Как складывается взрослая жизнь приемных детей из детдома

Аноним 319
автор

Интересно послушать как сложилась жизнь у детей, которые прошли через детдом.
Читаю, что в большинстве своём у таких детей жизнь во взрослом возрасте не складывается. Понятно, что все индивидуально, но все же. Может среди ю-мам есть такие или родственники и знакомые. Расскажите пожалуйста

Аноним 570

Племянник маминой подруги женился на девушке из ДД, с 18 лет вместе, 3 детей, сейчас уже им почти по 40, дом строят, еще одного хотят ребенка. Все индивидуально ведь.

Аноним 319: Читаю, что в большинстве своём у таких детей жизнь во взрослом возрасте не складывается

А у остальных так по маслу жизнь складывается?! Все как у всех со взлетами и падениями. Как повезет

Аноним 319
автор

Чохотел: А у остальных так по маслу жизнь складывается?! Все как у всех со взлетами и падениями. Как повезет

Это понятно, что все индивидуально. Но часто попадаются статьи, что даже те кто в последствии был усыновлён и рос уже в благополучной семье. Став взрослым бросают собственных детей, тюрьма, наркота, самоубийство и т.д.

Больше всего меня бесит, когда говорят про знакомую , что вот она детдомовская, её пожалеть надо... На минуточку детдомовской уже почти 70 лет!!! И она попала в 7 лет в детдом, была там 11 лет и теперь её всю жизнь жалеют
Ну была была, давно два раза замуж вышла, квартиру дали, дети выросли и каждый раз, ну вы должны о ней забиться, она же детдомовская. Что?! Вот такого не надо. Вот это бесит, когда человек всегда это в себе несёт, как в цепи закован. Хочется сказать: ты ведь уже как 51!!! Год свободна и сама себе хозяйка, прекрати это вспоминать

мама
Екатеринбург

Аноним 319,
То же самое делают те, кто рос в семье. И даже благополучной

Аноним 319: Это понятно, что все индивидуально. Но часто попадаются статьи, что даже те кто в последствии был усыновлён и рос уже в благополучной семье. Став взрослым бросают собственных детей, тюрьма, наркота, самоубийство и т.д

Это все бред, и у детей из семей этого всего навалом. Просто когда это случается с детдомовским, то легче все косяки на детдом повесить- типа из-за этого.
Знаю детдомовских и мужчин и женщин- все у них нормально, никто не в тюрьме, детей своих не бросили, работают и живут как все

Аноним 479

Из моих знакомых только один детдомовец умер в юном возрасте, но он сам к этому упорно шел. Остальным сейчас около 40. Живы-здоровы, работают, асоциальный образ жизни не ведут. Те, кто высшее образование получил, хорошо живут. Остальные как половина России, кто на заводе, кто на кассе в Пятерочке. Некоторые правда понарожали из-за пособий, но детей не бросают, воспитывают как могут.

Аноним 115

родители взяли мальчика в нашу семью, когда ему было три года, сейчас 18, еще рано, конечно, что-то говорить, но позади школа, занимался спортивной гимнастикой, поступил в колледж, на практику выходил работать на завод+ давали дополнительную нагрузку, за оплату, брал с удовольствием, учебу не пропускает, вроде доволен.
живет с родителями, в своей комнате, обустраивает ее сам, купил телевизор, робот-пылесос, деньги, которые ему выплачивают откладывает, есть девушка, уже года три вместе!

просто посетитель
Екатеринбург

У брата друг был детдомовский. В институте вместе учились. Хваткий был, денег заработать всегда умел. Молодость на лихие 90е пришлась. Женился. Дочь. Потом развелся. Все как у всех. Умер рано. Сердце.

Аноним 115

orhidey,
прекрасно, нас двое родных, один усыновленный и пять приемных.
все, как родные!
я не спрашивала для чего.

никогда не было разделения свой/чужой, в нашей семье
но могу сказать, что точно не ради денег это делалось, так как мама, сидела в декрете ровно 1 год с одним, брали новорожденного, так же еще 1 год с другим, такая же ситуация, а остальные попали к нам в семью после 2-3 лет, там уже практически сразу в сад.
мама работала и продолжает работать до сих пор, папа так же. никто дома не сидит.
на детей уходит денег гораздо больше, чем выплачивают. ну, это нормальная ситуация, родители знали это и были готовы.
ну, и то, что выплачивают родители откладывают детям на жилье, у каждого там своя ситуация.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 319: Став взрослым бросают собственных детей, тюрьма, наркота, самоубийство и т.д.

это все какие-то стереотипы, еще когда говорят - гены же, не зря от него отказались!
Те, кто вырос в семьях почему тогда тоже бросают детей, наркоманят и тд?

Аноним 413

Дед из детдома. Брак 50+ лет, 5 детей, преподавал в летном училище.
У знакомой мама из детдома. 4 детей, все благополучные, брак длиною в жизнь.
У знакомой невестка из детдома. Двое детей, старшая студентка, сама работает в офисе.
Все трое прошли детдом до конца, их не усыновляли.

