слова, да Богу в уши, только вот что-то пока мы этого не заметили. Прямо на днях решается вопрос по усыновлению в Кировской опеке. вот и посмотрим.

мама
Санкт-Петербург

Девчонки, пообщавшись лично со всемаи описанными персонажами от опеки до админстрации ДР...мое личное мнение Карева Екатрина Борисовна нормальная адекватная женщина, заинетересована только в том чтобы ребенок ушел в хорошую семью и его не вернули...почему одним дают опеку другим нет над малышами? я думаю ,что опеку Карева Е.Б. подписывает на малышей только в том случае, когда для малыша это последний шанс в жизни ,а так она за усыновление. Просто обидно, если найдется семья из другого региона, увидившая в том или ином ребенке из Екатеринбурга свое чадо, не сможет его забрать только потому что не хватит материальных средств чтобы ездить сюда ,жить, т.е. усыновлять здесь ,а не брать под опеку.
А про администрацию ДР мне кажется я могу написать роман в трех томах. Я, которую никогда не один экстрасенс не мог ввести в транс ,не одна цыганка загипнотизировать, почти поддалась на их обработку ,прониклась сочувствием к иностранцам и т.п. Но больше всего конечно меня поразила придуманная историю о том ,как 3х летний малыш, рожденный от наркоманки, взял молоток побил все окна в доме, нанес маме открытую черепно-мозговую травму, написал и накакал на окровавленную мать ,а потом все это по ней размазал и сидел довольный. Это ж надо меня держать за полную дуру ,чтоб такие байки рассказывать!
Если честно тюрьма по ним обоим плачет, правда по кому больше дальше не знаю. Обе актрисы со стажем, а главное с художественным воображением. Я так понимаю о моем приезде они были заранее осведомлены и были готовы встретить меня во всеоружии. Как они пытались меня убедить ,что им все равно куда уедет ребенок в Санкт-Петербург или в Чикаго! Ага ,все равно им. Как минимум, уезжая в Чикаго, ребенок дает глав.врачу ДР бесплатную поездку в тот же Чикаго ,ведь они обязаны выезжать и смотреть как поживает усыновленный ребенок. Я молчу про то сколько денег они получают от международных агенств по усыновлению. А что им будет с того, что ребенок уедет в один из городов России. Да ни чего!
В общем когда глав.врач поняла ,что меня нет смысла обрабатывать она очень запсиховала ,почему же я приехала без мужа и т.п.
Надо нам действительно коллективным разумом подумать как с ними бороться ,куда писать ,звонить. Надо как-то разоблачить этих бизнесвумен.Сообщение было изменено пользователем 22-05-2008 в 11:35

мама
Екатеринбург

christin

Кристин у меня такие же ощущения были. Не возможно разговаривать с ними, я заранее думала это скажу, такой довод приведу. А заходишь к главврачу и она по полной тебя обрабатывает - такое ощущение, что все что ты хотела сказать улетучивается из головы. Потом такая досада меня брала, казалось, что и говорить не умею и мысли сформировать не могу, только потом поняла, что у них особый подход имеется. Их, что этому специально учат где-то? С улыбкой и милым лицом, говорить всякую ересь? Вспомнить просто страшно.

all
мама
Екатеринбург

christin
ребенок дает глав.врачу ДР бесплатную поездку в тот же Чикаго ,ведь они обязаны выезжать и смотреть как поживает усыновленный ребенок

Нуууу,Питер тоже многого стОит в плане поездки! :) Куда там какому-то Чикаго!

аниК
что и говорить не умею

Вы ждали адеквата,а получили

аниК
ересь

конечно,будешь тут в растерянности...
мое ИМХО:не все люди,способные быть прекрасными родителями являются бойцами и могут ринуться в бой с этой "машиной",а это печально...

мама
Санкт-Петербург

Нуууу,Питер тоже многого стОит в плане поездки! Куда там какому-то Чикаго!

так глав.врач знает английский в совершенстве,его же надо как-то поддерживать)))) естесно в Чикаго это лучше делать чем в Петербурге)))

мама
Екатеринбург

Надо нового гл. врача ставить, пусть еще к то язык подучит. Раз у этой уже в совершенстве

хочу стать мамой
Екатеринбург

ОТЛИЧНО сказано!!!

