Когда сказать родным о беременности?

мама
Екатеринбург

Мужу сразу после теста. Своей семье в День семьи, любви и верности) Это где-то недель в пять недель) А узнала в 3-4) Все удивились, а потом поздравлять начали, но мама немного в шоке была)) Его родители узнали недель в 6-7, когда мы к ним в гости в деревню приехали) Подруги тоже почти сразу) Ну а там уже по ходу дела узнали все остальные. Начальнику добрые коллеги подсказали - спасибо им, честное слово, я все откладывала этот разговор, а тут он сам спросил: Вы беременны? Я сразу - ДА! Ну а чего скрывать? Зато спокойно в больничку ходила)

Хотя это дело такое - сугубо личное! Как считаете нужным, так и делайте!

мама
Екатеринбург

onelady

у меня почти 17 недель - родители и свекровь не догадываются даже а по мне не видно совсем еще
скажем когда живот пратять не смогу уже.

мама
Северодонецк

В ожидании
И пусть все теперь не понимают почему я сияю!!!!

Это вам только кажется, что не понимают. Половина знакомых спрашивали не беременна ли я вместо привет и как дела.

В ожидании
Не уверена в такой же реакции как у меня и мужа

Со временем она врядли поменяется. С одной стороны избежите лишних советов, с другой стороны родственники могут обидется, но вы ведь лучше понимаете обстановку и отношения в семье, вам решать.
С другой невесткой у меня с мужем вроде хорошие отношения, но было немного обидно, что мы узнали о ее беременности только когда уже было очень видно, хотя и были причины это скрывать и мы это понимали.

мама
Екатеринбург

Мои родители узнали в НГ было 10 недель, подруги узнали вот недавно на 15 недельки, а вот свекровь пока не знает. потом расскажем)))
Больше ни кто не знает о пополнении нашей семьи. когда будет уже прям очевидно тогда и ладно. Люди всякие бывают, не которые завидуют. я не суеверная но все таки.

хочу стать мамой
Снежинск

С мужем говорили о беременности как только подозрения появились, до задержки, после теста сразу ему скаазала и маме, т.к. она дома была и мою радость было трудно скрыть, еще сказала сестре и ее замечательным родственникам (муж тоже проболтался). Просто хотелось чтобы близкие мне люди порадовались за нас, и не спрашивали, почему часто кушаю, тяжелое не поднимаю...
Нам 6 недель собираюсь вставать на учет. А свекрови не хочу говорить, редко видимся, отношения так себе. Когда видно будет, тогда и узнает

мама
Екатеринбург

я тоже вся в сомнениях: говорить ли всем. через неделю будет банкет, мамин юбилей, соберутся все родные. но говорить мне не хочется. может только маме подарок на ДР сделать.

хочу стать мамой
Киев

В ожидании
когда сказать близким (отцу, сестре, свекрови) о беременности? И надо ли? Мужу скажите сразу, а всем остальным, я думаю пока не надо. Когда животик станет видно, сами догадаются. Я думаю, если ваши родные не будут ничего знать, для малыша так лучше. И меньше показывайтесь на людях. Не даром, наши предки беременным женщинам запрещали посещать всевозможные мероприятия. И во время беременности девушки уезжали куда-то за город. Чтобы никто не видел и не мог сглазить. Люди сейчас разные. Беременность- это таинство, и это будет ваша с мужем маленькая тайна. Ваш мир вместе с вашим будущим малышом. А там решайте сами! Может меня кто не поймет. Не осуждайте! Просто я так думаю. И про мою следующую беременность будет знать только мой муж. И я планирую ее на зимние месяца, чтоб за зимней одеждой ничего не было видно. А вы думайте сами! Я свое мнение высказала, хоть оно и старомодное, но подкреплено жизненым опытом.

Екатеринбург

мужу через час примерно после теста сказала. родственникам не говорила. мои родители сами догадались неделе к 20й где-то, т.к. мы часто с ними общаемся и в гости ходим. а свекровь узнала недель в 27 или 28 кажется, когда в гости зашла.. и то не сразу заметила - пуз у меня не оч большой даже сейчас, а тогда и того меньше был.

мама
Екатеринбург

Маме сказала в тот же день, когда тест сделала. А с будущим мужем мы как раз тогда в ссоре были. Я ему позвонила в пятницу (тест делала в понедельник) и сказала: "Приходи, разговор есть!" Пришел... и остался насовсем. :)

мама
Екатеринбург

Tilanka И я планирую ее на зимние месяца, чтоб за зимней одеждой ничего не было видно.

Тогда уж лучше на лето планировать, летом животик не видно будет еще. И осенью-зимой не так заметно под одеждой...

