А почему детей оставляют?

автор
мама
Екатеринбург

Может глупая тема, но мне интересно почему оставляют детей, не все ведь наверное алкашихи или ассоциальные элементы бросают своих детей, какие веские причины заставляют людей это сделать.
А еще у меня вопрос усыновителям, как родные дети с приемными у вас адаптировались? Какие проблемы возникли о которых вы не думали даже.

Сообщение было изменено пользователем 16-02-2008 в 22:16Сообщение было изменено пользователем 05-12-2010 в 18:22

Екатеринбург

Думаю, что так делают глупые безответственные мамашки, ни одной нормальной маме не придет даже в голову оставить малыша, как бы тяжело ни было.

мама
Екатеринбург

Я тоже считаю, что нет такого обстоятельства, из-за которого можно оставить малыша.

Екатеринбург

Сорока-белобока
ни одной нормальной маме не придет даже в голову оставить малыша,

как бывшая акушерка я видела несколько таких мамулек

  1. Одна, девица, лет 18... Сервисная палата...стоит за сутки 1\3 моей тогдашней з\п... Маманька у нее сильная, власная мадама....она нам так и сказала: "нет у нас средств ребенка этого поднять"... А девочка эта, 18 лет...сама ребенок....вот и оставили новоожденного.......Были подозрения, что ребенок-плод изнасилования
  2. Женщина. второй ребенок. Муж-алкоголик. Живут в семье его брата. Тоже алкоголика... Первый ребенок у ее мамы...Очень переживала, но ребенка оставила
    Вот так...за 2 года работы в Р/Д не было ни одной алкашки и наркоманки....Там сейчас очередь на отказников. 2-3 семьи на одного младенца
хочу стать мамой
Екатеринбург

А еще это делают те, кто "проворонил" аборт, а ребеночка не разрешают оставить родители или муж(в смысле после рождения оставить в семье).

мама
Екатеринбург

Nuclear
проворонил" аборт

Ну, хоть ребёнок жив остался...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошо, что жив. Просто отвечаю на вопрос автора

Екатеринбург

Trelly
А девочка эта, 18 лет...сама ребенок.

Trelly
Очень переживала, но ребенка оставила

Несознательность, безответственность

мама
Екатеринбург

Со мной лежала в палате (в роддоме) девушка 19лет.Сама детдомовская, потом жили с каким-то уродом.Она забеременела, он сначала вроде ниче (типа рожай), а потом нашел другую и эту беременную на 5мес выгнал. Аборт уже не сделаешь.Вот она и родила, и оставила ляльку.Грит: жить негде, и т.п. Как ее только не уговаривали.

автор
мама
Екатеринбург

ЛеТа
А еще у меня вопрос усыновителям, как родные дети с приемными у вас адаптировались? Какие проблемы возникли о которых вы не думали даже. А про второй вопрос кто нибудь ответит? Есть ведь на сайте усыновившие детей мамы.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2008 в 10:19

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЛеТа
опрос кто нибудь ответит?

это вам зачем?

Ну взяли, не справились с ним, да отнесли обратно, не ко двору, понимаешь, пришелся. Храпел громко, спать не давал

мама
Екатеринбург

ЛеТа А про второй опрос кто нибудь ответит?

у нас проблем никаких не было, наверное, потому что разница в 10 лет у детей. У них безмерная любовь и обычные детские капризы :) со стороны мелкой.Сообщение было изменено пользователем 17-02-2008 в 10:16

мама
Екатеринбург

соо
это вам зачем?

Ну взяли, не справились с ним, да отнесли обратно, не ко двору, понимаешь, пришелся. Храпел громко, спать не давал

а это вы на какой вопрос отвечаете?

автор
мама
Екатеринбург

соо
Ну взяли, не справились с ним, да отнесли обратно, не ко двору, понимаешь, пришелся. Храпел громко, спать не давал

Я тоже что то не поняла, к чему это высказывание.

соо
это вам зачем?

Меня интересует это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это когда берут из детдома а потом обратно можно отнести

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас младшая очень ревновала, но она сама по себе такой человечек, что даже если б родила то было б тож самое. Но ничего время делает свое дело, она ведь в принципе добрая девочка только папой избалованная. Сейчас уже все хорошо, ну иногда бываеют непонятки, но все быстро проходит. Старшая вообще без ума от малыша, хотя ей в плане помощи маме достается больше всех. Но я бы не сказала, что все это неожиданно скорей вполне ожидаемо было. Мне кажется мы взрослые дольше адаптируемся, чем дети.

мама
Екатеринбург

соо

Так только уроды поступают. И таких говнюков в этой рубрике нет, надеюсь.

