Ходили сегодня в детдом. Делюсь наблюдениями.

автор
мама
Екатеринбург

Ходили сегодня с Ангелинкой в Дом ребенка на ЖБИ. Навещали вот этих деток http://durick.livejournal.com/251671.html#cutid3
Такие они славные! Одеты только плохо, не сравнить с домашними детками (
Некоторые стоят и смотрят через решетку на деток, гуляющих с родителями:( Увидели собак, обрадовались, зашумели)
К рукам не приучены, не просятся на руки, стоят себе или гуляют спокойно сами по себе.
Одного малыша взяла на руки, он затих, боится пошевелиться, видимо понравилось ему, непривычно.
Еще заметила, что некоторые специально падают по нескольку раз подряд, чтобы их подняли, чтобы почувствовать прикосновение, заботу. Зайки такие!
Нет у них уверенности в себе, как у домашних деток.
Поднимались по лестнице, один малыш что-то неразборчиво лопотал про маму.
В общем, очень хорошие красивые славные детки, только им не хватает мамы. На потенциальных наркоманов, алкашей и прочее совершенно не похожи.

просто посетитель
Екатеринбург

усыновить хотите?

Екатеринбург

скажите плиз,а где на жби находится дет.дом?

мама
Екатеринбург

Ален, как попали туда? :(

мама
Екатеринбург

Тимкина мама
скажите плиз,а где на жби находится дет.дом?

Сыромолотова 24А

voevodina
Ален, как попали туда?

Нужен только паспорт с городской пропиской и всё. (если ничего не изменилось)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Печально, лапушки такие.... :(

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
Нужен только паспорт с городской пропиской и всё. (если ничего не изменилось)

и что, пустят поиграть- погулять с ними?

автор
мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
Нужен только паспорт с городской пропиской и всё. (если ничего не изменилось)

Изменилось. Теперь надо пропуск, подписанный главврачом. Мы туда попали нелегально.
Думаю, что надо как-то связаться с их руководством и сотрудничать с ними, чтобы желающие могли получить статус волонтеров. Я бы тоже с удовольствием туда ездила. Ю-мама - это сила! Узнали бы, что конкретно им надо и возили бы. Может, своими силами какие-нть праздники помогали бы им делать.

Подарила им игрушки, они обрадовались, расхватали.
НО, честно говоря, думаю, что игрушек у них хватает. Я в группе не была, но в фойе у них штук 5 огромных новых игрушки мягких: зайцы, собаки и т.д. Уж наверное игрушек-то, особенно мягких, им приносят.
По своей дочке заметила, что с мягкими игрушками дети лет с 2-х хорошо играют, а им интереснее всякие музыкальные, кубики, мячики и т.д. Да мягкие и негигиенично.
А вот одеты они плохо. "Чебурашковые" шубки, шапочки. В 70-х годах так деток одевали. Где мальчики, а где девочки вообще не различишь по одежде. Ощущение, что у них уже не первое поколение в этой одежде ходит. Валеночки только более-менее выглядят.

Детки какие-то растерянные, неуверенные. Есть, конечно, несколько бойких, но они в меньшинстве.

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
усыновить хотите?

Пока нет, наверное. Хочу просто туда ходить.

просто посетитель
Екатеринбург

voevodina
и что, пустят поиграть- погулять с ними?

пустят
Ирин, Автоклуб каждую субботу ездят в ДД на Чкалова
вот одна из тем http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=3462649&t=3462649
можно с ними

просто посетитель
Екатеринбург

Лия
сотрудничать с ними

именно с ЭТИМ Домом Ребенка - это очень сложно

автор
мама
Екатеринбург

Глюк

Там, судя по фоткам, детки большие. Детдом.
А на ЖБИ детки до 4-х лет, малышики)

Да, кстати, у них не только верхняя, но и "домашняя одежда" тоже плохонькая очень. У младшей группы какие-то застиранные растянутые ползунки, кофточки:(

автор
мама
Екатеринбург

Глюк
именно с ЭТИМ Домом Ребенка - это очень сложно

Почему?

мама
Екатеринбург

Глюк

Я не могу по субботам, могу с пн по пт

просто посетитель
Екатеринбург

Лия
Там, судя по фоткам, детки большие. Детдом.

да
все верно

Лия
А на ЖБИ детки до 4-х лет, малышики)

я знаю, я была там

Лия
Почему?

попробую коротко
Юмамский проект "Детки ищут маму". Самая первая страничка была с фотками деток из этого Дома Ребенка.
Содействия и взаимодействия с руководством не получилось:(
Хотя сил было потрачено немало.

просто посетитель
Екатеринбург

voevodina
Я не могу по субботам, могу с пн по пт

Свяжись с Леной -ELLE- ( у Пухи ее телефон должен быть) она наверняка сможет точно узнать можно приходить на неделе или нет.

автор
мама
Екатеринбург

Глюк
Содействия и взаимодействия с руководством не получилось:(
Хотя сил было потрачено немало.

Странно, а что с ними не так? Почему руководство не идет на встречу?
Они вообще имеют право не пускать волонтеров?
Может, на них через вышестоящие органы повлиять?

Я, кстати, сегодня видела цыганенка, фотки которого выложены у нас на сайте. Выглядывал из-за двери, любопытничал. Славный такой, шустрый мальчуган)

просто посетитель
Екатеринбург

ага, Игорёк цыганёнок до сих пор в доме ребёнка, и очень жалко:(
там вообще полно чудесных малышей, не знаю, куда смотрят те, кто периодически интересуется детьми на ю-маме

дети чудесные и в др, и в дд на Чкалова, я там видела много народу в сб, наверное эт ои был Автоклуб. они такие молодцы!!!!! у детей их приход - настоящий праздник:)

мама
Екатеринбург

Девочки, в след. раз когда пойдёте? Возьмите меня с собой

Екатеринбург

Насчёт цыганёнка. Мне мысль пришла...Может распечатать крупно фото и все контакты и в цыганский посёлок развесить... У меня тётка давно у цыган работала бухгалтером, у них из 13 детей -5 приёмных было и все чёрненькие -киргиз ,казах и т.п , а тут свой...

Екатеринбург

Дайте ссылку, где его фото

Екатеринбург

Глюк
Содействия и взаимодействия с руководством не получилось

В 1989 году,когда я поступала в мед.училище,нас заставляли отрабатывать две недели в этом ДР...Почему они отказываются от помощи сейчас?Странные такие(((

mamanata82
в след. раз когда пойдёте? Возьмите меня с собой

Плиииззз!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Глюк
в ДД на Чкалова

а можно адрес поконкретнее

автор
мама
Екатеринбург

Короче, надо как-то добиться у руководства, чтобы нас пускали официально. У кого есть опыт общения с ними?

А ссылку на цыганенка сейчас выложу http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1296

просто посетитель
Екатеринбург

я
а можно адрес поконкретнее

Чкалова 141аСообщение было изменено пользователем 04-02-2008 в 04:17

автор
мама
Екатеринбург

Глюк

Странно процитировалось, это не я спрашивала.

Тема закрыта
Причина:
";