Санечка,август 2006г.

автор
просто посетитель
Москва

В общем ситуация довольно интересная. Уже начинаю собирать докуметы.
Вопрос весь в том что мы не расписаны(не очень то хотелось,да и врачи мучали бесплодием как то не до того было).
Очень хотелось бы узнать статус мальчика. Да и вообще всё о нем что можно.Заранее благодарна за помощь....

fdo
мама
Екатеринбург

Если у Вас есть собственный доход и жилье, то неважно, расписаны Вы или нет :) Мальчик замечательный :) Статус по идее должен быть, но бывают всякие чудеса сейчас... Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

dINACTIY

Приятно читать такие вещи.

А расписаться-то какие проблемы? Можно ведь и без свадьбы, простой формальностью обойтись. Зато оба сможете усыновить.Сообщение было изменено пользователем 05-05-2008 в 13:53

fdo
мама
Екатеринбург

dINACTIY
А в нашей опеке сказали что роспись это очень важно.

Да не должно это быть препятствием! Ну да, конечно, ребенку лучше в ДР жить, чем с одной (формально) мамой... Юридически не могут отказать на этом основании. Ребенок имеет право жить в семье, неважно, полной или нет.

fdo
мама
Екатеринбург

Замечательный у Вас муж :))))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как продвигается сбор документов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хорошо, что все хорошо! Так Вам уже на ребенка медзаключение оформляют?

хочу стать мамой
Екатеринбург

HACTEHAS
Осталось только медзаключение. Три специалиста пройти и в суд а в какой суд после сбора медицины?... странно как-то...

автор
просто посетитель
Москва

обыкновенный-ребёнка забирать. Ток вот похоже нифига у нас не получится Сашку забрать:на него не дают сведенья,делали запрос в опёке-прочитали такой список болезней,что у меня муж из кабинета вышел и даже на эту тему разговаривать не хочет.Сказали так же что его оформляют. Я в панике,не знаю куда побежать то. А наша уговаривает младенчика взять,из нашего района и области.
Я в растерянности и ужасе,в хаосе вообще!!!!!!!! Муж твердит как заведённый: не можем себе позволить,а вдруг это...а вдруг то...

мама
Санкт-Петербург

Я видела Сашу и знаю наверняка если бы у него были диагнозы и т.п. то его бы не дали пиарить здесь на сайте. Про оформляют.... просто к нему приехали иностранцы похоже они подписали согласие, но это ни о чем не говорит. саши может ждать этих иностранцев еще 2 года пока они его заберут.

автор
просто посетитель
Москва

Штуша Кутуша
читать лучше с мужем, чтобы потом ему ничего не доказывать, обрабатывать они хорошо умеют.

Да хоть что пиши или говори,хоть кричи. Он второй день дома не ночует,сегодня даже с работы не пришел. Напился наверное. Наверное надо дать ему чуток времени,пусть подумает.
Сказали что русские оформляют

мама
Санкт-Петербург

Сказать можно что угодно. я вам пишу то что видела своими глазами. Если бы русские подписали согласие испанцы не ходили бы 4 день в Сашулику на свидания.

автор
просто посетитель
Москва

Спасибо Кристина!!!!!!!!!!
Всё заколебало. Понять не могу. Мама давит:младенца... Муж уже ни нач то не давит. Вчера пришел-мы разошлись.Совсем.Сказал что я такая ему не нужна.Батя тоже давит:младенца.
А я очень хочу Саньку забрать!!!

мама
Санкт-Петербург

Ну тогда почитайте мою темку и приготовтесь к битве. причем не нажизнь а насмерть!

автор
просто посетитель
Москва

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Была у реионального. Ещё хлеще! Список полнится:( Какие они просто прелесные сволочи!!!!!!!! Завтра только смогут мине направление выписать. Через знакомых узнавала,всех на уши подняла,через несколькоднйсуд. Кристин,ты можешь меня с собой взять? Или нельзя? Как там мой колокольчик? Расскажи пожалуйста..

автор
просто посетитель
Москва

HACTEHAS
Завтра только смогут мине направление выписать.

И то может быть и возможно..

мама
Екатеринбург

HACTEHAS

Учтите ещё, что эти дамы только по средам принимают. Правда для иногородних исключение делают, но вы-то практически местная.
Мы получили направление в четверг в 12 дня и нас в ДР бортанули на неделю.

fdo
мама
Екатеринбург

Настёна, не обижайтесь пожалуйста, но, может, сейчас для Вас не самое лучшее время для усыновления? Как я поняла, на данный момент у Вас в семье и без того обстановка сложная. А тут будут свои трудности, обязательно будут. Я не имею в виду трудности усыновления, они стираются потом из памяти, а остается повседневная жизнь с ребенком, которого Вы сначала совсем еще знать не будете и у которого была непростая судьба. Возможно, будет очень трудно, особенно в период адаптации. Возможно, у ребенка действительно окажутся проблемы со здоровьем (хотя верится в это с трудом, как правило дети "для иностранцев" там золотые - здоровенькие и красивые). Конечно, все преодолимо, конечно, Вас здесь поддержат, и, если не отступитесь, все обязательно закончится хорошо. Если все же решитесь, то обязательно придумайте мотивацию, почему именно ВАМ нужен именно ЭТОТ ребенок, чтобы в трудные моменты это себе повторять. Не по своему опыту говорю, это психолог нас так учил. Взвесьте все еще раз хорошенько. В любом случае, удачи Вам!!!
P.S. А по поводу суда через несколько дней - так Вы успеваете еще всех обогнать. Только этот шаг должен быть сознательным и взвешенным.

автор
просто посетитель
Москва

Девочки,действительно период для меня не слишком лёгкий. И в голове возникают такие вопросы: смогу ли я одна дать своему ребёнку столько же,сколько два родителя? Может там семья будет для него лучше? Я одна и мужа я не собираюсь ни возвращать,ни пускать в свою жизнь обратно. Он сломался и пусть меня простит Бог,если я не правильно поступаю. Но столько всего рухнуло!!! Я конечно смогу и одна и забрать и любить за двоих,но ... жизнь так непредсказуема. Я честно просто не знаю в какую сторону кинуться... И боюсь сделать кому то больно и горько только из-за своей упрямости.

автор
просто посетитель
Москва

fdo
Настёна, не обижайтесь пожалуйста

Я не обижаюсь на справедливые и честные слова. Вы просто чуть чуть иными словами описали мои страхи и смятения.

мама
Екатеринбург

HACTEHAS

посоветуйтесь с психолого, может он прояснит что-то. Что тут можно сказать? Слушайте сердце и не теряйте головы. И удачи, она Вам понадобится

Тема закрыта
Причина:
";