Кто усыновил ребёнка, имея своего кровного

Аноним 438
автор

Мне 40, мужу 44. Есть свой кровный ребёнок 18 лет. Решили усыновить малыша. Записались в ШПР.Но есть куча страхов - а вдруг не смогу полюбить, как люблю кровного, буду жалеть, да и возраст уже (надо успеть вырастить и поставить на ноги) и т.д. Особенно когда читаешь про адаптацию. И про то как усыновители возвращают детей назад в детдом. Это что должно произойти, что толкает людей вернуть.
Понимаю, что те кто усыновил никогда не напишут, что пожалели.
Но все же меня интересует опыт людей усыновивших ребёнка, при этом имея своего кровного.
Напишите пожалуйста, хотя бы анонимно о всех ужасах, проблемах с которыми столкнулись вы.
Хочу понять может в нашем возрасте и не стоит влезать во всю эту авантюру, а спокойно ждать внуков.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: спокойно ждать внуков.

Зачем их ждать? А просто для себя вы с мужем не хотите пожить?

Аноним 438
автор

Долорес Клейборн: А просто для себя вы с мужем не хотите пожить?

Долорес Клейборн,
Всегда была сторонником одного ребёнка в семье. Он вырос, живёт отдельно. В скором времени переедет от нас очень далеко.

Аноним 438
автор

Инициатор этого всего муж. А я если честно в сомнениях. Вроде бы с одной стороны и хочется, но и куча страхов гены, характер, адаптация. Часто читала, что в подростковом возрасте у усыновлённых детей всплывают асоциальные привычки биологических родителей

Аноним 54

Не боитесь, что будете уже пожилые, а у дитя в пубертат не самая лучшая наследственность вылезет. У меня если что в близком окружении такое. С кровными родственниками ребёнок не общался, откуда что взялось, как говорится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438,
Странно, а зачем это мужу? Может, у него внебрачный ребёнок в детдоме и он хочет его законно забрать?
Зы: это я просто как любительница сериалов на Домашнем пошутила

Аноним 54

Аноним 438,
Вот и я о том же. Не читала, прямо наблюдаю такое.

Аноним 571

Аноним 438: Понимаю, что те кто усыновил никогда не напишут, что пожалели

Почему не напишут?
Много таких. Сходите на литтлван в раздел приемные дети, там есть такие темы.

Аноним 727

Семья знакомых удочерила девочку, имея своего ребёнка. Но у них был ребёнок с УО, хотя парень нормальный сам по себе. Родить ещё одного не получилось по здоровью. Взяли они из детдома девочку, полюбили, воспитали. Сейчас в этой красавице-спортсменке-комсомолке и не узнать ту больную мелкую замухрышку.
Всё зависит от вас на самом деле, насколько вы совпадёте с ребёнком, насколько хватит у вас любви и просто душевных сил.
А примеры приводить бесполезно, все истории разные.

Аноним 438
автор

Аноним 54: Не боитесь, что будете уже пожилые, а у дитя в пубертат не самая лучшая наследственность вылезет

Боюсь, поэтому и сомневаюсь

Аноним 571

Аноним 438: Инициатор этого всего муж. А я если честно в сомнениях

Заведите лучше собаку. Я серьезно. Не очень у вас вводные данные для усыновления.

Аноним 438
автор

Аноним 571: Заведите лучше собаку.

Есть собака

Аноним 210

Аноним 727: примеры приводить бесполезно, все истории разные.

+++

Аноним 571: Сходите на литтлван в раздел приемные дети, там есть такие темы.

+++
Пройдите ШПР, это поможет определиться с мотивацией. Можно с тематическими психологами проконсультироваться.