мұның бәрі қалай болды

родственники брали девочку из детского дома в 1992 году, в возрасте 6 лет. Выросла, выучилась, много занималась языками, танцами, все еще очень любит учиться) замужем, родила 3 сыновей. Встречалась с 1 молодым человеком лет 7, потом вышла за него замуж, несколько лет у них не было детей, а потом вон мальчик за мальчиком).

Аноним 235

Бабушка была детдомовская. Деньги так и не научилась считать. Ладно дед хорошо зарабатывал. Могла запросто подарить что-нибудь нужное и дорогое. Причём не своё тоже) Но очень семейная была заботливая. Но после войны же много детей из дет домов было без асоциальной генетики.
У подружки семья забрали дальнюю родственницу из дет дома. Маленькую совсем. Выросла копия родители, хотя осталась одна ещё младенцем. В общем, никуда гены не денешь. Ну живет, но все что в неё вкладывали, она взять не смогла.

Аноним 147

мои соседи по даче, она из ДД, ее мать алкоголичка была лишена родительских прав, куча детей, все в ДД.
Сейчас ей лет 50-55, на пенсии, муж, 2 сына взрослых. Трудолюбивая, очень чистоплотная дама, не пьет совсем.

Ириска

Двоюродный племянник женился на девочке из ДД.
У нее родители погибли, когда она маленькая была. Бабушка старенькая была, ей опеку не разрешили.
Семья приняла молодую жену хорошо.
Она ВУЗ закончила, получила жилье, как сирота.
В браке родила двух детей. Не работает.
Тетя мужа, которая не имеет своих детей и обожает своего племянника хорошо помогает молодой семье.
В начале семейной жизни девочке было очень сложно, к быту была не приучена совсем.
Всему учила ее тетя мужа, мама мужа живет в другом городе и видятся они редко.
С детьми тоже помогает тетя.

Аноним 660

Родственники взяли ребенка из ДД, ему было 4 года. Учился он всегда хорошо, знал со школы что он усыновленный, в раннем детстве был тихий, замкнутый, очень привязан к родителям-усыновителям. Сейчас все норм, квартиру купил, сам отремонтировал, ремонт супер, золотые руки у парня, жена, ребенок, не пьет практически. Но он любитель подраться, у него какой-то там пояс по боевым единоборствам и лучше его плечом не задевать.
Во дворе девочка, 14 лет, оторва. В младшем школьном возрасте мастерски таскала кошельки из чужих сумок, несколько раз ее на этом ловили. Если какой-то кипеж во дворе Василиса там непременно отметится. Как то мать упоминала в разговоре, что девочка в 10 лет не могла спать на кровати , спала на полу на матрасе, потом переросла этот свой бзик. Подраться, устроить поджог, сломать, вытоптать - всегда она участвует. При этом она хорошенькая как куколка.
На работе коллега усыновила пацана в возрасте около года, рассказывала что он ей дрозда дал - орал, кричал, истерил, чуть что не по нему вопил и рыдал, ночами не спал лет до трех. Днем бесконечные истерики, в садик так и не ходил, болел нон стопом. Муж через год сбежал, не вынес ситуацию. Дальше коллега одна растила., потом вышла замуж второй раз за вдовца с дочкой. Сейчас все хорошо у них, пацан изрос, на удивление спокойно перенес подростковый возраст, через год заканчивает школу, собирается в медицинский, хочет стать хирургом. Иногда его вижу - уравновешенный, вежливый, позитивный парень. Точно знаю что вложено денег и сил в него просто огромное количество.

Аноним 335

Аноним 115: нас двое родных, один усыновленный и пять приемных.
все, как родные!

Потрясающие у вас родители! Воспитать 8 детей!

Аноним 851

Знаю только одного. Родители погибли в автокатастрофе. ему лет 10-12 было. Воспитывался в детдоме. Отличный парень, спортсмен. Думаю, там дело было в тренере. Такой там мужик был классный. Как отец им, мальчишкам.
Сейчас у этого парня жена, двое детей. Обожает их. Отличный отец вышел.

Аноним 820

Аноним 660: орал, кричал, истерил, чуть что не по нему вопил и рыдал, ночами не спал лет до трех. Днем

мой соьственнорожденный сын. до 3х лет я мечтала только о сне

Аноним 294

Аноним 319: Интересно послушать как сложилась жизнь у детей, которые прошли через детдом

Коллега-девушка из детского дома. В 90-е мать стала наркоманкой, отеца нет ( не помню почему), даже в школу ее не отдала, она сама в школу пошла к директору, ее взяли, но потом ее отправили в детский дом, выросла там, мать умерла. Она работает сейчас специалистом по продажам, зарабатывает 300-500-800 тр в зависимости от кол-ва продаж, вышла замуж за коллегу, ростила его мать, отец их бросил, умерла она, когда он уже взрослый был. Также зарабатывает, детей пока нет. У нее есть 2 подруги из детского дома, одна работает администратором зп небольшая, вторая - бухгалтером на удалёнке и подработка около 800 тр, живёт постоянно в отелях то в Турции, то в Египте, то в Тайланде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";