Тайна усыновления

Аноним 116

Аноним 932: Люди просто пишут, а сами не понимают о чем. Не понимают, когда гоняешь с детства мысли, почему у родителей

Вот знаете, не хотела писать, а напишу. Кроме цвета глаз и группы крови вас больше ничего не напрягало, родители, несмотря на внешнее несходство вас любили, заботились?
У меня просто было всё наоборот, я подозревала, что родители не родные, но при внешнем сходстве. И, с рождением младших сестры и брата, я только утвердилась в этой мысли. Они меня не любили, противопоставляли младшим, игнорили и прочее, прочее...Этакая Золушка. Помню, как я ревела лет в 10, когда они всё же оказались моими родителями, все мои надежды рухнули и дальнейшая жизнь в семье была сплошной депрессией.
Но, это совсем другая история.

мама
Екатеринбург

lyolyka™: узнаешь, что на самый простой вопрос "мама, как я родилась" тебе солгали.

Бывает ложь во благо. Не говорили, чтоб не думала, что менее любимая. Не говорили, так как для них ты роднее всех кровных.
Я с усыновлением не сталкивалась, но тоже узнала в 14 лет, что мне говорили неправду в ответ про довольно существенный для меня вопрос тоже связанный с моим рождением. Неприятно было услышать правду, но потом поняла, что молодцы мои родители, что так мне говорили, в более младшем возрасте это было бы воспринято мной более болезненно.

anonim

А я не скажу... Отношения в пубертате тяжелые. Стыдно? Да. Того, что я почти мужик. Ну этого ребенку не скажешь и не объяснишь. Кому-то стыдно пить, кому-то гулять. А я не могу сказать детям их историю. Не понимаю, что дают им "паззлы", которые обязательно "складываются". Если мои " паззлы" за 50 лет не удосужились "сложиться"

Аноним 116

И последнее. Зачастую люди рожают бездумно, потому что "так надо", "так положено". Но, усыновляют обычно осознанно, пройдя тяжёлый путь сомнений.

Аноним 932

Аноним 116,
Да , любили и заботились и других детей у них не было, так же, как у меня других родителей.

Аноним 116

Аноним 932: Да , любили и заботились

Тогда вам повезло значительно больше, чем мне, при живых родных отце и матери. Искренне завидую.

просто посетитель

Аноним 932: Да , любили и заботились и других детей у них не было, так же, как у меня других родителей.

Эх ,вы о какой такой лжи говорите, предавая их своими разговорами.

Все что имеете и материальное и моральное и здороаье- от них.

Или вы молоды, или недобрая.

Своих детей нет у Вас, не знаете как это растить ребенка

Аноним 932

Аноним11,
Вы никак не уйметесь? Ни разу не угадали, я тётенька 40+, у меня двое детей. Сначала родители обо мне заботились, потом я о них, т. к. были они очень пожилые.

Аноним 704
автор

12786: Автор, вы тему почистите потом

Да, вы правы. Видимо мне нужно было выговориться.
Можно попросить модераторов удалить тему?

мама
Екатеринбург

Можно спросить тут. Комната не приватизирована, была получена бабушкой, прописана мама и дочка. Бабушка скончалась, за коммуналку большие долши около 200т. Может ли сейчас внучка приватизировать эту комнату на себя или пополам с матерью? Нужно ли погашать долги внучке? Долги накоплены не ей

Аноним 982

Аноним 116: У моего родственника был приёмный сын, усыновлённый младенцем и он внешне был копией приёмной матери, обычной русской по внешности женщины, при том, что отец - махровейший характерный еврей. Почему был? Погиб, так и не узнав тайну, а родители корят себя, что усыновили только одного ребёнка.

мальчика случайно не на Ю звали?
если он - так там такая любовь у родителей к нему....

просто посетитель

Не понять своих приемных родителей почему они не рассказали о тайне удочерения, странно для меня.

Они любили как родную дочь а вот отношение приемных детей к родителям, которые их вырастили, видимо бывает не так глубоко, не родное.
Сердцу не прикажешь,
поэтому не надо говорить об усыновлении ребенку никогда,

просто посетитель

sadolga: прописана мама и дочка. Бабушка скончалась, за коммуналку большие долши около 200т. Может ли сейчас внучка приватизировать эту комнату на себя или пополам с матерью? Нужно ли погашать долги внучке? Долги накоплены не ей

Это долги всех,кто там зарегистрирован,
Видимо, там не жили,
Гасите скорее долги

Ттт...

Можно приватизировать на себя, а потом дарственную сделать.
Тогда ничего и не надо будет прикладывать.

Та самая

я за то, что б сказать правду дочери. Необязательно говорить всей родне. Пусть так и будет тайной, только главная героиня будет введении.
Моя дочь всю жизнь думала, что ее воспитывает ее родной папа. Я долго изучала информацию по поводу должен ли человек знать свои корни, и пришла к выводу, что должен, тогда его жизнь будет складываться наилучшим образом. Сама рассказала дочке в ее 10 лет кто ее родной отец, она его не знает, он живет в другой области, я показала фотографии и рассказала все как было. Было много слез и обид. Муж был против, очень хотел, что б дочка считала его родным. Дочка все равно продолжает его считать родным и называет папой. Сейчас ей 14. И все втроем живем с этим. Но у нас, конечно, совсем другая ситуация. И бабушки и дедушки и вся родня знает правду. Тут уж пусть лучше от меня узнает, чем от других!
А Вы, автор, большая молодец!

мама
Екатеринбург

Аноним 932: Действительно, как выше написали " вся жизнь во лжи",

Если бы не узнали, что удочеренная-никакого ощущения жизни во лжи бы не было. Щас то можно канеш сову на глобус натягивать, что" всегда чувствовала".
Потому считаю автор с мужем абсолютно правы. Никому не нужное знание это будет. Во всякую ахинею типа силы рода и поиска истоков не верю. Не верю, что истоки - асоциальные биологические родители. ( что в основном, за редким исключением).
И уж точно не в 20 лет человеку это говорить.
Ладно, когда ребенок сразу знает и растет с этим.
Но в 20 с лишним лет? зачем? Добавлять работы психотерапевту?

мама
Екатеринбург

Аноним 742: Пусть так и будет тайной, только главная героиня будет введении.

Это как бить и не давать кричать. Мы тебе сказали, но ты никому не говори, а то все расстроятся.
Живет себе человек счастливый, вся семья счастлива, зачем ворошить прошлое, кого эта правда сделает счастливее?

Аноним 704
автор

Lav@nda: Это как бить и не давать кричать. Мы тебе сказали, но ты никому не говори, а то все расстроятся.

Мы тоже так думаем,
Ее мать сирота, мы пытались найти родственников, но без вариантов, не получилось. Все люди с которыми пришлось столкнуться в той ситуации, все шли нам на встречу и опека, и органы, и суд, И психологи в опеке, может время было другое, но нам советовали не говорить ребенку. Сейчас эта правда никому лучше не сделает.

Аноним 499

Аноним 704: Такой вопрос: у дочери в два года поменялась фамилия и адрес прописки, необходимо ли за тот период справку эту брать?

Аноним 742:
я за то, что б сказать правду дочери

Ю-мама такая ю-мама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";