Вопрос к Angelinka или Merlin

автор
мама

Девушки, нужна ваша помощь! Хочу приехать в Екатеринбург, доки готовы, на усыновление. Ваша городская опека сказала по телефону, что не надо приезжать, так как все дети с ВИЧ и ДЦП, а на более-менее здоровых очереди среди местных. А на сайте вашем висят девочки, естественно, как и всех других, Катюша меня зацепила! Что делать. Просто прокатиться в Екатеринбург- не хочется, хочется сразу детку забрать. Поеду из Москвы, все-таки недешевое удовольствие. Напишите мне в личку, очень прошу!

мама
Екатеринбург

Просто забрать у нас сложно. Будте готовы к проволочкам и всякогорода испытаниям. Малыша какого возроста ищете?

мама
Екатеринбург

Merlin
это мужчина!!!!! ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А Вы в Моксве поискать не пробовали?

автор
мама

Ищу в Подмосковье, пока не удалось. Все кого предлагают- глубоко больные.............

просто посетитель
мама
Москва

удачи вам, надеюсь у вас все получится! Болею душой за Катюшу...

просто посетитель
Екатеринбург

недавно одного из карапузов увезли в Смоленск. маме с папой удалось провернуть всю операцию по отбиванию ребёнка у опёки и ДР меньше чем за неделю.
удачи вам!
про то, что все дети вич+ любят порассказать в опёке, да. так вот знайте, что это бред. далеко не все. вич+ во всем др человек на 100 детей вич+ всего человек 10.

просто посетитель
Екатеринбург

Ангелинка
про то, что все дети вич+ любят порассказать в опёке, да. так вот знайте, что это бред. далеко не все. вич+ во всем др человек на 100 детей вич+ всего человек 10.

Вы не забывайте только писать о том, что получил ребенок ВИЧ от матери или нет можно достоверно определить только через полтора года, поэтому в доме ребенка есть дети, которые вроде бы не имеют серьезных патологий, но им извините всего полгода от роду. Рисковать можно, но только нужно ли.

fdo
мама
Екатеринбург

Но есть и дети, которым 3 года и тоже без серьезных патологий! Это во-первых. Во-вторых, врачам уже в 6 месяцев видно, передался вич или нет. И в третьих, есть дети, которым больше полутора лет, но у них не снят "неокончательный тес на вич", просто потому, что, извините, у врачей др за это надбавка 80%.

Екатеринбург

В прошлом году из Ростова пара приехали за 3 дня Алёшку забрали, смелей , если доки готовы, чуток напора и Катюшка -чудо -Ваша....Напишите МАшук, она этим занимается... Про кАтюшу год назад гадостей усыновителям наговорили, на неё куча желающих была, и что ребёнок здоров и до сих пор в ДР, а вина всё того же руководства, иностранцам хотели отдать, видимо....

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=40296&page=30
Вот здесь и про Катюшу и про то как быстро Алёшку усыновили

просто посетитель
Екатеринбург

fdo
врачам уже в 6 месяцев видно, передался вич или нет.

3 года назад (правда не в Свердловской области) был случай, когда родители рискнули и усыновили годовалого малыша, а через полгода получили результаты теста с положителным диагнозом "ВИЧ".

Екатеринбург

Е-В
3 года назад (правда не в Свердловской области) был случай, когда родители рискнули и усыновили годовалого малыша, а через полгода получили результаты теста с положителным диагнозом "ВИЧ".

А с Вашим настроем я бы Вам лично и не советовала усыновлять: ищите абсолютно здорового лет так 40... Да, злюсь. Злюсь потому, что в представленной фотогалерее детенышей из ДР № 5 практически всем есть 1,5 года, и ясность с диагнозом. Есть у потенциальных родителей желание - они борются, узнают, докапываются. А вот так песни петь о том, что лучше не рисковать... Честно, шли бы вы в другую тему. И так тошно: сидят практически здоровенькие дети и ждут мама-папу. Мало того, что опека их "поливает" ( у всех ВИЧ; простите, у опеки, видимо, не хватает ни образования, ни интеллекта банального, чтобы увидеть разницу между ВИЧ-инфицированностью и ВИЧ-контактом), ДР навешивает диагнозы и инвалидности (знаю, так как у моего тоже волшебная вторая группа была по документам, но также волшебно к суду испарилась), зарплаты себе повышают таким образом и для иностранцев скрывают здоровых деток, так еще заходят на сайт любопытствующие и не зная сути проблемы стращают всех. Еще раз повторю: есть настрой к усыновлению - надо бороться. Нет - не пугайте других, не распускайте сплетни. Вот так категорично.

