Положительные примеры усыновления

Polianka

Светлана Сурганова

Екатеринбург

мач-мама Автор спросила про усыновлённых - я ответила.

Да, я понимаю, что она спросила про усыновлённых. Вот и пишу, чтобы до автора дошло, что не играет роль усыновлённый ребенок или своерождённый. Можно и самой родить не идеального и проблемного чадо.

Екатеринбург

Аноним автор темы Я уже много лет думаю об усыновлении, но вот эти страшилки сомнения вносят(

Увы, вам нельзя брать на усыновление ребенка. Перестаньте об этом думать. Это не ваш жизненный путь. Вы не созрели и видимо никогда не созреете.

я не автор

СветланочкаЯ не играет роль

На самом деле играет. Матери, которые растят чужих проблемных детей для меня очень мужественные женщины. Я чужой крест в виде ребёнка пьяницы или наркомана нести бы не смогла. Изначально не взяла бы чужого.
Мой если такой, так это моё, гены мои, всё моё, наказание моё.
А тут... Громко наверное, но почти святые люди, которые чужое берут и стараются поднять со дна, воспитать, поставить на ноги.

Polianka

Аноним Жан-Жак Руссо никогда не видел своей матери - она умерла при родах. В 11 лет мальчик фактически потерял и отца: тот уехал в другой город и женился вторично, а Жан-Жака оставили в Женеве отдали в пансион.

ага, своих пятерых детей он тоже сдал в детский дом - вот уж точно плохой пример

Аноним 589

СветланочкаЯ

+1000
если есть тааие мысли ребенок вам родным не станет.будете постоянно ждать повоха и влияния генов

Polianka

СветланочкаЯ Можно и самой родить не идеального и проблемного чадо.

разница в том, что тут не на кого будет пенять кроме себя, а если из дд - то гены да и делов

Екатеринбург

мач-мама

Не играет роль ребёнок каким образом пришёл в семью. Если ты готов любить и воспитывать, то одинаково справишься со своим и усыновлённым. А если не готов, то и и родных делишь на хороших и плохих. Этого больше люблю потому как на меня похож, а этого меньше, потому как на папу - козла.

Анонимусь

Аноним автор темы

Если есть сомнения сходите в шпр, там может определитесь, но пока они у вас есть, откажитесь от этой идеи

Аноним 514

мач-мама

Вы как моя свекровь
С подругами за столом выпила и началось. Вот своих то внуков люблю какими бы ни были( никогда не занималась ими) а вот приемных тут надо смотреть- гены все же
Ух, я в сторонке стояла. Руки чесались чтоб не придушить свекровушку
Подруги ейные не поддержали ее

Екатеринбург

Polianka разница в том, что тут не на кого будет пенять кроме себя, а если из дд - то гены да и делов

Вот именно это я и пытаюсь объяснить. Что проблема не в ребёнке, а проблема в маме и в её голове. Приёмного надо любить как своерождённого. Для меня нет разницы как у нас появился сын. И даже очень часто папа говорит настырство есть в кого, весь в маму. А тётка моя, двоюродная бабушка получается сыну погладив его по ноге, рукой провела по ногтям и изрекла, что ногти у него такие же как у неё, ногтями в меня говорит уродился.

я не автор

СветланочкаЯ Не играет роль ребёнок каким образом пришёл в семью

Для вас - да, но люди разные.
Статистика вещь упрямая. Дети от матери пьянчужки чаще становятся пьянчугами.
Дети нариков - дефектные чаще, чем дети здоровых людей.
Желанные дети в любящей семье всегда здоровее своих нежеланных сверстников.

Ласточка

есть примеры. и усыновленных и родных и плохие и хорошие. мамину тетку избивал вот такой усыновленный. и с головой непорядок начался только в переходном возрасте, до этого золотой был. потом понесло. генетика конечно огромную роль играет, на 80% наверно заложен характер, здоровье, наклонности. вот в этом убедиться можно если посмотреть вокруг. бывают конечно случаи как в кино, что из никакой семьи алкоголиков выдающиеся личности вырастают... но единицы. так что лотерея это - усыновление.

Аноним 514

Polianka разница в том, что тут не на кого будет пенять кроме себя, а если из дд - то гены да и делов

А знаете. Я тут всем говорю, очень удобно быть мамой приемной
Если моя кровная дочь загуляет лет в 14, то я мать плохая не уследила
А если приемная в подоле принесет, то я ни при чем- гены)))
Удобненько устроилась, да?)))

Зойка-пересмешница

Телеведущий Арчи ( Артур Цветков ) , про него несколько передач было

я не автор

СветланочкаЯ

Так у вас ещё маленький ребёнок?
Желаю, чтобы гены своё не взяли в подростковом возрасте. От законов природы никуда не деться.