мама
Санкт-Петербург

аниК

:clap: :D :D :D :D

Екатеринбург

Уверена, что в ДР - исполнители, рыть надо наверх, а там ой как хорошо все схвачено. Ведь эта машина по продаже деток на Запад работает не менее 15 лет ( общалась с переводчиками в ДР), т.е. с перестройки, т.е. с неразберихи, которой кому надо, те и воспользовались, организовав весьма продуманный бизнес, отсюда и знание в совершенстве английского, и владение техниками НЛП. Трудно представить, до какого уровня власти идет эта иерархия. Скорее всего, до уровня министерства (вопрос, какого?) Вряд ли губернатор повязан в эту систему, а вот уровнем ниже - наверняка. Жадное, не имеющее ничего святого российское чиновничество...

мама
Санкт-Петербург

мне думается что это министерство иностранных дел )

мама
Екатеринбург

несколько министрерств. им надо работать в связке иначе будут друг другу мешать. Только эта машина и здесь не может слажено работать - месяцами, а тьо и годами усыновляют деток.

мама
Санкт-Петербург

Февраль63

ну да. Даньку опять не забрали. родители уехали. сказали приедутк нему возможно в сентябре-октябре. Я не понимаю скока можно парню судьбу калечить из-за бумаг и денег иностранцев.

мама
Москва

мама Женя
до уровня министерства (вопрос, какого?) Минздрав там явно свой кусок имеет

мама

Очень давно читаю ваш форум - пишу впервые. Мы так называемые иностраные усыновители. Русская семья, живем в USA 13 лет. Усыновляем сыночка 7 лет. Хочу поделиться СОБСТВЕННЫМ опытом - не от кого-то услышаным. Во первых - медицина: те жи страшные истории и диагнозы. Наш сынок родился от мамы с ВИЧ инфекцией и Гепатитом С. Также хронический алкоголизм и наркотики. Мальчик имеет астивную форму туберкулеза, сильно отстаёт в общем развитии, косят глаза и проблемы с речью. Нам тоже говорили и в ДД и в Министерстве Образования:вам что скучно жить? Сдался вам "этот инвалид" - дословно передаю. Таже сказка про "белого бычка" - мол зарежет, убьёт, в тюрму сядет....
Во вторых время: резину тянут будь здоров. Сhristin cказала "родители приедут возможно в сентябре-октябре" - это только от министерства образования зависит. Мы встретились со своим сынкой в Феврале, провели с ним неделю-чудесный ребёнок. В министерстве образования нам сказали: суд будет назначен через 2 месяца. Насчет бумаг - министерство образования не выдаст разрешение иностранцам на посещение ДД без полностью готового пакета документов. Сейчас уже Май кончается а суд нам так пока и не назначили. Аргументируют тем что "надо подождать, может его кто из русских усыновит - год семьи все-таки". Я не против, главное чтобы у ребенка была семья, любящии мама и папа, наша или другая - не так важно, но этот малыш провёл в ДД всю свою жизнь (7 лет) ждя и надеясь. Я не из тех кто сдаётся easy - куда только уже ни звонили и продолжаем звонить. А ребёнок ждет!!!!!!
Девочки, я знаю что многим наверное не понравится моя история - просто хотела сказать что иностранным усыновителям тоже не так уж гладко все получается как кажется. Sorry, если кого-то обидела.

мама
Санкт-Петербург

От чего же вы нас обидели?! Это ж надо...подождем вдруг кто из россиян усыновит. Бред. после Дома ребенка ребенок попадает в детский дом, а оттуда у него практически нет шансов попасть в семью. Одним словом уроды. 7 летнего парня держать. Похоже прав мой муж - РОССИИ УСЫНОВИТЕЛИ НЕ НУЖНЫ, России выгодно иметь сиротские дома и сирот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

christin

Так когда персонал ДР Разоблачать будем???

мама
Санкт-Петербург

Ой, да никак сам персонал ДР к нам пожаловал?! Здравствуйте! Вы хотите чтобы мы вам здесь и сейчас выложил план мероприятий по вашему разоблачению. Не дождетесь! Прокуратура уже ходит. Скоро главка из Москвы к вам приедет. )))

Тема закрыта
Причина:
";