мама
Екатеринбург

Е-В
Рисковать можно, но только нужно ли.

Весь вопрос как раз в том - нужно ли это(в смысле усыновления).

Нам вот было все равно, какие там диагнозы ДР придумывает на ходу- нам было важно вытащить ЭТОГО малыша из ЭТОЙ системы. Я уже писала, что мы так с сказали в ДР - даже если ему осталось жить - два месяца - мы его забираем, пусть он их проживет в семье.
После этого - все диагнозы чудесным образом растворились, остался только второстепенный диагноз- замедленное психологическое развитие. За три месяца нахождения дома и он снялся.
Я знаю, что мы не одни такие, есть и ещё родители, которые не побоялись "вымышленных" диагонозов.
Я ни в коем разе не призываю всех повторить наш путь, просто прежде чем что-то делать, решите - а надо ли вам это, а четко поймите, к чему вы готовы.
Когда у нас родилась дочь - мы просто радовались этому событию, а не выискивали её паталогии. Позже уже пришлось встать на инвалидность и пройти огонь и воду. Там у нас не было выбора, там просто надо было спасать ребенка. С приемными детьми - выбор есть. Только сделать его надо до прихода в ДР и свидания с малышом.

просто посетитель
Екатеринбург

мама Женя
так еще заходят на сайт любопытствующие и не зная сути проблемы стращают всех. Еще раз повторю: есть настрой к усыновлению - надо бороться. Нет - не пугайте других, не распускайте сплетни. Вот так категорично.

Суть проблемы мне известна не меньше чем Вам, так думаю еще и с той стороны которая не известна Вам. Поэтому не Вам меня судить и обвинять в распускании сплетен. Я достаточно долго наболюдаю за всем этим процессом, прежде чем решила написать. Вместо того, чтобы внушать людям, что все врачи врут, все опеки продажны и всех детей скрывают чтобы отдать иностранцам, некоторые из здешних постоянных авторов могли бы сказать и нечто более дельное. Например посоветовать почитать законы и узнать свои права (про обязанности тоже желательно почитать), преже чем с шашкой наголо нестить и воевать, остаивать свои права, которые по сути еще никто не нарушил. Не надо из людей, которые хотят взять ребенка, заранее делать мучеников.
Я знаю не одну пару, которые нашли ребенка в тот же день как приехали в дом ребенка и в опеку, которых никто не стращал, не пугал и т.д. Для многих самым проблемным было не общение с чиновниками, а посещение медицинских учреждений при прохождении медицинского обследования на этапе сбора документов на себя.
А еще я видела ребенка которого одна мамашка "отвоевала", а потом через неделю вернула в дом ребенка потому что ребенок не так спит, не так сидит, не так ест. (пожелав при этом выбрать другого ребенка). Ребенок вообще перестал реагировать на незнакомых взрослых.
У каждого есть право на свое собственное мнение, но когда собственный опыт предлагается как то, что непременно ждет всех остальных, это не верно.

просто посетитель
Екатеринбург

Февраль63
ни в коем разе не призываю всех повторить наш путь, просто прежде чем что-то делать, решите - а надо ли вам это, а четко поймите, к чему вы готовы.

[cit]Февраль63
С приемными детьми - выбор есть. Только сделать его надо до прихода в ДР и свидания с малышом. [/cit
Вот подобная позиция и может стать примером для остальных.

fdo
мама
Екатеринбург

Е-В
Вместо того, чтобы внушать людям, что все врачи врут, все опеки продажны и всех детей скрывают чтобы отдать иностранцам, некоторые из здешних постоянных авторов могли бы сказать и нечто более дельное.

Я очень рада, если есть районы, где органы опеки и др ведут себя по-другому. Я искренне рада за родителей, для которых самым трудным оказалось собирание справок на себя. Но. В данной опеке и в данном др своего ребенка приходится именно выгрызать зубами из этой системы.

мама
Екатеринбург

fdo
в данном др своего ребенка приходится именно выгрызать зубами из этой системы.

+100000. Причём это не вопли истеричных тёток. Вчера мы встречались семьями,- весенне-осенние усыновители ДР№5. Мнение пап такое же. Во всех четырех семьях папам пришлось принимать самое активное участие в "выгрызании" деток.

