Нужны ли отказнички?

автор
мама

Привет всем!!!! Обсуждая миллион раз тему отказников,хотелось бы услышить разные мнения на этот счет,вот всегда переживаем за этих детей,оставшихся без родителей,да так и есть жалко и обидно,но ведь если бы не было этих отказничков,бесплодные семьи не смогли бы вообще найти своё счастье.Всё понятно,что все отказнички не будут взяты 100% в семьи,но всё же,хоть и жестко,но мне кажется они нужны...

мама
Екатеринбург

Вы действительно так считаете? Т.е. пусть какая-то бесплодная пара найдет свое счастье, а еще 100 деток пусть будут в ДР и ДД? Если бы меня поставили перед выбором, я бы однозначно сказала. пусть лучше не будет брошенных детей (пусть они будут любимы и в семьях), а я уж как-нибудь справлюсь со своим горем от бесплодия. Я-таки взрослый человек, решаю сама, а вот брощенный малыш сам ничего не решает, это делают за него :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

lyolyka™

lyolyka™
Если бы меня боставили перед выбором, я бы однозначно сказалу. пусть лучше бутит брошенных титей (пусть они будут любимы и в семьях), а я уж как-нибудь справлюсь со своим горем от бесплодия.

+100000000
Я конечно благодарна сейча "нашей" био за дочку, но все равно это неправильно.

автор
мама

Мне бы не хотелось бы выглядеть черствой,но мне кажется,что бездетный брак,это ущербный и думаю не вечный. И не будь альтернативы взять малыша,развалились бы семьи,хотя можно плавно перескачить на другую тему,типа это уже дело ни в детях,а в крепости семьи,но если взять сегодняшнее время, мы это говорим потому-что,у нас есть дети,а если исключить их вообще,есть ли смысл жить?! А не уйдет ли муж к плодовитой,кто то может скажет: Нет мой не ушел бы! Но это всего лишь предположения.

автор
мама

Думаю вообще не стоит спорить с природой,она мудра и все в ней закономерно.

мама
Киров

я ведь можно еще посмотреть с другой стороны, лучше пусть оставляют детей в роддомах и детдомах, чем убивают, калечат или издеваются над ними родные родители.. а ведь сейчас это сплошь и рядом...

мама
Екатеринбург

Ливия
?! А не уйдет ли муж к плодовитой

Ливия
есть ли смысл жить?!

:) я согласна, что без детей - это трудно и печально, а вот мужж... нафига мне такой муж, если он уйдет?!И потом, бесплодие-то бывает не только из-за женщин.

мама
Екатеринбург

Svyatoslavna
лучше пусть оставляют детей в роддомах и детдомах, чем убивают, калечат или издеваются над ними родные родители..

это не лучше, это плохо и так и так :( Это жизнь, да, она такая, но, блин, эт оне повод говорить, что "отказники - это хорошо" :(

мама
Екатеринбург

Какой-то странный вопрос: нужны или не нужны? Кому-то возможность усыновить ребенка может спасти семью, но по статистике, чтобы не осталось деток в ДД и ДР, каждая 100-я семья в России должна усыновить одного ребенка. У нас пока гораздо меньше усыновляют.

мама
Екатеринбург

Просто чудовищно думать, что детское горе поможет чьему-то взрослому счастью.

мама
Екатеринбург

типа инь и янь? или добро и зло? одно на фоне другого контрастно, само по себе не оценить?
имхо это не так. лучше без отказничков, кому сильно захочется найдут выход.

Екатеринбург

аниК
Просто чудовищно думать, что детское горе поможет чьему-то взрослому счастью.

ну вот просто + сто мульонов

автор
мама

Я с Вами согласна на все 100%! Спасибо.

