тайна усыновления

Аноним 881
автор

будет очень много текста, но иначе не понять.
много лет назад моему ребенку выдали 2 комнаты в коммуналке, третью комнату выдали алкашу из барака. у этого алкаша родилась дочь.алкаш продал комнату нам, но после лишения род прав опека зарегистрировала девочку в его комнате.
на сегодняшний день - всю квартиру мы обьединили, комнаты в отдельности уже нет.
теперь про ту девочку - ее отдали в Тюмень под опеку, новые родители ее удочерили, у нее другие ФИО - Ксения Викторовна О, но у нас она осталась прописана как Оксана Дмитриевна В. естественно, что жить она к нам и не придет, но
как снять ее с учета? в 14 лет приехать и предложить ей? рассказать - что и как произошло?
не будет ли это открытием тайны удочерения?

просто посетитель

Аноним 881: много лет назад моему ребенку выдали 2 комнаты в коммуналке,

Детям давали комнаты? Даже две

Аноним 881: алкаш продал комнату нам, но после лишения род прав опека зарегистрировала девочку в его комнате.

То есть после продажи комнаты, чужого ребенка зарегистрировали в Вашей комнате?

Вообще дети регистрируется с опекунами( или родителями), а не одни

Аноним 881
автор

Аноним11: Детям давали комнаты? Даже две

две в трешке дали. в 2011 году

Аноним11: То есть после продажи комнаты, чужого ребенка зарегистрировали в Вашей комнате?

в комнате отца, до регистрации в рег палате.

Аноним11: Вообще дети регистрируется с опекунами( или родителями), а не одни

зарегистрировали одну. у новых родителей временная регистрация
меня интересует другое - могу ли я рассказать девочке про био родителей и о регистрации?

просто посетитель

Аноним 881: у новых родителей временная регистрация

Невозможна временная регистрация.
с опекунами.

Аноним 881: две в трешке дали. в 2011 году

Детям разве дают комнаты, лично детям? Что то новое.

Опять путанка полная в теме

Аноним 881
автор

Аноним11: Невозможна временная регистрация.
с опекунами.

справку ф 40 дали. у нее точно временная регистрация

Аноним11: Детям разве дают комнаты, лично детям? Что то ново

после 18 лет дали им лично

мама
Екатеринбург

Аноним 881: меня интересует другое - могу ли я рассказать девочке про био родителей и о регистрации?

Вы в своём уме вообще? Я бы на месте её родителей потом нашла и наказала. А потом засудила. Или в обратном порядке.
Какая дичь.
Через суд устанавливайте свои права на комнаты, квартиру, психиатрическую медицинскую помощь... К чужому ребёнку, в чужую семью не лезьте со своими "правдами".

дедушка
Санкт-Петербург

Катериша: Вы в своём уме вообще?

Прочитав ваш опус - тот же вопрос

Катериша: Я бы на месте её родителей потом нашла и наказала. А потом засудила. Или в обратном порядке.

Автор просто спросила, женщина, успокойте свою кровожадность

Катериша: Какая дичь

Весь ваш комментарий

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 881,
Надо к юристу за советом, автор

мама
Екатеринбург

василиса #непремудрая: Автор просто спросила

Просто спросила разрешения на форуме? Можно ли она приедет к усыновлённому ребёнку четырнадцати лет, и расскажет ему про папу алкаша и про её усыновление, для того, чтобы автору по инстанциям ноженьки не бить?
Ну, я в таком случае, просто ответила. Пусть автор знает, что такой вариант может ей боком выйти.

Аноним 881
автор

Катериша: психиатрическую медицинскую помощь.

вам она нужнее, с вашей агрессией

Катериша: Пусть автор знает, что такой вариант может ей боком выйти.

каким?
еще раз - если я подойду к ребенку и предложу сняться до суда - это криминал? думаю, у ребенка вопросы возникнут, кто родители, что было?

Катериша: для того, чтобы автору по инстанциям ноженьки не бить?

усыновитель не захотела же ноженьки бить

1580

Аноним 881: предложу сняться до суда - это криминал?

А сами то как думаете?

Аноним 881: у ребенка вопросы возникнут, кто родители, что было?

Решайте свои вопросы через суд, не лезьте к 14 летнему ребенку.

