Когда сказать родным о беременности?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, теперь я тоже полноправный "член" этого раздела. Только что от врача, поставили срок 4 недели. Не поняла как так! Ну да ладно!
Вопросик теперь в том, как и когда сказать близким (отцу, сестре, свекрови) о беременности? И надо ли?

просто посетитель
Екатеринбург

прямо сегодня и скажите:) надо обязательно:) Поздравляю

Екатеринбург

как тебе самой захочеться, в этот день я сказала ток самым близким подругам ну и род конешно! :j_0002:
поздр с пополнением в наши ряды!Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 18:39

Екатеринбург

сказала маме в 9 недель, подругам после УЗИ в 14 недель, свекровь узнала в 23 недели

nnn
мама
Екатеринбург

В ожидании
когда сказать близким

когда это уже будет очевидно
я как-то не сторонник раннего оповещения

мама
Северодонецк

Поздравляю!
Мне тогда хотелось рассказать всем на свете, еле удержалась от приставаний к прохожим . Сообщила в тот же день своим родственникам, мужа родителям сказали позже на недельку, когда они в гости пришли. А почему вы сомневаетесь что надо?

мама
Екатеринбург

В ожидании
Только что от врача, поставили срок 4 недели. Не поняла как так! Ну да ладно! срок беременности считают от первого дня последних месячных. поздравляю. я рассказала о первой сразу, о второй в 10 недель.

автор
мама
Екатеринбург

AnnRud
А почему вы сомневаетесь что надо?

Не уверена в такой же реакции как у меня и мужа, т.е. в радости ;)

автор
мама
Екатеринбург

evabel
от первого дня последних месячных

Этого я тоже не поняла, ведь овуляция у меня должна быть числа 20.01, а почему уже 4 недели - или сбой был какой-то

мама
Екатеринбург

В ожидании
Не уверена в такой же реакции как у меня и мужа, т.е. в радости ;)

тогда повремените немного, узнайте как бы они отнеслись к такому известию, а будете уверены - тогда и скажете. я была уверена что меня сначала убьют, потом поддержат в любом решении но сказала сразу. еще до визита к врачу.

автор
мама
Екатеринбург

За все поздравления СПАСИБО!!!!

AnnRud
еле удержалась от приставаний к прохожим

Ехали домой - я еле сдерживала рыдания от счястья, и сейчас слёзы наворачиваются. Но мне так нравится тайна, которая только наша, какая-то нежная и трогательная. И пусть все теперь не понимают почему я сияю!!!!

мама
Екатеринбург

моя мама узнала с первой беременностью в 12 недель( и то потому что пришлось лечь в больницу), со второй в 5 месяцев, старшая дочь проговорилась

мама
Екатеринбург

В ожидании
Этого я тоже не поняла, ведь овуляция у меня должна быть числа 20.01, а почему уже 4 недели - или сбой был какой-то не от овуляции считают. короче на момент зачатия срок уже 2 недели считается, на момент задержки соответственно примерно 4. почитайте литературу, в интернете посидите. точную дату овуляции не просчитать, а точная дата первого дня месячных известна.

Екатеринбург

:) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

автор
мама
Екатеринбург

evabel
я была уверена что меня сначала убьют, потом поддержат в любом решении

Не хочу совсем ничего отрицательного. Я даже о себе с гордостью какой-то детской теперь думаю сравнивая с другими женщинами, даже старухами "вот она не беременна, а Я БЕРЕМЕННА!"

мама
Екатеринбург

В ожидании
Не хочу совсем ничего отрицательного. просто я учусь на дневном и другой формы обучения у нас не предусмотрено. меня не убили конечно, но мама забыла что ест суп и он простоял час в тарелке наверное а про аборт или что то подобное никто и не заикался.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 19:07

автор
мама
Екатеринбург

evabel
не от овуляции считают. короче на момент зачатия срок уже 2 недели считается, на момент задержки соответственно примерно 4

А тогда 40 недель (когда рожают) - это примерно 38 будет или как? В этом вопросе меня запутали совсем

автор
мама
Екатеринбург

evabel
но мама забыла что ест суп и он простоял час в тарелке наверное

Шокировали Вы маму ;)

мама
Екатеринбург

В ожидании
А тогда 40 недель (когда рожают) - это примерно 38 будет или как? В этом вопросе меня запутали совсем не парьтесь. успокоитесь, почитаете и разберетесь. вам поставили 4 недели, вот и не заморачивайтесь. все равно все по этому сроку смотреть будут. от месячных короче. и в любой литературе эти сроки.

хочу стать мамой
Омск

В ожидании
Этого я тоже не поняла, ведь овуляция у меня должна быть числа 20.01, а почему уже 4 недели - или сбой был какой-то

Время когда яйцеклетка формитуется в яичнике тоже считается беременностью!
сама была в шоке!

Если не уверены в радости других, так и не говорите, тем более 4 недели - не такой уж срок.
Вот будет недель 7-8, тогда можно!

хочу стать мамой
Омск

почитайте в инете календарь беременности! Там все написано!

мама
Екатеринбург

Jein-w
Время когда яйцеклетка формитуется в яичнике тоже считается беременностью!
сама была в шоке! вот поэтому от начала цикла и считается. иначе месячные были бы всем врачам по барабану.

автор
мама
Екатеринбург

evabel
вам поставили 4 недели, вот и не заморачивайтесь.

Ну мне же интересно когда малышонок уже появится, ну хоть приблизительно :)

автор
мама
Екатеринбург

evabel
иначе месячные были бы всем врачам по барабану.

А может подскажите как ПДР посчитать тогда?

мама
Екатеринбург

В ожидании
А может подскажите как ПДР посчитать тогда?

от первого дня месячных, как уже было сказано. отсчитываете 40 недель или 280 дней. вот и вся премудрость. вопрос в том захочет ли ваш малыш родиься именно в эту дату. мой сын вот решил в папин др вылезти, дочь в дядин.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 19:23

Тема закрыта
Причина:
";