Е-В
Поэтому не Вам меня судить и обвинять в распускании сплетен.

Так ведь вас и не обвиняли в этом.
Просто это достаточно деликатная тема и когда постоянно об этом говорят - начинает раздражать, особенно, когда дамочки в интрн начинают кричать -"вот фото инфицированных детей.."
или " все дети инфицированны..."
Так и хочется сказать - про свои болячки рассказывай. Я вот не понимаю, люди что, не знают о том, что существует врачебная тайна. Или она распространяется только на врачей?Сообщение было изменено пользователем 17-03-2008 в 10:45

Екатеринбург

Е-В
Не надо из людей, которые хотят взять ребенка, заранее делать мучеников.

Е-В
Я достаточно долго наболюдаю за всем этим процессом

Хорошо, Вы наблюдаете. Видимо, из кресла юриста ДР или опеки некого уровня. Тогда ответьте мне, пожалуйста, нормальна ли ситуация, когда руководство ДР 2 месяца делает медицину ребенку, завтра суд, а медицина категорически не готова ( отлежавший в стационаре 1,5 месяца малыш не показан гастроэнтерологу, а очередь к этому специалисту на апрель), и гл.врач отвечает возмущенным родителям, что СУД ВАШ НЕ СОСТОИТСЯ, потому что ОНА господь бог и будет тянуть готовность медицины еще месяц, и все это только потому что наши россияне забирают малыша, приготовленного испанцам (и это не сплетни). Суд состоится, завтра мы все увидим, как соблюдаются права усыновителей, на что способна кировская опека, как печется о судьбе ребнка все то же правосудие.

мама
Екатеринбург

Е-В

Уважаемая Екатерина, я так понимаю, что вы представитель соц. cлужбы или иной организации, имеющей отношение к усыновлению детей. Вот и хотелось бы у вас узнать – как называть действия администрации ДР, которые за два месяца не сделали медицину ребенку, которого готовы усыновить россияне. И даже имея извещение о сроках суда - не то что не подписали медицину в гор, обл и мин здравах, а даже не закончили до конца обследование. Причем не пройдены те врачи, которых можно было пройти, когда малыш лежал в больнице(на обследовании), в той самой, в которую сейчас его надо снова вести. Теперь администрация ДР рассказывает, что к этому специалисту очередь и что попасть к нему достаточно сложно. Мне вот интересно, для таких случаев нет «зеленой улицы», что с самом деле всё так сложно или это просто формальный подход?
Личное мое мнение – это саботаж чистой воды со стороны ДР.
У усыновителей уже заканчивается мед справка, видимо в ДР надеются, что усыновители откажутся, сдадут нервы, не хватит терпения... Или надеются, что пока они снова свою медицину проходят, ребенка заберут иностранцы? На этого парнишку оформлялись документы иностранцами, а россияне им дорогу перешли.
И вообще, скажите, существуют ли какие-то сроки проведения мед. обследования?
Можно ли провести независимое обследование?
Можно ли в таком случае(когда медицину «тянут») усыновлять ребенка без медицины?

А может в прокуратуру пора письмо писать.
Правда я больше чем уверенна, что формально, по бумажкам в ДР всё будет оформлено правильно.
Очень бы хотелось узнать ваше мнение.

Всем, кто переживает за судьбу малышей - завтра состоится суд по ребенку из ДР№ 5. Медицина не доделана, будем держать кулачки за родителей. Они настоящие бойцы. Вот уже два дня на руках с годовалым ребенком они ездят по маршруту опека-ДР-суд-юристы...
Дай Бог им завтра удачи.

хочу стать мамой
Москва

Я тоже из Москвы. Ищем светленькую девочку 1-2 года (плюс-минус). Обошли ВСЕ!!!! районные опеки города на территории которых есть ДР, рег.оператора по Москве и МО, обзвонили почти всех областных рег.операторов по детям из ФБД. Ответ везде один - девочек нет или с тяжелыми диагнозами (ВИЧ, даун). Нельзя осуждать людей, что не могут взять таких, у всех разные ситуации. Не могу же я взять билет, уехать, например, в Коми или Приморье и ходить там по опекам. Для этого и созданы рег.операторы, я думаю. Уже на грани отчаяния. Что дальше делать? Екатеринбург по телефону не отвечает - приезжайте. Чтобы получить ответ, что "девочки дефицит" ? Надо, наверное, прорываться в сами ДР, брать направление на любого ребенка и решать на месте? Люди добрые, подскажите. Ведь с хорошими же намерениями. Как быть?