Екатеринбург

Так вы ещё своего родить успеваете, если очень хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438,
Значит, вторую. Или кошку

Екатеринбург

Я. Всегда хотела ребёнка усыновить. Искали долго, года 3. Мне 36. Своим детям 7 лет и 10 мес. Усыновленному ребёнку 2,9 мес.
Искали приёмного с возраста 4 лет старшего реьенка. Познакомились в его 1,1 год. Взяли в 1,5 года. Усыновили.
Прошли школу приёмных родителей, собрали весь пакет документов. Искали мальчика, летала в разные регионы для знакомства.
Заклалывайие время и деньги на это. В свердловская области, челябинской, пермской, тюменской маленьких детей нет.
Для меня норма, когда есть своерожденные и приёмные лети в семье. У папы есть приёмная сестра, у мамы усыновления двоюродный брат. С детства об этом знаю, поэтому отношусь к этому хорошо.
Думаю через 10 лет взять ещё 2 девочек.
Приёмный ребёнок получается у меня средний. Старшего Старшего младшего родили.
Проблема одна- найти здорового ребёнка. Есть дети в возрасте 5-10 лет , их можно найти, а маленьких совсем 1-3 года сложнее.
Адаптации никакой не было, ни у меня, ни у мужа, ни у ребёнка. Старший сын только переживал, что он теперь не один. Хотели небольшую разницу в возрасте у детей, поэтому я забеременела, как только нашли реьенка. У них разница получилась 1,11 мес. Все мальчики у меня.
Было зпр, другие диагнозы. Но многие снимаются при лечении. Наблюдались у невролрга-зпр, полностью обследования у психиатра с энцифадограммами головного мозга. У реьенка в анамнезе неподтвержееное уо у матери. Ларароскопия желудка. Наблюдаемся у гастроэнтеролога и эндокринолога. Главное, у него оптимизм, ребёнок очень позитивный. Сразу же начал нас называть мама, папа. Любит братика своих, играет с ними. Младшему 10 мес приносит игрушки, еду. Иммунитет у него хороший, психика устойчивая. Просто не повезло в самом начале, женщина родила его в 30 лет и оставила в роддоме.
Смотрмте смело детей 2-3 группы здоровья.
Будут вопросы, пишите в личку

Екатеринбург

Аноним 438: Часто читала, что в подростковом возрасте у усыновлённых детей всплывают асоциальные привычки биологических родителей

У обычный детей подростковый вощраст тоже может проходить тяжело.
Главное, определитесь зачем вам это надо и искать тщательно. Могу посоветовать смотреть кировском область, кемеровскуб область. Там есть дети.
Фото в базе данных детей не особо информативны. Диагнозы тоже, есть такие, которые не подтверждается. И наоборот, потом выясняется то, чего не было в мед карте.
Таким мы реьенка увидели в базе данных. Ему год.
Второе фото, ему 1,6 мес.

Аноним 2

Аноним 438: я если честно в сомнениях.

Не надо никого брать в сомнениях

мама
Екатеринбург

Тактичная: Второе фото, ему 1,6 мес.

Вы молодцы!
Лапушка какой) тьфу-тьфу-тьфу на вас

Аноним 952

У меня знакомая семья взяла на воспитание ребёнка (не усыновила , а именно на воспитание, чтобы за ребёнком осталось право на квартиру от государства). Мальчику уже 14 лет. Очень хороший и талантливый. И родные дети его приняли, как к родному брату относятся. Семья дружная.

Аноним 438
автор

Hokey Pokey: Может попробовать разводить собак

Что за бред?

N L
мама
Екатеринбург

Все не читала, но вы успеваете ещё своего родить, если уж так нужен ребенок

Аноним 675

Соседи взяли девочку, сейчас ей 12. С сыном в одну школу ходит. Чудесный ребенок, не понимаю только откуда у нее столько энергии, учится на отлично, кружки, секции, модельная школа. Смотрю уже музыкой занялась, поют, клипы снимают. Что самое интересное, брали они ее в 4 мес., и вот подросла, идет с папой, копия папы, идет с мамой, копия мамы, абсолютно их ребенок. Ну там родители между собой конечно еще похожы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";