А почему детей оставляют?

просто посетитель
Москва

Jil
имею право участвовать в таких глобальных решениях.

понимаете, это не участие в решении, это психологический приём. Родители наверняка знали о том, что вы не против. И подвели вас к этому решению, все остались довольны: и с вами "посоветовались" и "приняли совместное решение".
А если бы вы отказались? Знаю многих таких. Отказались,несмотря на все уговоры и захождения с разных сторон. И что, родители бы отказались от второго?

Jil
мама
Краснодар

Деньга
Родители наверняка знали о том, что вы не против

ващет я была против и еще как

Деньга
все остались довольны

именно, потому что увидев мою реакцию родители

Деньга
Отказались

просто посетитель
Москва

Rittta
что с большой девочкой надо было заранее обсудить

Rittta
если бы родители мне хотя-бы объяснили, что у меня скоро будет братик,

вот-вот, речь идёт об объяснении, о подготовке, а не о то, чтобы советоваться "да или нет? как ты хочешь?"

просто посетитель
Москва

Jil
именно, потому что увидев мою реакцию родители

Деньга
Отказались

они поступили очень глупо, если они на самом деле хотели второго малыша.
%)

Jil
мама
Краснодар

Деньга

ну с вами все понятно, не советуйтесь ради Бога, но че в бутылку то лезть, что только так и надо делать всем - ни в коем случае не советоваться и пропагандировать, что советоваться - это бред?%)

Jil
мама
Краснодар

Деньга
они поступили очень глупо

папа умер, к сожалению, а маме я ваши слова передам, она наверное все локти искусает :D так и скажу, мама мне некто Деньга с форума сказала, что ты таки неправильно прожила свою жизнь, ай-яй-яй

просто посетитель
Москва

Jil
не советуйтесь ради Бога, но че в бутылку то лезть, что только так и надо делать всем - ни в коем случае не советоваться и пропагандировать, что советоваться - это бред?

я говорю про то, что ребёнок не имеет права принимать жизненно важные решения касаемые жизни мамы и папы (выходить ли маме замуж снова, жениться ли папе, разводиться-не разводиться, рожать ли второго).

мама
Улан-Удэ

Мы с мужем решили поставить ее уже перед фактом. Естественно, что если бы разговор состоялся с ней изначально - мы получили бы отказ. И что? Она через несколько лет выйдет замуж, заведет детей, а мы? Всю оставшуюся жизнь будем "о своем геморрое с мужем разговаривать"?
Мне кажется, в ее возрасте, дети не способны принимать правильные решения. Они смотрят на мир через призму своего "детского" эгоизма. Хотя конечно, советоваться с ними обязательно нужно, но не по всем вопросам.

Jil
мама
Краснодар

Деньга
выходить ли маме замуж снова, жениться ли папе, разводиться-не разводиться

для меня лично не то же самое что

Деньга
рожать ли второго

и по прежнему прошу вас осознавать, что вы высказываете СВОЮ ПОЗИЦИЮ, а не выдаете аксиомы для всех.

мое мнение от вашего отлично, и это не причина называть его бредом и клеймить всех несогласных как неправых.

просто посетитель
Москва

Jil
вы высказываете СВОЮ ПОЗИЦИЮ, а не выдаете аксиомы для всех.

да, как и вы.

Jil
а вы разве с ней это заранее не обсуждали? %O
я буквально на днях размышляла о том чтобы создать тему
"А принимаете ли вы во внимание мнение своих детей, прежде чем решится завести еще малыша"

Jil
мама
Краснодар

Деньга
да, как и вы.

мой пост содержит только мое удивление, в отличие от ваших категоричных ярлыков

Деньга
они поступили очень глупо, если они на самом деле хотели второго малыша.

Деньга
бред,извините.

за сим откланиваюсь.

просто посетитель
Москва

Jil

пока :)

но всё-таки

Jil
принимаете ли вы во внимание мнение

и

Jil
советоваться

эт разные вещи :)

мама
Улан-Удэ

ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!
Все так хорошо начиналось.

просто посетитель
Москва

кевра
ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!
Все так хорошо начиналось.

не будем :)

мама
Улан-Удэ

УМНИЧКИ!
Была на Еве, чего то не понравилось, у вас намного лучше

мама
Екатеринбург

Моя подруга год назад рожала в 40-й больнице в свои почти сорок лет третьего, практически непланируемого ребенка. Так вот врач (мужик), который принимал роды, пытался ее уговорить написать отказ от ребенка. Конечно она отказалась. А ведь кто-то наверняка в такой ситуации согласился...

просто посетитель
Екатеринбург

Jil
все остались довольны

Jil
именно, потому что увидев мою реакцию родители

Jil
Отказались

вы меня извините, но я бы даже постеснялась это говорить. то, что своим детским эгоизмом вы повлияли на жизнь родителей, чести вам не делает. конечно, вы им благодарны, своим родителям. а благодарит ли за это вас ваша мама - большой вопрос. очень большой.
как правило, дети хотят братика или сестричку только в мелком возрасте, подросткам уже никого не надо, ясен пень. причин куча - ревность, ограничение свободы, неловкость перед друзьями и т.д. думаю, что не надо спрашивать подростка, хочет ли он братика/сестричку, надо ставить перед фактом и примирять первого ребенка с мыслью, что будет еще один. а как это делать - уже педагогический талант родителей должен работать

автор
мама
Екатеринбург

4455
4455

Пардонте я тему создавала не для того чтобы в ней ругались, кого не интересует этот вопрос, как говорится будете проходить мимо, проходите. Если по существу нечего сказать не надо высказываться, создайте свою и там пожалуйста высказывайтесь, а здесь не чего людей оскорблять.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня похожие вопросы, раскопала и ВАшу темку...
почему оставляют?
а бывают случаи, когда мамы или др родственники спохватываются, и хотят вернуть ребенка?

мама
Екатеринбург

Говорят, что бывают. По телеку показывали как один папаша с большим кошельком чухнулся лет через пять, не знаю уж как прознал и сейчас судится с приемными родителями. А еще много случаев, если ребенок под опекой находится

хочу стать мамой
Екатеринбург

А Вы не боитесь, что родственники там, не алкоголики или наркоманы, а нормальные - брат, сестра ребенка, если были у него, узнают...???
Кстати, а кто ЗдЕСЬ не побоится сказать что родственники были алкаши или наркоманы....?????

Тема закрыта
Причина:
";