Обладатели/обладательницы редких и необычных имен - как вам живется?

мама
Екатеринбург

Ну у меня вроде не самое распространенное имя, раньше своих тезок не встречала, в садике/школе/кружках меня всегда только по имени звали (тогда как всех остальных имен было в лучшем случае по 2 имени, да еще и в каждом классе/группе, и их звали по фамилии). Сейчас, правда, среди маленьких стали появляться мои тезки :)
И детей я тоже изначально хотела назвать не самым распространенным именем. Правда, со старшим уже вижу, что ошиблась - Львов много Да и у младшего, как выяснилось, тезки на детской площадке встречаются.

мама
Екатеринбург

Катыся
деда Кароль

не ну сокращать будут внуки..деда Кара, например

просто посетитель
Екатеринбург

мамаПружинки
ник Эсме предлагала в темке самим придумывать звучные имена.

ну кошку или хомяка б заводили и придумывали на здоровье, им пофиг %)

будущая мама
Екатеринбург

S_K_B

а Игнашко мне нраааа ;)

мама
Екатеринбург

S_K_B

ну в Вашей семье имена не фильдеперсовые, а просто редкие были до определённого времени

автор
мама

в общем какой я вывод сделала: Бывают имена редкие но красивые, звучные и удобоваримые для российского сознания (но уж в Рссии живем, из песни слов не выкинешь). а бывают те что вызывают нехорошие ассоциации у большинства людей или вызывают усмешку. И не зря девочки тестят имена на форуме - много людей, много мнений и лучше прислушаться к большинству, так как с этим большинством ребенку встречаться в жизни предстоит. Имена Лев и Эллина у меня лично, вызывают только положительные эмоции. Хоть и редки. Доброслава, Добрыня и Кароль и Гумберт - вые..он родителей, не более (по моему скромному мнению).

Екатеринбург

СВГ
. А имена Есения

Это был очень популярный в те далекие года фильм "Есения" Мексиканский...П тем временам очень красивая история любви.Вот так и называли.Я родилась в 1971 году и а тот же год прошел фильм про Анжелику...И вот результат, у меня три знакомых с этим редким именем.

Екатеринбург

У папы друга Радием зовут

мама
Екатеринбург

S(Мисс К)
в общем какой я вывод сделала: Бывают имена редкие но красивые, звучные и удобоваримые для российского сознания (но уж в Рссии живем, из песни слов не выкинешь). а бывают те что вызывают нехорошие ассоциации у большинства людей или вызывают усмешку. И не зря девочки тестят имена на форуме - много людей, много мнений и лучше прислушаться к большинству, так как с этим большинством ребенку встречаться в жизни предстоит. Имена Лев и Эллина у меня лично, вызывают только положительные эмоции. Хоть и редки. Доброслава, Добрыня и Кароль и Гумберт - вые..он родителей, не более (по моему скромному мнению).

подпишусь под каждым словом

Екатеринбург

А, как Вам такие имнепа как Паровоз, Первомая, Дроздроперма,Плохо не думайте это , Да здравствует первое мая...Армия,Ленения,Видлен-великие дела Ленина.У папы моего друг-Радий,,,И еще куча таких имен..

Екатеринбург

а я это.. чувстоввала себя с редким именем. у меян тезок никогда не было, несмотря на точ то у всех мам и теть так зовут, поголовно но имя терпеть не могла, потому что зовут меня по пачпорту Людмила. тетка Милкой кликала всю жисть.. мне так гораздо милее.. и могу сказать что тож не частое такое имя. приросло и теперь зовут мну Милой.
так что редкое имя редкому рознь.
не от степени необычности зависит. а от смоощущения. вот не чую я себя Людой%) школу и институт с ним прошла. один фиг.
думаю, если совсем инородное имя человеку - сменит. нормально :)

мама
Екатеринбург

У меня бабушки были Ангелина и Серафима. а знакомых редких нет. все тани-мани.

Екатеринбург

Знаю случай в Германии в 90-е годы мальчика Адольфом назвали...Это имя уже нарицательным стало..

будущая мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна
Серафима

ну более-менее бабусяцкое такое ага
бабосимо ;)

автор
мама

Мои родители прожив в России с нерусскими именами назвали нас с сестрой Света и Марина. за что я им премного благодарна, хотя имя свое не люблю. Но слава Богу что не Гульназ какая-нибудь. (простите меня все Гульназы)

Екатеринбург

у мамы были подруги Милиция и олимпиада и она скромненькая..Оля))

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
У меня бабушки были Ангелина и Серафима

Бабушки/родственницы - Лидия, Таскира, Надзиля, Биби-Зейнаб... Потому спокойно отношусь к любым именам. Лишь бы созвучно

мама
Екатеринбург

Подруга сына Иисусом хотела назвать, хорошо, что муж не дал ей это сделать %)

буду мамой!

Ну у меня например редкое красивое имя Сандра, то что оно красивое я только недавно осознала, всегда жутко стенялась да и сейчас по привычке представляюсь Сашей. Сына тем не менее назвала Владленом, тоже считайте вы...лась :dontknow:

автор
мама

здоровенный яяязь
Владленом,

ой да, щас наговорите. Влад он и в африке Влад. Не, ну если попросите Лениным называть - то да, необычно как-то

буду мамой!

S(Мисс К)
Влад он и в африке Влад

полным именем называем сами и поправляем всех, да, бесятся, но выучивают и привыкают быстро

автор
мама

а по поводу Сандры - ну если с отчеством сочетается то ладно, а то Сандра Васильевна как-то странновато звучит, как думаете?

буду мамой!

S(Мисс К)
ну если с отчеством сочетается то ладно

в том-то и дело, что Вячеславовна . не сочетается на мой взгляд. ну да родителей не выбирают :(

автор
мама

здоровенный яяязь
в том-то и дело, что Вячеславовна . не сочетается на мой взгляд. ну да родителей не выбирают :(

таааак! как хорошо что Вы в темку зашли. Вы благодарны родителям за имя и не было ли у Вас трудностей связанных с тем что имя такое редкое? как внутренние ощущения? как подростковый возраст прошел? это инфа может быть полезна для очередной мамы будущего Ивана-Елисея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";