Екатеринбург

И никогда у меня не возникает мысли, что вот так он поступил, потому что это гены. Если поступил плохо, я ругаю и учу как надо делать правильно. Если мы растём как на дрожжах, то я не думаю о том, что он ростом в маму, или это гены, а думаю, какое счастье, у меня будет высокий красивый сын!

Екатеринбург

я немного не с того ракурса зайду, но все же. Лично у меня очень много примеров, когда дети из неблагополучных семей попадали в плохую компанию, пили, спали со всеми подряд, болели венерическими заболеваниями, курили, многие нюхали клей, кто - то курил марихуану, редко кололись. Потом чудом, кто - то или они сами выкарабкивались. И сейчас уже взрослые , имеют семьи, причем крепкие семьи, и детей.
ПОэтому я могу с уверенностью сказать, что почти 80% - это ВОСПИТАНИЕ и ОКРУЖЕНИЕ. Все эти примеры, которые вам приводят - они единичны. И можно и родного так запустить, что он стал отбросом общества, а можно привить ему ценности, и он никогда не будет пить и валяться под забором.
Я думаю, ваше воображение не останавливается и рисует картинки- наследственность - алкоголизм - драки - тюрьма - убийство - маньяк. Но на самом деле, я плотно изучала психологию серийных убийц и преступников, так вот именно детдомовских (имею ввиду отказников, усыновленных и т.д.) там - один, два из огромного количества. А остальные родились у вполне благополучных родителей с хорошими генами. Поэтому ерунду не придумывайте, смело берите малыша, сделайте его маленькое сердечко счастливым и будьте сами счастливы.

Екатеринбург

мач-мама Так у вас ещё маленький ребёнок?
Желаю, чтобы гены своё не взяли в подростковом возрасте. От законов природы никуда не деться.

Ну как сказать, что маленький. Гормональные перестройки уже начались. Уже везде пушок у нас лезет. Ростом мы на 12 летку тянем. И к слову, так, между прочим, мама у меня была пьянчужка, и воспитывала меня сестра. Ничё так, не спилась как видите. И даже мыслей нет на эту тему и желания. Так что не надо о законах природы. Некоторые мамочки с 8летками справиться не могут со своерождёнными. А у нас мир и покой и лад в семье. Просто потому что я не считаю его приёмным. Он для меня рождённый мною, только лишь с разницей, что в голове и мыслях.

Аноним 318

Веселый_Роджер Оэтому я могу с уверенностью сказать, что почти 80% - это ВОСПИТАНИЕ и ОКРУЖЕНИЕ. Все эти примеры, которые вам приводят - они единичны. И можно и родного так запустить, что он стал отбросом общества, а можно привить ему ценности, и он никогда не будет пить и валяться под забором.

вот я тоже как-то больше к этому склоняюсь. На ум пришла банда Федоровича(или как-то так) всю зиму про суды их писали. Мать родную убил из-за квартиры и вообще жуткие дела творили эти твари. Не думаю, что они приемные дети были.

Ласточка

Веселый_Роджер Но на самом деле, я плотно изучала психологию серийных убийц и преступников, так вот именно детдомовских (имею ввиду отказников, усыновленных и т.д.) там - один, два из огромного количества. А остальные родились у вполне благополучных родителей с хорошими генами.

усыновленных впринципе в обществе меньше чем домашних и любимых детей. поэтому у вас такая статистика. и это крайности серийный убийца.
я смотрю как борется муж подруги с алкоголизмом, он очень старается. он из семьи запойных. и не может. месяц-два, все понимает.... но природа берет свое и опять пьет. потом берет себя в руки. и вот так всю жизнь.

Аноним 508

Аноним автор темы Именно о детях усыновленных, которые выросли, не стали алкоголиками, наркоманами, дурачками

Это я! Не алкоголичка и не наркоманка уж точно! Сейчас уже своя семья. Мать была из Омской области. Родила и через 5 дней отказалась (оставила в роддоме). Удочерили меня в возрасте 6 месяцев.

Аноним 508

И да, меня, например, очень жестко воспитывали. Вероятно, тоже подозревали влияние "нехороших" родительских генов. Своих детей я по-другому воспитываю, конечно. Ибо нельзя все же так обращаться с детьми...

хочу стать мамой
Екатеринбург

есть пример положительный -там мальчика взял под опеку дядя (пришел из армии и взял) -его брат умер от дозы, его жену они долго искали по притонам - чтобы отказную написала. мальчик вырос в семье дяди (дядя женился), поступил в институт в москве, хороший человек.
есть пример когда взяли отказничка лет 3-х от вич инфицированных родителей-наркоманов. подросток сейчас, вроде ничего (ттт), но его воспитывают педагог и работник полиции - не забалуешь.

Аноним 508

тата тта 2 рода уродов сошлись в этом ребенке.. зачем вам троянский конь?

Господи, ну что за придурки сидят на форуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";