Кто усыновил ребёнка, имея своего кровного

Екатеринбург

Аноним 438,
Смотреть детей без статуса ( акт об оставление реьенка), пинать опеку, чтобы выходила в суд на ограничение/лишение родителей прав. Брать реьенка под опеку, а потом самим подавать доки в суд на усыновление.
Мы делали так. Ждали 6 мес , когда суд лишит прав мать, потом забрали реьенка. Через 6 мес, после решения о лишении, можно усыновлять.

Аноним 438
автор

undefined

Тактичная: Брать реьенка под опеку, а потом самим подавать доки в суд на усыновление.
Мы делали так. Ждали 6 мес , когда суд лишит прав мать, потом забрали реьенка. Через 6 мес, после решения о лишении, можно усыновлять.

а сколько времени прошло с того момента как вы взяли под опеку и усыновлением окончательным?

Екатеринбург

Аноним 438,
Согласие написали в январе, отдали под опеку в июле, усыновили в конце апреля.

Екатеринбург

Автор, я конечно не подхожу для примера по вашим запросам. Нет своих кровных. Но у нас двое приемных. И мы те родители, которые рискнули взять не грудничка, а сына в возрасте 8 лет. Ни дня не жалеем о своем решении. Они наши до дрожжи Сын практически здоров. Брали со 2 гр зд, из проблем сколиоз небольшой и плоскостопие. Дочь уже взяли очень сложную, в 3 мес перечень диагнозов сразу не могла запомнить. Но несмотря ни на что не жалеем. Растим, лечем, развиваем. И так дико приятно смотреть фото той самой крохи с кучей проблем и ту, которая сейчас уже выросла. В сентябре лежали на обследовании в отделении неврологии и врач сказала, что учитывая исходные данные и состояние здоровья сейчас, результат очень огромный.

P.s. Автор, в этом же разделе есть моя тема: Мы нашли сыночка и лапочку дочку.

Аноним 438
автор

СветланочкаЯ,
Очень хорошие детки. А в каком возрасте вы взяли детей?

Екатеринбург

Аноним 438: Очень хорошие детки. А в каком возрасте вы взяли детей?

Я же написала В 3 мес дочь и сына в 8 лет.

Аноним 66

СветланочкаЯ: 3 мес дочь и сына в 8 лет

Они же брат с сестрой?

Екатеринбург

Аноним 66: Они же брат с сестрой?

нет. Сына взяли в 2013г в 8 лет. Дочь в 2015 г в 3 мес.

Екатеринбург

Аноним 66: Они же брат с сестрой?

Вы не первый человек, кто спрашивает родные ли они, поэтому смеюсь)) Да, вот так бывает. Чужие, а похожи.

Аноним 66

СветланочкаЯ: Вы не первый человек, кто спрашивает родные ли они, поэтому смеюсь)) Да, вот так бывает. Чужие, а похожи.

Очуметь! Будто родные брат с сестрой!

Аноним 294

Аноним 438: ВИЧ контакт или ВИЧ положительных

глав.врач скажет лично, также и про контакт по гепатиту и сифилису. Мой ребенок собрал все контакты.
Мед.комиссию к 3 заходу мы уже за неделю научились проходить.
Сложности были с шпр, потому что они не каждый месяц начинали обучение.
И справка об отсутствии судимости, месяц делали. Вот ее наверно есть смысл сейчас заказать. Срок у нее год

Почему-потому

спасибо за тему, начала сбор документов. Решились)

Аноним 928

На яндекс дзене есть хороший автор о приемных детях.Большая 7-я.Советую прочесть, тем кто пишет против усыновления.

просто посетитель

Аноним 66,
Удачи вам!

Аноним 438
автор

Пока мы проходим ШПР. Но до сих пор не могу понять, как находят детей?
В нашей группе почти все либо родственная опека или берут конкретных детей умершей близкой подруги.
Девочки, которые уже имеют усыновлённых или приёмных детей, расскажите пожалуйста как вы нашли своего ребёнка?
На сайте, опека предложила или как?
Пишут, что половины детей, те что выложены на сайтах уже нет и они в семьях или подписано согласие.
Если на сайте нашли, то на каком именно.