мама

Аноним 881: еще раз - если я подойду к ребенку

Вы права не имеете с вопросами приставать к чужим детям. А просить о чем-то и подавно.
Катериша, может и грубо написала, но верно ведь, кто вы, что бы лезть в чужую жизнь? Хотите пообщаться, все переговоры через родителей девочки, но никак не на прямую.

Аноним 810

Аноним 881: справку ф 40 дали. у нее точно временная регистрация

Если регистрация временная, должно быть указано на какое время.

Аноним 881: усыновитель не захотела же ноженьки бить

Вот с ним и свяжитесь. С ребенком то зачем? Деаочка несовершеннолетняя, сама выписаться все равно не сможет.

Аноним 881
автор

НачХать: переговоры через родителей девочки, но никак не на прямую.

родители на контакт не идут.

12786: Решайте свои вопросы через суд, не лезьте к 14 летнему ребенку.

через суд так же - я должна сначала девочку и ее мать уведомить. значит - донести информацию

Аноним 881
автор

Аноним 810: должно быть указано на какое время.

до 2025 года

Аноним 810: Вот с ним и свяжитесь

пыталась с отцом поговорить - сплошной мат и трубку бросает

Аноним 810

Аноним 881: пыталась с отцом поговорить

Чет вас все не в ту степь несет. Отец при чем? У ребенка есть законные представители, к ним и обращайтесь.

Аноним 881
автор

Аноним 810: У ребенка есть законные представители, к ним и обращайтесь.

новый отец, усыновитель. я с ними вежливо общалась - уважаемая ольга павловна, прошу снять девочку с учета, так как уже нет комнаты там, жить с чужими людьми она не сможет, знать об этой ситуации не знает, родственники био родителей не в курсе. давайте снимем с учета и забудем , в ответ - мат

Аноним 810

Аноним 881: должна сначала девочку и ее мать уведомить. значит - донести информацию

Письмо заказное отправьте. Зачем до девочки доносить? Она несовершеннолетняя.

Аноним 881
автор

Аноним 810: Письмо заказное отправьте.

выше скопировала прям из соц сетей. не идут на контакт. по закону - должна уведомить ребенка после 14 лет до суда. вот и думаю - вопросы у нее появятся?
я 14 лет ждала - думала, решала. сейчас думаю - как донести. гены там ого го

Аноним 810

Аноним 881,
Зачем вам с ними контактировать? Письмо заказное и все. Это считается уведомлением. А что они там в ответ скажут, вообще плевать.

просто посетитель

Аноним 881: еще раз - если я подойду к ребенку и предложу сняться до суда - это криминал?

Тема очередная сказка.
Неприятно.
Она подойдет к ребенку, а не к родителям.
Не ведитесь

мама
Екатеринбург

Вся история кака-тл странная. Как девочку зарегистрировали после сделки? Если документы были на оформлении, на основании чего ребёнка зарегистрировали в комнате? Если до сделки, то как вы купили э у комнату с прописаным там ребёнком? Если вы купили комнату с уже прописаны там ребенком, то зачем? Небывальщина какая-то

Аноним 881
автор

Znayka: Если до сделки, то как вы купили э у комнату с прописаным там ребёнком?

до селки, документы были сданы в рег палату. после получения био отец и девочка должны были выписаться. но опека забрала ребенка . комнату купили , потому что выгодно было купить нам, как соседям

Аноним11: Тема очередная сказка.

это жизнь

1580

Аноним 881: должна сначала девочку и ее мать уведомить. значит - донести информацию

Вот и отправьте заказное письмо ее законным представителям, дальше уже не ваши заботы. Ребенком не совершеннолетний, все вопросы к опекунам иди усыновителям.

Аноним 881: 14 лет ждала - думала

Надо было не думать, а действовать

мама
Екатеринбург

Аноним 881: после получения био отец и девочка должны были выписаться.

Как приняли документы с прописанными людьми? Я столько раз покупала и продавала недвижимость, в том числе и комнаты, но ни разу не было сделки с прописанными там людьми, а тем более детьми

Екатеринбург

Комнату нельзя купить с прописанными в ней чужими детьми.
Реькнка нельзя усыновить без прописки с усыеовителяии. Скорее всего, девочка под новым фио давно прописана с новыми родителями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";