просто посетитель
Екатеринбург

да, дай им Бог!!!

AlevtinaGR - думаю, да, брать направление и ехать уже в др. думаю, тогда получится найти девочку:)

мама
Москва

да. держим кулачки. очень переживаем и надеемся на лучшее!

мама
Екатеринбург

Все, кто неравнодушен, откликнитесь, что вы думаете по этому вопросу. Может будут какие-то предложения?

Копирую сообщение из другой темы сюда:

Рассказываем:
Сегодня был суд по Вове(из второй компании). Того самого Вовы, от которого отговорили(напугали) усыновителей из Челябинска, того самого Вовы, которого уже практически отдали иностранцам. Наша, российская семья, перешла иностранцам дорогу. Вот тут и начались чудеса - ребенка положили в больницу на обследование с какими-то жуткими диагнозами, 3 недели ребенок лежал в той больнице, в которой надо было пройти других врачей, но этого никто не сделал. Диагнозы снялись, затем ему назначили другое обследование - нашли страшнейший диагноз, врач другой больницы - показывал им результат анализа. Родители сказали - забираем, если заразит остальных членов семьи - будем лечиться все.
Я снимаю шляпу перед такими людьми. После того, как они не отказались от ребенка - диагноз сняли!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!
Но на этом всё не закончилось - ребята подали документы в суд. ДР и опека были в курсе, но медицину ребенку не то что не подписали в различных "здравах" - они его недообследовали!!!! Прошло два месяца с момента подписания согласия на его усыновление!!!Причем сказали, что записали ребенка только на апрель, в той самой больнице, в которой он 3 недели лежал!!!
Вчера в суде родители выясняли - можно ли провести суд без медицины, им сказали, что да. Родители съездили в Кировскую опеку, были на приеме у начальника опеки - она их заверила, что сегодня на суде будут представители опеки.
ДР вечером в весьма агрессивной форме разговаривал с родителями и кричал, что суда не будет и т.д. и т.п.

Суд сегодня был. НО..... Представители опеки на суд не явились!!!! Мотивируя это тем, что нет медицины.
А вчера им это не мешало давать обещание о приходе.

Я в шоке - выводы напрашиваются сами по себе:
ОПЕКА-ДР в сговоре.
Идет настоящий саботаж процесса усыновления.

Господа журналисты!!! АУ!!! Вы где??? Может проведете журналистское расследование?
Где искать правду - не понятно. Моё мнение - нужно писать жалобы в министерство соц защиты, мин.здрав, губернатору.

Р.S. Кстати, суд состоялся - судья послал в ДР запрос - через неделю будет повторное заседание, т.к. опека не предоставила документы на ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Февраль63
Наша, российская семья, перешла иностранцам дорогу.

У Вас есть доказательства этого? Или Вам так кажется, потому, что историческая миссия Жанны Дарк не дает Вам покоя, хочется получить орден за свою деятельность. Так вот хочу Вас разочаровать. Есть такой орден "Ангелы в усыновлении". Он вручается людям, которые многое делают для усыновителей, для усыновленных детей и т.д. Только вручают его в США.

Февраль63
от которого отговорили(напугали) усыновителей из Челябинска

Прежде чем пугаться, могли бы спокойно выяснить у другого врача чем заболевание чревато для ребенка и какие усилия нужно приложить чтобы ребенка вылечить, значит не очень хотели вникать в проблемы ребенка.
Что касается действий администрации дома ребенка, то для тех кто не нашел времени выяснить это раньше поясняю: от лица учредителя в отношении домов ребенка выступает Министерство здравоохранения Свердловской области. Поэтому если у Вас есть какие-либо претензии к руководителю дома ребенка Вы можете решить это с министром, как с работадателем. Что касается независимого обследования, то на него имеют право кандидаты в усыновители. Это написано в Правилах передачи детей на усыновление. Существуют постановление президиума Верховного суда РФ во применении судами законодательства об усыновлении. Есть нормативный акт, определяющий срок и порядок подготовки медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка. Может почитаете уже нормативные акты, тогда и вопросы какие-то перестанете задавать. Только давайте Вы уже больше оскорблять меня по поводу сплетен не будете. Если Вы позволяете себе категоричные высказывания, будь готовы получить нечто подобное в ответ.

Тема закрыта
Причина:
";