N L
мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Так вы всё похожи между собой

Екатеринбург

Аноним 438: На сайте, опека предложила или как?
Пишут, что половины детей, те что выложены на сайтах уже нет и они в семьях или подписано согласие.
Если на сайте нашли, то на каком именно.

Когда принесли весь пакет документов в нашу опеку ( не Екб, Энгельс), нас поставили на учёт в нашей опеке и сказали, что такой же пакет документов надо отвезти в Саратов к региональному оператору для постановки на учёт по области. Повезли, нас поставили, сразу показали базу, ничего конечно не смогли предложить. Я дома села сама и стала по базе искать. Место поиска одно - фбд. Выписывала на лист бумаги ребенка и контактный телефон и потом сразу всех обзванивала. Это были разные регионы. Где - то спрашивали являюсь ли кандидатом и даже номер постановления о постановке на учёт. А где - то не спрашивали и сразу смотрели по компьютеру нужного ребенка. Но также сидела в сотый или тысячный раз просматривала наш регион. По заключению у нас девочка до трёх лет. А в итоге я уже смотрела и мальчиков. И вот сынок мне раз попался на глаза, второй раз. Написано только опека. Но я знала, что бывает сейчас опека а потом можно оформить на полный статус. Поэтому смотрела не только тех, кто под усыновление. И вот решилась позвонила, к слову, сыну было 8 лет. Но из всех вариантов я по глазам поняла, что он не асоциальный и не совсем детдомовский. Так и вышло, не успел он пожить в ДД, но часто забирали в приют и возвращали потом назад маме и деду. Мы оформляли документы на этапе, когда его переводили в ДД. При знакомстве нам сказали, что мама лишили вот только недавно и он теперь как полностатусный поедет в ДД.

А дочь уже предложили. Позвонила наша специалист с опеки и сказала, что есть девочка в детской больнице. Приезжайте за направлением. Девочке 2 мес, не могли раньше предложить, т к на нее не было никаких документов. Вот вчера выдал ЗАГС свидетельство о рождении и сегодня можно ехать знакомиться. Но сразу предупредили, что девочка по здоровью сложная, и как будет никто не скажет.

Екатеринбург

NikLiDa: Так вы всё похожи между собой

Потому, что это наши дети пришли в нашу семью)

Екатеринбург

Аноним 438,
База данных деией сирот сайт. Смотрите кемеровскую область и кировскую, там дети есть. Можно ещё Санкт-Петербург и ленинградскую область посмотреть. Коми ещё.
Смотрите детей без статуса, которых оставили по акту.
Я вам писала ранее об этом.
Каждый день в течении года звонила в разные регионы по детям, их фбд выписывала и спрашивала про них. Искали долго.

1/2
мама
Екатеринбург

Мы быстро нашли, на сайте нашего регоператора была дочка, но мне про нее рассказали такие же будущие усыновители, многие смотрели, но не забирали.

Аноним 438
автор

Тактичная Козаполянская: Смотрите детей без статуса, которых оставили по акту.

А что это означает? Что мать может передумать и вернуть ребёнка?

Екатеринбург

Аноним 438,
Нет, что родителей ещё не успели ограничить или лишить прав. Это дети, которые только попали в дд ( изъятие из семьи, отказ или акт о временном пребывании ребёнка). Например, нашего мать оставила в роддоме, но написала заявление, что в связи с тяжёлым мат положением, прошу разместить реьенка в дд на 1 год. В результате ребёнок отказник с рождения прожил в дд 1,5 года.
Смотрите ребёнка без статуса, подписывает согласие и пинает опеку. Чтобы она выходила на лишение прав родителей.

Аноним 438
автор

Тактичная Козаполянская,
1.Вам ребёнка отдали только когда мать лишили родительских прав? Прошли все суды?
2.Сколько прошло времени от того момента как вы узнали о малыше до того как вам его отдали?

Екатеринбург

Аноним 438,
Я писала об этом уже. Да. Отдадут, когда решение суда вступит в силу. Ждали с января до конца июня.

Аноним 438
автор

Тактичная Козаполянская,
Извините пожалуйста за бестактный вопрос.
А вы усыновление или опеку оформляли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";