тайна усыновления

Аноним 783

Я юрист. У моих клиентов была такая же ситуация, только регистрация у ребёнка была постоянная, а не временная. Обратились в суд с иском о признании утратившим право пользования. Ответчиками указали ребёнка и органы опеки. Суд иск удовлетворил.

Аноним 881
автор

Аноним 783: Обратились в суд с иском о признании утратившим право пользования.

нам так же посоветовали, только уведомить сначала девочку и ее мать.
меня смущает ее временная регистрация

просто посетитель
Екатеринбург

Сидеть и ждать самого ужасного подросткового возраста? А теперь петух в зад клюнул? Хорошо жить то будет вам в этой шикарной квартире с 3 комнатами?

Аноним 881
автор

vovo: Хорошо жить то будет вам в этой шикарной квартире с 3 комнатами?

не жалуемся
вопрос не в этом - как донести до девочки , почему она у нас зарегистрирована?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 881: вопрос не в этом - как донести до девочки , почему она у нас зарегистрирована?

т
получается она в 2х местах сразу прописана с разными ФИО? Курьез.
Мне кажется, тут вина усыновителей, это их обязанность была выписать ребёнка из квартиры перед пропиской к себе (если таковая имеется конечно) .

дедушка
Санкт-Петербург

Ledum,
Так вроде как это обязанность паспортного проверить данные и снять с регистрации
В документах разве не обязательно указывать смену ФИО?

Аноним 881
автор

Ledum: получается она в 2х местах сразу прописана с разными ФИО? Курьез.

у нас она прописана постоянно, у новых родителей временно.
у нас она иванова ксения викторовна, у нас петрова оксана дмитриевна

василиса #непремудрая: В документах разве не обязательно указывать смену ФИО?

вот я и не знаю - если тайна усыновления, то почему новые родители не скрывают и не снимают?

Екатеринбург

Я вам только посоветую идти в опеку. Такими только там вам помогут грамотно решить этот вопрос. Усыновители у вас или опекуны? Вы точно знаете, что удочерили? Приемные родители такие вопросы не решают самостоятельно. Все делается через опеку. Вы сходите в опеку по своему району с документами о регистрации. И там уже будет думать и решать, как вас быть.

По поводу временной регистрации. Дочь у нас под опекой, не удочерена, имеет с 3 мес, как мы ее взяли, в моей квартире временную регистрацию без наличия постоянной, до совершеннолетия. Сын под опекой, постоянная регистрация в другом городе, откуда мы его взяли. Год назад занялась вопросом снятии с регистрации, т к дом пустует и долги могут расти, и в 18 лет ему их разгребать. Так вот не все так просто. Все решали через опеку.

Аноним 881
автор

СветланочкаЯ: Вы точно знаете, что удочерили?

да

СветланочкаЯ: Вы сходите в опеку по своему району с документами о регистрации. И там уже будет думать и решать, как вас быть.

наша опека ничего не знает, говорят, что ее отправили в тюмень и у них сведений нет.

СветланочкаЯ: Сын под опекой, постоянная регистрация в другом городе, откуда мы его взяли. Год назад занялась вопросом снятии с регистрации, т к дом пустует и долги могут расти, и в 18 лет ему их разгребать. Так вот не все так просто.

у нас так же было - забрали под опеку, потом удочерили.но с учета не снимали, там у нее временную сделали. скоро ей 14, паспорт будет там получать или здесь? как узнавать? к самой девочке обрашаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 881: к самой девочке обрашаться?

Вы не можете обращаться к самому ребенку- у него есть законные представители. Общаетесь только с ними + опека. Усыновители - это даже не опекуны, они по статусу абсолютно равны родителям, из этого и исходите

Екатеринбург

Аноним 881,
Так как вы купили комнату с постоянно прописанным там чужим ребёнком?

anonim

В суд. К тем родителям вообще не ходить. Оксаны Дмитриевны (кажется, так?) больше не существует. Пусть опека отдувается, это ее обязанности. Они вообще не имели права говорить, кто сейчас ребёнок, как его зовут и где его родители. Они будут отвечать за нарушение тайны, они (опека) в суде подписывались под ее соблюдением.

