Тайна усыновления

Аноним 153

Аноним 704,
Божечки мои, какие вы хорошие люди с мужем

Аноним 704
автор

Аноним 153: хорошие люди

Мы самые обычные, но спасибо. Нам повезло просто, что мои родители, что его, с детства заложили в подсознание правильную модель семьи. Его родители в браке 50 лет, мои 47, наши бабушки с дедушками, тоже всю жизнь вместе прожили, не просто прожили, а счастливо, Тунеядцев и алкоголиков в семье не было. Всякое в жизни бывало, но даже не могу припомнить каких либо крупных ссор с мужем.
Меня не коробит вопрос, почему не сказали, я и сама его себе задавала, но даже сейчас считаю, что правильно сделали, если вернуть время, то так же и поступили бы. Мы, когда с мужем возвращались из Приморского края домой, у нас было уже двое детей, и там мы дали друг другу зарок, никогда не поднимаем эту тему. До настоящего момента так и было.

Аноним 932

Аноним 704,

Аноним 704: Нет, не смогу, муж тоже категорически против. О

Хоть и не по теме, но зря вы так. Говорю, как удочеренная в младенчестве. Как раз лет в 20 узнала, хотя были сомнения и пазл сложился. Действительно, как выше написали " вся жизнь во лжи", именно такое чувство и день рождения свой настоящий не знаю ((
А, да мне тоже никто говорить не собирался, узнала сама, порывшись в старых маминых медицинских выписках, хотела найти правду и нашла.

мама
Екатеринбург

Аноним 932: Действительно, как выше написали " вся жизнь во лжи",

Почему? К вам как то не так относились в семье? Ну есть мама и папа, да, не родили, но с младенчества воспитывали, дочерью родной считали. В чем тут ложь? Было бы лучше, чтоб говорили постоянно-ты нам не родная?

Аноним 116

Аноним 932: Действительно, как выше написали " вся жизнь во лжи", именно такое чувство

Лучше было бы вам в детдоме воспитываться и мечтать о маме и семье? Чем они вас так обидели, положив на вас свою жизнь и оберегая вашу нежную душу?
Вот так люди и не хотят брать деток из детдома, пытаясь всё же своего родить, чтобы их потом, за их же любовь, во "враньё" не уличили....

просто посетитель

Аноним 704: До настоящего момента так и было.

Не вижу никакой проблемы, зачем то юрист при подписании договора приватизации,
он что вставит слова в договор?

Самая обычная приватизация, совершенолетние дети, которые не участвовали ранее во взрослом возрасте в приватизации
( даже если дети , будучи несовершеннолетние участвовали в приватизации, то они имеют право еще раз участвовать в приватизации уже совершеннолетними,
И кроме того, ни у кого из детей никогда не было собственности.)

Присутствие юриста что сделает, что дает?
как его присутствие и то,что он знает всю историю ,
отразится в договоре?

Надуманная тема, надуманная проблема и на весь мир рассказали.
Уже везде походили со своим вопросом., всем рассказали.
Даже ребенка стало жаль

просто посетитель

Аноним 932: Действительно, как выше написали " вся жизнь во лжи", именно такое чувство и день рождения свой настоящий не знаю ((

Странный человек такое может написать., неадекват на мой взгляд.

Ложь, если не любишь ребенка, а терпишь из за выгоды или из за мнения соседей.

Сколько рождалось раньше,
до анализа днк ,
теперь меньше,наверное,
детей не от мужа ,
и никому эта "правда" не нужна была,
теперь шоу на потеху обывателя сделали

мама
Екатеринбург

Тайна усыновления у нас формальная какая-то. Мы сначала прописывали детей, под опекой, потом усыновляли. .как куда справку с места жительства надо, везде фигурировали они под двумя фамилиями. Я и к начальнику паспортного стола ходила, просила убрать хотя бы из справки, если не из системы. Не могут, говорят. Сменили квартиру, больше нигде не светится прежняя фамилия детей.

Аноним 426

Аноним11: Надуманная тема, надуманная проблема и на весь мир рассказали.

При чем с такими деталями, что если знакомый прочитает то догадаться может… Странное поведение для того кто хочет скрыть правду.

Аноним 932

Lav@nda,
Аноним 116,
Аноним11,
А вы кто, удочерители или удочеренные? Если не те, не другие, то вопрос исчерпан.
Эта тема не моя, поэтому отвечать и вдаваться в подробности не буду. Написала автору, хоть она и не спрашивала, так сказать, взгляд с другой стороны.

просто посетитель

Аноним 932,
Не думайте о прошлом , живите настоящим,
и мы часто невнимательны к близким , самым близким к нам людям, - это относится и ко мне, уже теперь понимаю(не усыновленная, не усыновитель и к родным невнимательна была и терзаюсь этим)

мама
Екатеринбург

Аноним 932: А вы кто, удочерители или удочеренные?

Нет, поэтому и интересно, почему родителей, которые вас любят, воспитывали, как родную, можно обвинить во лжи? Они вам врали, что любят вас, что вы их дочь?
Ещё раз убеждаюсь, что усыновление это занятие для мазохистов или людей какой то невероятной, высшей душевной организации. Гены пальцем не замажешь.

Аноним 932

Аноним11,
Нельзя не думать о прошлом, прошлое всегда с нами. Я обиды не держу, родителей уже нет в живых, а отец даже не знал, что мне правда открылась.

Аноним 932

Lav@nda,
Я никого не обвиняла, вы плохо читали и пытаетесь меня очернить, а в моём лице и всех усыновлённых ( гены и тд.)
Я писала, что я чувствовала, когда все мои сомнения и подозрения, вдруг, сложились в целую картину.
Всё, что мне не договаривали, всё что скрывали, всё моменты, которые были, только тогда я смогла себе объяснить.
А вам об этом думать незачем, раз вас этот вопрос не касается.

1580

Аноним 704,
Автор, вы тему почистите потом вы столько подробностей о семье написали что трудно будет вас не узнать. Дочка скоро родит, может и на данном сайте инфу о детях и тд читать, не дай Бог на тему натолкнется.

просто посетитель
Екатеринбург

У автора регион вполне возможно другой

Родители усыновили старшего сына в его два года. Когда приватизировали квартиру, ему было 23. Он просто пришел с паспортом и написал отказ, никаких документов об усыновлении не требовали. Я (кровная) так же пришла с паспортом и написала отказ. Все.

В чем проблема то, сдайте в Росреестр все что есть, не нужно светить справки двадцатилетней давности про дочь, к приватизации она отношения не имеет, иначе ваша тайна раскроется: допустим дочь при каких то обстоятельствах запросит документы по квартире из архива Росреестра

Аноним 932

lyolyka™,
Вот, на 100% с вами согласна.
Люди просто пишут, а сами не понимают о чем. Не понимают, когда гоняешь с детства мысли, почему у родителей глаза карие, а у меня серые, почему моя группа крови не совпадает не с одним из родителей!? Почему мама странно реагирует на вопросы, про беременность, почему нет фотографий, почему тушуется при вопросе , а на кого я больше похожа? Потом случайно услышанная фраза, случайно брошенный взгляд..
Вы очень правильно и обдуманно поступили, ваша дочь только выиграла от этого

Екатеринбург

Вы столько подробностей рассказываете о своей семье, так это может перестать быть тайной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";