мама
Улан-Удэ

Разница между моими детьми 16 лет. Когда мы взяли мальчика старшая сессию сдавала в другом городе. Крику было, реву. Объяснялись по сотовому с ней, в nn-ую копеечку вылетел этот разговор. Не пришли к соглашению. С тяжелым сердцем приехали на вокзал встречать дочку. Она выходит из вагона с ОГРОМНЫМ пакетом. Из пакета выглядывают ушки зайчика.
Теперь у нее разоговоры и расспросы только про Алешу. Что говорит, как ест и т.д. Никаких проблем.

мама
Пермь

Нашему сыну уже 8 лет Его мамочка оставила в р/д т.к. её рожители так велели. Сказали,что на погор не пустят . А ведь ей уже 19 бло. Не маленькая, И беременность не первая и на сохранении лежала... Может надеялась, что отец ребенка женится... Но что не делается, все к лучнему. Теперь у нас замечательный сынок.

Jil
мама
Краснодар

кевра
Когда мы взяли мальчика старшая сессию сдавала в другом городе. Крику было, реву

а вы разве с ней это заранее не обсуждали? %O
я буквально на днях размышляла о том чтобы создать тему
"А принимаете ли вы во внимание мнение своих детей, прежде чем решится завести еще малыша"
было бы любопытно услышать мнения и тех, кто своего рожает, и тем более тех, кто усыновляет...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Причины отказа от детя
Со мной в палате девушка лежала, родила третего, муж на временных зароботках, квартира съемна, беременность проворонила, потому как второго еще грудью кормила, а сама очень полная, ну и без токсикоза и т.п. обошлось. Аборт было поздно делать. Муж сказал третьего не надо, или Я или ребенок. Короче она ночь напролет выла в подуху, но ребенка оставила в роддоме. Моя доча рядом в ПИТе с ее поцаненком лежали. Я короче и над своей вою и над этим мальченкой. Мужу всю плешь проела, говорю с двумя из роддома выйду. Он мне в трубку орал , чтоб я перестала реветь белугой. И очень популярно объяснял, что в 12 метрах общаги не одна опека ребенка не даст. Больше 1,5 лет прошло, а у меня этот мальченка до сих пор перед глазами ((((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Оля
а у меня этот мальченка до сих пор перед глазами

У меня тоже перед глазами один такой пацанчик.... В газете одной была однажды статья про малышей брошеных, которые лежат в детском отделении и ждут усыновителей... Типа реклама такая... с фотографиями и кратким описанием историй. Один мальчик был шестым ребёнком в семье, нежеланным. Мамашка ни в консультацию не ходила, на учёте не стояла. Родила дома одна, вынесла на крыльцо (свой дом), накрыла одеялом и ушла, надеясь, что он умрёт.... А вскоре пришёл из школы старший сын, услышал писк, обнаружил ребёночка... позвал соседей. Родители написали отказную. А ребёночек абсолютно здоровый, спокойный, хорошо развивается (так было написано про него). А я тогда сама собиралась рожать..... до сих пор вспоминаю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

15 лет назад, когда училась в институте, одна наша однокурсница тоже оставила ребенка. Причина просто дурацкая. Встречалась с парнем, забеременнела, другу ничего не говорила сначала, втане надеялась, что он как только узнает - бегом в ЗАГС побегут. Но парниша сразу же слинял, а аборт делать поздно. Родители на другом конце бывшего СССР, с дочкой общались только письмами да редкими звонками. За время беременностим ни разу не была в консультации. А в день, когда роды начались, специально вышла на улицу, якобы внезапно почуствовала себя плохо. Прохожие вызвали Скорую. Документов естесстно при ней не было. Родила под чужой фамилией, и оставила здорового мальчика в роддоме. Вот такая история. У меня до сих пор мурашки. Конечно, никто из однокурсников не знает где она сейчас, т.к. общаться сней стало как то сложно еще тогда .когда узнали всю историю. А она даже ничего не скрывала.

просто посетитель
Москва

Jil
"А принимаете ли вы во внимание мнение своих детей, прежде чем решится завести еще малыша"

бред,извините.
принимать во внимание мнение мужа (и папы) - да.
советоваться с дитём, а не завести ли нам второго можно только при условии,что заранее знаете положительный ответ, тогда это даже не совет, а часть подготовки.
но если

кевра
Крику было, реву. Объяснялись по сотовому с ней, в nn-ую копеечку вылетел этот разговор. Не пришли к соглашению

то что, не брать ребёнка?

Jil
мама
Краснодар

Деньга
бред,извините.

для меня не бред. по вашему дети совсем бесправны? когда мне было 12 и родители стали намекать на второго, они со мной советовались, а не поставили перед фактом, и я им очень за это благодарна. это и моя семья тоже и я считала и считаю, что имею право участвовать в таких глобальных решениях.

Тема закрыта
Причина:
";