Ребёнок с гепатитом С

Аноним 456
автор

mayyo: Зато в 3-5 уже видно есть уо или нет.

Это да. В ШПР рассказывали, что все возвраты у нас в городе из-за позже выявленного УО

Аноним 848

Аноним 456: Мне 41, мужу 44.
Понимаю, что у нас уже возраст и в идеале взять ребёнка 3-5 лет

Расскажите, вы прошли шпр?
Мы тоже хотим усыновить или взять под опеку девочку?
С чего начать?
Что надо пройти?

мама
Екатеринбург

Для чего вы хотите взять ребенка? Если вы пишите что у вас уже есть взрослый ребенок. Если подарить любовь и ласку, то дети с уо как никто в ней нуждаются. Я если честно преклоняюсь перед приемными родителями. Считаю это прям верх человечности полюбить и растить чужого ребенка.

Аноним 456
автор

Аноним 848: Расскажите, вы прошли шпр?

Да.
Сначала идёте в отдел опеки попечительства . Там вам дают направление в ШПР. Потом проходите медосмотр, псих,нарколог, тубдиспансер. Опека приходит домой и составляет акт о жилищных условиях. Справки с работы из отдела кадров и о зарплате. Со всеми доками в опеку. И получаете заключение о праве быть опекуном/усыновителям.
Дальше едите по опекам и встаёте на очередь

Аноним 456
автор

mayyo: то дети с уо как никто в ней нуждаются.

Дети с вич, дцп, инвалиды нуждаются в любви не меньше. Я очень уважаю тех, кто не боится и берет таких деток.Но к сожалению я не готова к такому

дедушка

Аноним 456,
У него, наверное, перенатальный контакт по гепатиту. Антитела выявлены. В месяц не ставят гепатит.

мама
Екатеринбург

Это ваше право. Может вам рассмотреть ребенка у которого трагически погибли родители? Ведь бывает же и такое... по теме так скажу, все гипатиты приводят к более серьезным болезням. И мать наркоманка....это выше моего понимания. Простите если я не права. Я бы не смогла взять ребенка с такой историей. Я считаю генетика это все.... и я так понимаю вы пришли на этот форум потому что у вас есть сомнения, я высказала свою точку зрения.

дедушка

mayyo,
Таких детей забирают родственники.

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Смысл? Там все такие. От алкашей и наркоманов. Других и нет. Нормальный человек от ребёнка не откажется

Разные ситуации бывают, зря, вы так.

мама
Екатеринбург

www.com: Таких детей забирают родственники.

Ага, разбежались и забрали

Аноним 456
автор

В нашей опеке сказали, что сейчас подошла наша очередь и мы первые.
В заключении мы писали, что мы хотим только 1-2 группа здоровья.
Первой конечно не будет, но 2 бывает

Аноним 674

Lelkako: Разные ситуации бывают, зря, вы так.

Да какие разные?))) Сказки бывают только в сказках.)))

мама
Екатеринбург

Аноним 674: Да какие разные?))

От сумы и тюрьмы не зарекаются, и родственники, которым нужны чужие дети, это как раз из сказок

Аноним 674

Lelkako: тюрьмы

А, ну правильно, разные. Алкаши, наркоманы, шизофреники, да сидельцы. Целых 4 варианта. Большое разнообразие. Профессоров и балерин, погибших в авиакатастрофе там нет. А от сидельцев мало, кто советует брать. Уж лучше от наркомана, там больше перспектив. А то мамашка выйдет из тюрьмы, да отберёт ребёнка, к которому ты уже привязаться успел, сыном или дочерью стал считать, а он тебя мамой называть. Сколько таких случаев было.(

Екатеринбург

Аноним 833: (До 5 лет, жил в семье и не нашлось родственников взять ребенка)

Вот представьте, мы сына взяли в 8 лет. Не нашлось. Мать его родила в 30 лет, единственный ребёнок. Тетя, старшая сестра матери, вообще не замужем и бездетная. Так вот, мать шлялась и жила в своё удовольствие, и пока был жив дед, он его тянул как мог. И бабушка давно очень умерла. И вот как дед слег совсем, соседи в опеку сообщили и сына забрали в приют. Ни тетя не разбежалась его забрать ни мать. Отец по факту есть, по документам нет. И у отца это второй ребёнок, есть дочь старше нашего сына. Не видели никогда ее. Но вы не представляете себе, какого сына мы отхватили! Самый лучший сын на свете! И здоровье в норме и обучение и воспитание! Но вот один единственный м никому ненужный оказался. Ни маме ни тете!

Екатеринбург

Автор, по личному опыту посоветую обратить внимание, как долго ребёнок в ДД. Раз возраст желаемый 3-5 лет, то на это стоит обратить внимание. Все же лучше жить в семье, пусть и плохой, чем с рождения быть в казённых стенах.

Анонимкин

Аноним 674: ну правильно, разные. Алкаши, наркоманы, шизофреники, да сидельцы

Не зарекайтесь
У мамы сестру убили, двое детей осталось, и если б она на них опеку не оформила, в свои 22 года, они бы в детском доме оказались.
А кроме мамы была ещё родная мать убитой, и ещё братья и сестрысестры, никому эти дети сразу стали не нужны
Кто здесь, алкаш, наркоман, сиделец, кого вы там ещё перечислили?

Аноним 674

Мама: и если б она на них опеку не оформила,

Воот именно. Оформила опеку. Как и происходит в семьях нормальных людей. Я о том и говорю. Дети от нормальных семей в детском доме просто не окажутся.

Аноним 956

Аноним 220,
Вы конечно наверно очень умная, но не очень вежливая, к сожалению.
Спокойно рассказали все, зачем других передергивать

Анонимкин

Аноним 674: . Оформила опеку. Как и происходит в семьях нормальных людей

Не всё готовы взять в семью племянников, поверьте, и попадают такие дети в детские дома.
Где они просто растут, как трава....
Если родители не лишены род прав, а дети здоровы, то даже 2-3 года в семье меняет мир этих детей.
Это время для них бесценно

Аноним 674

Мама: Если родители не лишены род прав, а дети здоровы, то даже 2-3 года в семье меняет мир этих детей.
Это время для них бесценно

Кому как, но лично я бы ребёнка от сидельца никогда в жизни не взяла бы. Чтобы мамаша вышла и отобрала? Раз тем более прав не лишена. Нет уж, спасибо, не надо такого. Это всё равно, что похоронить. Лучше бездетной быть, чем такое.

Аноним 456
автор

Мы рассматриваем только детей подходящих под усыновление

Екатеринбург

Аноним 456: Дальше едите по опекам и встаёте на очередь

Не обязательно ьак. Можно самим искать и звонить в опеки по конкретным детям и просить направление на конкретного ребёнка. Тогда очередь не нужна и не важна.
Тк вам должны выдать направление на любого реьенка. С которым сейчас никто не знакомится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";