автор
мама
Екатеринбург

Jou-Jou
если вас что-то останавливает говорить о беременности - значит пока не говорите.

Видите ли, не хочется ещё и обидеть кого-то, например свекровь или отца (моего). Все давно ждут этого, но ссо свекровью у меня очень непростые отношения - "Плохой мир" так сказать. Я к ней не лезу, а её к нам муж не пускает (в моральном смысле), и эмоций от неё не хочу никаких и обид дополнительных хотелось бы избежать. А окружающим вообще ничего говорить не буду - многие девочки, судя по ответам так делали, - сами заметят.

мама
Екатеринбург

У меня сейчас 8 недель реальных, 10 акушерских получается, и знает только муж, мама и лучшая подруга. Все они узнали сразу после теста. Папа, брат, свекровь со свекром и остальные родственники не знают пока. Беременность ООЧЕНЬ долгожданная, 5 лет ждали, к тому же в прошлом году была ЗБ , вот поэтому и не говорим никому, чтобы не сглазить. Хотя я знаю ,что все родственники очень-очень хотят внука , переживают от души ,но не хочется "спугнуть" раньше времени... Еще оч. маленький срок. А вообще-то хочется ВСЕМ рассказать!!! ;)

мама
Верхняя Пышма

"вот она не беременна, а Я БЕРЕМЕННА!" ХОРОШО сказано

мама
Хмельницкий

А я плевала на све предрассудки эти)))) у меня вода в попе не держица, рассказала самым близким любимому, маме и подруге было 6 недель гдето, через месяц вся работа знала, щас уже 12-13 неделькофф, Поздравляю вас, а вообще советую вам не слушать всяике советы глупые по поводу сглазов, кто в это свято верить и боица чего то то с ним и происходит... по большому счету! Удачи Вам

мама
Екатеринбург

Tilanka

поддерживаю... люди то всякие есть...хотя у нас все ооочень долго просят ляльку

мама
Киев

я не говорю, пока видно не станет. Не считаю нужным, зачем им еще переживать?

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, девочки!
И пусть кому не посчитаю нужным сказать - обижаются, главное ведь наш с ляликом комфорт! А на лето планирую уехать в сад жить, вернусь за пару недель до родов, поэтому знакомые и родные вообще только детку увидят. И ни к чему мне их эмоции, своих хватает!!!

мама
Екатеринбург

onelady
Тогда уж лучше на лето планировать, летом животик не видно будет еще. И осенью-зимой не так заметно под одеждой...

Ага, и место в транспорте никто не уступает - все сидят злые такие, в себя и свои проблемы погруженные! И пофиг что ты тут с пузом стоишь - ТИПО НЕ ВИЖУ НЕ СЛЫШУ! А так посидеть хочется! Но я блин такая сама по себе - стесняюсь попросить уступить место!

мама
Киев

angel_ok
место в транспорте никто не уступает

у мен было круто вообще: на 8 месяце заставили женщине уступить место, так как у нее голова болела, а рядом со мной сидел парень , ему вообще ничего

мама
Киев

В ожидании
И ни к чему мне их эмоции, своих хватает!!!

согласна, тоже такого мнения ;)

мама
Москва

я сначала сыну старшему сообщила - ему 7 лет))) а он свекрови на радостях выдал,что у него скоро братишка или сестренка скоро будет)))та спросила "давно",он не понял и сказал "сегодня"

Екатеринбург

В первую беременность мужу, маме и сестре сказала сразу. Друзьям, свекрови сказала в 4 месяца. А во вторую беременность - в 7 недель, т.к. попала на сохранение в больницу с жутким токсикозом.

мама
Киев

angel_ok

И такое бывает. Я старалась с мужем ездить - он у меня чего хочешь скажет.Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 02:37

мама
Екатеринбург

angel_ok

С этим я согласна - есть и минус в том, что окружающие не в курсе. ;)
Тоже испытала на себе в первую беременность.
Дело было летом, пять месяцев, живот не очень видно. Ехала в трамвае, отпрасилась с работы в больницу, т к плохо себя чуствовала (еще тогда не знала, что заболела гепатитом А в легкой форме :( ). Тут заходит дедок с женщиной, подходит ко мне, своей палочкой как стукнет и говорит: Какая! Сидит тут, а женщина стоять должна! Хотя со мной рядом мужик сидел, впереди парни сидели. Я говорю, "беременная я..." и в слезы... Сидела еще 3 остановки, ревела, пока не вышла. А дедок больше ниче не сказал. Надеюсь из-за того, что стыдно стало...Сообщение было изменено пользователем 12-02-2010 в 11:57

Тема закрыта
Причина:
";