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская,
Купить с прописанным можно легко. И тогда это автор знала и её это устраивало. А сейчас боится за имущество. А опека конечно оставила угол за ребёнком. А сейчас ребёнку хочет жизнь разрушить.

просто посетитель
Екатеринбург

И стоит заметить. Она хочет непременно обратиться к самому подростку. Который юридически этого решать не может! Вообще!!!

Аноним 881
автор

vovo: А сейчас боится за имущество. А опека конечно оставила угол за ребёнком. А сейчас ребёнку хочет жизнь разрушить.

как это - оставила? вся квартира принадлежит нам. чего боятся то? у девочки право на проживание - ну вы же понимаете, что это невозможно физически?

Тяпка: Вы не можете обращаться к самому ребенку- у него есть законные представители.

я и обращусь в суд. но ответчику 14 лет и она имеет право быть уведомлена

vovo: Она хочет непременно обратиться к самому подростку.

я хочу просто исбавиться от девочки в бумажках. так понятнее?

Аноним 423

Аноним 881: хочу просто исбавиться от девочки в бумажках. так понятнее?

Откуда вы узнали как сейчас зовут девочку и её адрес? Я не понимаю, как такое возможно. Вы специально через кого-то узнавали об этом? Сделайте вид, что не знаете о ней ничего, прошло больше 10 лет, и обращайтесь в суд

мама
Екатеринбург

Аноним 881: ответчику 14 лет и она имеет право быть уведомлена

Вы уведомляете ее в лице ее законных представителей. Предоставьте, что к вашему ребенку есть требования (допустим, повредил чужое имущество). Можно с ним напрямую разбираться? Нет, только через его законных представителей (родителей).
Я бы все-таки со всеми документами пошла на консультацию к юристу, специализирующемуся на таких делах, с вопросом, может ли быть оспорена сделка купли-продажи комнаты в связи с нарушением прав ребенка.

Аноним 940

Почему накинулись на автора. Она понимает, что есть тайна усыновления и поэтому задаёт вопрос на форуме, чтобы не наломать дров. Тем более родители не идут на контакт. Комнату автор законно купила.
Некоторым пользователям за собой последить не мешало бы - вряд ли в жизни также в лицо хамите, только в интернете можно?
Автор вполне корректно спросила, последствия понимает, поэтому и советуется. Уже от юриста пришел совет каким путём идти. Для этого коллективный разум и нужен. Вопрос сложный. Возможно у кого-то есть опыт.

Аноним 881
автор

Аноним 423: Вы специально через кого-то узнавали об этом?

да

Тяпка: может ли быть оспорена сделка купли-продажи комнаты в связи с нарушением прав ребенка.

не может, уже точно

Аноним 940: Уже от юриста пришел совет каким путём идти. Для этого коллективный разум и нужен. Вопрос сложный. Возможно у кого-то есть опыт.

спасибо, мне как раз и нужно понять - как поступить? опека отфутболила отпиской, что девочка в тюмени. опекун (она же удочеритель) молчит, юрист говорит - должна послать девочке и ее матери 2 письма заказных . вот я и не знаю, как быть?

Аноним 779

Аноним 881: как быть?

Сходите к нормальному юристу.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: девочка под новым фио давно прописана с новыми родителями.

У нас была какая-то похожая история. Ждали до 18ти летия девочки и выписывали по суду.
По другому никак не получилось.

Аноним 881
автор

Аноним 423: И родители не идут на контакт возможно из-за страха.

если бы боялись - сняли бы уже давно с учета

Аноним 423: Ну так вы по идее не должны знать где она живёт. Ведь в нарушении закона вам её данные открыли.

все законно было, ответили на запрос суда из загса, 10 лет назад и дали все копии

Аноним 881
автор

193 carino: По другому никак не получилось.

хочется в 14, вот и жду советов - как донести до родителей и девочки?

мама
Екатеринбург

Аноним 881,
Есть возможность обратиться в суд с требованием признать девочку утратившей право проживания. Она не является членом вашей семьи. Плюс доводить до сведения суда, что девочка имеет две регистрации, под разными ФИО. И пусть суд сам запросы делает опеке, усыновителям, и паспортному столу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";