автор
мама

Такое ощущение,что для кого то АМЕРИКУ открыли,когда мужчины и женщины расстаются из-за отсутствия детей...Никто не принимает,что большенство из за этого и это ФАКТ!!!Сообщение было изменено пользователем 01-04-2008 в 19:12

автор
мама

[Сейчас может кто то напишет,кто смирился с бездетностью,и решил,что так и должно быть?!Сообщение было изменено пользователем 01-04-2008 в 19:16

мама
Екатеринбург

Ливия
Такое ощущение,что для кого то АМЕРИКУ открыли,когда мужчины и женщины расстаются из-за отсутствия детей...

Вопрос-то в этом, да? или-таки в отказниках? Т.е. отказники нужны для того, чтобы два чужих человека были рядом? Не глупость ли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ливия
мне кажется они нужны...

как то странно вопрос поставлен, нужны не нужны... к чему это? А если кому то кажется что они не нужны, то этот чел должен их уничтожать что ли? Отказники просто есть, так же как есть вы и другие люди, у всех своя судьба. Не заморачивайтесь глупыми вопросами.

мама
Екатеринбург

я хочу взять ребенка. но я вообще в разводе и сына воспитываю сама. мне ребенок совершенно не для того нужен. поэтому нельзя так однолинейно ставить вопрос - что только для укрепления семьи. я так считаю.

автор
мама

А не глупость ли когда расстаются из-за отсутствия детей?

мама
Екатеринбург

Ливия
А не глупость ли когда расстаются из-за отсутствия детей?

Так вопрос вообще ставить нельзя. Разве так страшно расстаться с человеком который тебя уже не любит? Разве ребенок может быть средством в достижении личных целей. А если малыша возьмут и брак все равно распадется? Что тогда?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аник + 100000

Автор, что за извращенное сознание! Вообще глупейшая постановка вопроса

автор
мама

Просто у всех есть вариант сейчас взять детей,а вот если бы его не было,все бы думали подругому, а на счет" извращенное сознание"?! Это ВЫ о чем? Я просто высказывала свою точку зрения,и я до сих пор так считаю,нужны эти дети,как бы ГРУБО это не звучала, у меня самой двое приемных деток, природа мудра,и все в ней закономерно. Только подумать,что не будь таких детей и что? У всех бы сохранились семьи? И не надо думать,что я вообще с другой планеты,всю жизнь так было,если есть"печать" бездетности,этим людям сложнее в жизни создать семью,где всех бы устраивало отсутствие детей. Да и еще я считаю,что дети- это костяк семьи,не имеет значение откуда они,эти дети,лишь бы жили все в гормонии.Чужих детей не бывает, и пусть их рожают и оставляют,чем выбрасывают в превокзальных сартирах и выкидывают с поездов.

мама

Привет! Прочитала все это! Что хочу сказать,я поддерживаю автора-НУЖНЫ! Как бы не горько это звучало.

мама

Ливия
когда мужчины и женщины расстаются из-за отсутствия детей...Никто не принимает,что большенство из за этого и это ФАКТ!!!

нефакт это :), имха, гораздо чаще расстаются из-за наличия либо скорого появления детей

Ливия
у нас есть дети,а если исключить их вообще,есть ли смысл жить?! А

мне почему-то всегда жаль детей, которые являются единственным смыслом жизни своих родителей

Ливия
Чужих детей не бывает, и пусть их рожают и оставляют,чем выбрасывают в превокзальных сартирах и выкидывают с поездов.

с этим согласна :)

Ливия
у меня самой двое приемных деток

респект :)

Екатеринбург

Ливия

есть понятие сурогатной матери. так что при желании бездетные пары могут воспользоваться ее услугами. есть дети погибших родителей. так что без отказников обойтись много. автор, вы, простите, чем думаете? нифига себе вопрос. если утрировать ваше высказываение, то можно дойти до лозунга: рожайте мамки бестолоквы побольше ,отказывайтесь почаще, чтоб у усыновителей больше выбор был! а ведь по статитстике почти 60% усыновителей идут за ребенком -отказником не из-за того, что им ребенок нужен ,а из-за того, что отказничков жалеют и хотячт им дать нормальную жизнь.

Gretel

респект вам огромный.

Тема закрыта
Причина:
";