Ребёнок с гепатитом С

Аноним 456
автор

Интересует опыт людей прошедших усыновление.
Насколько реально найти ребёнка относительно здорового без ВИЧ, гепатита, дцп и прочего?

Аноним 328

Аноним 456: Насколько реально найти ребёнка относительно здорового без ВИЧ, гепатита, дцп и прочего?

На сегодня реально. В Россию пошли дети сироты из днр и лнр, знаю в Москву в приемные семьи такие детки попали. Сколько еще сирот будет это одному Богу известно. Но что то мне подсказывает - очень много. Ищите.
Я нашла, но правда это было в 2007 году, тоже говорили других нет, оказалось есть.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456,
Автор, извините. Вы боитесь больного ребенка брать. Ваше право, это понятно. Но сколько болячек вскрывается у относительно здоровых. Подумайте перед усыновлением и к психологу хорошему запишитесь . Смотрте всю Россию и вариань от очень молодых мам.

Аноним 456
автор

vovo: Вы боитесь больного ребенка брать.

Да

vovo: Но сколько болячек вскрывается у относительно здоровых.

Поэтому и боюсь.

Аноним 456
автор

Аноним 328: знаю в Москву в приемные семьи такие детки попали

Я из МО, но нам не предлагали таких.
Тоже узнавала про таких детей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456,
Может тогда не нужно? Вы не готовы. Варианты Эко и чтобы ролили от вашей яйцеклетки?

Аноним 456
автор

vovo: Вы не готовы.

Не думаю, что каждый потенциальный усыновитель согласиться на ребёнка с таким диагнозом.
Понятно, что полностью здоровых нет, тем более отказных. Но вич, гепатит, дцп и УО точно не возьмём.

Аноним 456
автор

vovo: Может тогда не нужно? Вы не готовы. Варианты Эко и чтобы ролили от вашей яйцеклетки?

У нас есть кровный ребёнок и возраст за 40

Аноним 328

Аноним 456:
Я из МО, но нам не предлагали таких.
Тоже узнавала про таких детей

Может нужно непосредственно в днр обращаться, у них узнавать. Я честно говоря не в курсе каким путем те дети попали в Россию, но это факт, они есть. Поищите в этом направлении.

Аноним 456
автор

Аноним 328: Поищите в этом направлении.

Узнавали и нам сказали что обращаться в опеку по месту жительства. Там тишина

1/2
мама
Екатеринбург

Аноним 456,
Автор, реально.
Все правильно, у вас есть четкая установка, что вы хотите. Вы найдете своего ребенка. Вставайте на учёт в разных областях, звоните в опеки регионов и отправляйте заключение. Ищите смотрите сами в базах.
Все, кто искал вместе с нами и позже именно здорового ребенка - они его нашли. И по прошествии времени эти дети так же здоровы, конечно может проявится что-то, но не критично.
Мы не искали никого, заключение делали для того, чтобы взять именно этого ребенка. И по мед.карте и истории развития будет много понятно по здоровью.
Единственное, что больше шансов на здоровых братьев/сестер, одного младенчика со статусом и по здоровью более менее сложно, но реально.
Не торопитесь,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 456,
Здесь есть темы как из др регионов брали. Поищите тех авторов. И в днр тоже есть наркоманы. Вариант подросшего дошколенка не рассматриваете?

Аноним 456
автор

vovo: Вариант подросшего дошколенка не рассматриваете?

Рассматриваем до 5 лет

Аноним 848

Аноним 456: Понятно, что полностью здоровых нет, тем более отказных. Но вич, гепатит, дцп и УО точно не возьмём.

Автор, это самый безобидный диагноз.
Через год он снимется и не останется и следа от этого.
Останется только этот страшный диагноз на бумаге!
Это же антитела от мамы.
Которые через год уходят у ребёнка.

Аноним 848

Аноним 456: Рассматриваем до 5 лет

Автор, вам сколько лет?

Аноним 45

Аноним 456,
Подруга моя усыновила такого ребенка. Тоже был диагноз гепатит С. Но не подтвердился, сняли в полгода.
Замечательный парень растет, уже 12 лет ему. Спортсмен и умница.
Мать тоже наркоманка у него была.
Кстати они не скрывают от сына, что он усыновленный, все спокойно.

Аноним 833

(До 5 лет, жил в семье и не нашлось родственников взять ребенка)
Хорошо бы нашелся совсем маленький, относительно гепатита с - спросите педиатра,
Смотреть ребенка хорошо бы с врачом,

Аноним 456
автор

Аноним 848: Через год он снимется и не останется и следа от этого

Не факт.
Много читала, пишут что может снимут, а может и нет. До 12 лет не лечат!

Аноним 456
автор

Аноним 848: Автор, вам сколько лет?

Мне 41, мужу 44.
Понимаю, что у нас уже возраст и в идеале взять ребёнка 3-5 лет

Аноним 45

Аноним 456: Поэтому и боюсь

В опеке и в доме ребенка сказали, что дети наркоманов гораздо лучше реабилитируются, чем дети алкоголиков. Практически без следа. А вот с алкоголиками все хуже, хабитус алкогольный, уо, зпр и т.п.

Аноним 833

Аноним 456: нам сказали

Они официально ответили,

Аноним 456: идеале взять ребёнка 3-5 лет

В идеале младеньчика, врач определит резкие отклонения, а небольшие(а они будут, так как чаще всего мама в стрессе его носила) Вы уходом исправите,
Возраст у автора хороший для усыновления

Аноним 45

Аноним 456: в идеале взять ребёнка 3-5 лет

До года ребенка, у него колоссальные компенсаторные возможности. Если вложиться, я не деньги имею ввиду, а любовь, занятия, физическое развитие, можно очень многое компенсировать.
В 3-5 лет гораздо сложнее.

мама
Екатеринбург

Аноним 456: Мать наркоманка.

Знакомая, усыновила ребёнка, ну там по био матери контакт был ВИЧ и гепатит В, по итогу не передалось ребёнку.

мама
Екатеринбург

Зато в 3-5 уже видно есть уо или нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";