Зачем нужна пеленка-уголок?

мама
Нижний Тагил

mjshka
! Какой ветер по вашей коляске гуляет?

если никакого, то вообще смысла в уголке не вижу - там и так тепло. я коляску не закрывала со всех сторон, ветер сверху поддувал )

mjshka
А Вас мама тоже без уголка растила? Тогда ведь уголок был в обязательном порядке!

ой, это тут причём? нашим мамам что говорили, то они и делали чаще всего, потому что никаких вариантов не было и информацию черпать неоткуда было.

mjshka
Балкон не считаю местом для прогулки, а с окна сквозняк однако дует!!!

а на улице, пардон, не сквозняк? там вообще зима

Екатеринбург

ни разу ничем лицо ребенку не прикрывала. а месячного в мороз зачем на улицу тащить?

mjshka
шарф до глаз и под шарфиком платочек носик и ротик прикрывает!

%) это вообще - привет из советского прошлого. саму так в детсве кутали, пумню как это мерзко и противно - мокрая тряпка на лице.

mjshka
не вижу трудностей, надеть себя и ребенка

на что надеть?

mjshka
Просто накрою коляску от любопытных глаз и всё! )))

зачееем?

просто посетитель

Ксенчик
ой, это тут причём?

При том, что с Вами из-за этого ничего не случилось!!!

Ксенчик
а на улице, пардон, не сквозняк? там вообще зима

Нет, на улице не сквозняк, там просто зима, одна температура везде!

Лиса-Алиса
это вообще - привет из советского прошлого. саму так в детсве кутали, пумню как это мерзко и противно - мокрая тряпка на лице.

Мокрая тряпка, если шарф без платочка! Ребенок не может дышать при сильном ветре носом, глотает воздух ртом, потом привет болячки! Сына веду в сад, он сам просит закрыть шарфом нос! Вы при сильном ветре лицо перчаткой не закрываете? Я например не снеговик, лицо обмараживать нет желания! Тем более живем на Севере! Может у Вас в Екатеринбурге воздух влажный и поэтому платок в мокрую тряпку превращается, но у нас воздух сухой и очень морозный, мокрыми тряпками не страдаем!

Лиса-Алиса
на что надеть?

%) Да вообще-то я зимой не в платье гуляю, поэтому и говорю, надеть себя и ребенка в ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ и пойти погулять, а не под окном ребенка ложить!

Лиса-Алиса
зачееем?

За шкафом блин! Чтобы чужие тети с дядями не пялились на моего ребенка! Своего можете смело на амбразуру выставлять, это ваше право!

Лиса-Алиса
а месячного в мороз зачем на улицу тащить?

А вы на прием с ребенком первый раз в пол года пошли? Или вам всегда было с кем оставить ребенка и сбегать по делам?

мама
Нижний Тагил

mjshka
При том, что с Вами из-за этого ничего не случилось!!!

как знать ) мама не всё рассказывает, я не о всём спрашивала )) то, что я жива, не значит, что я здорова и в детстве со мной ничего не случалось )

mjshka
надеть себя и ребенка в ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ и

одеть.

mjshka
Чтобы чужие тети с дядями не пялились на моего ребенка!

тогда балкон всё же для вас..

мама
Нижний Тагил

mjshka
А вы на прием с ребенком первый раз в пол года пошли?

mjshka
Чтобы чужие тети с дядями не пялились на моего ребенка!

а Вы? как в поликлинику к чужим дядям тётям ходите? )

просто посетитель

Ксенчик
как знать ) мама не всё рассказывает, я не о всём спрашивала )) то, что я жива, не значит, что я здорова и в детстве со мной ничего не случалось )

Я интересуюсь всем, что меня интересует у родителей! Так как они меня растили и воспитывали, и я жива и здорова!

Ксенчик
одеть.

Начнем правописание обсуждать? Я же не тыкаю Вас, что новое предложение с большой буквы всё начать не можете!

Ксенчик
тогда балкон всё же для вас.

Я Вас в чем либо упрекала? По поводу балкона разберусь уж сама! Балкон, как я поняла с Ваших слов, именно для Вас, раз Вы его предлагаете! Я со своими детьми прекрасно на улице гуляла, но не приятно мне, что ребенок спит, а какая-нибудь бабулька целиком пытается в коляску залезть! Спит ребенок и нечего его тревожить!

просто посетитель

Ксенчик
а Вы? как в поликлинику к чужим дядям тётям ходите? )

Хожу к семейному врачу!

мама
Нижний Тагил

mjshka
Начнем правописание обсуждать?

нет, просто смысл резко меняется, а от того, с какой буквы я предложение начинаю, смысл не меняется )

mjshka
но не приятно мне, что ребенок спит, а какая-нибудь бабулька целиком пытается в коляску залезть!

лицо кирпичом и дальше идти, делов-то.

mjshka
Балкон, как я поняла с Ваших слов, именно для Вас, раз Вы его предлагаете!

ой, как Вы нервничаете, жуть ) успокойтесь уже ) сын спал на балконе с приоткрытым окном, либо с закрытым, если на улице -30 и ниже было ) отлично спал, никто не мешал, воздуха свежего хоть отбавляй )

просто посетитель

Ксенчик
нет, просто смысл резко меняется, а от того, с какой буквы я предложение начинаю, смысл не меняется )

Смысл не меняется, просто надо быть тактичнее с людьми и не цепляться к словам! Вы же меня поняли, так зачем из мухи слона делать?! )))

Ксенчик
лицо кирпичом и дальше идти, делов-то.

Бывают глазливые люди, ваше право в это не верить, и кирпич не поможет!

Ксенчик
ой, как Вы нервничаете, жуть )

Даже не пыталась! Сижу сок пью, да мульты с детьми смотрю! Спокойна как танк! Ведь инет не передает эмоции человека! А смайлы тыкать лень! )))

мама
Нижний Тагил

mjshka
просто надо быть тактичнее с людьми

у Вас восклицательные знаки везде в большом количестве, это говорит об импульсивности и эмоциональности ) даже чрезмерной.. )

мама
Нижний Тагил

mjshka
и кирпич не поможет!

поможет )) чесслово, помогает )

Екатеринбург

%) боже какая лажа маша (с)
никогда ни чем не закрывала, даже не пыталась :P Шарф никуда выше шеи не наматывала, гуляли в коляске зимой по 3 часа в день в общей сложности, ребенку 2 года, за это время ни одного насморка-кашля не было ;)

просто посетитель

Ксенчик
у Вас восклицательные знаки везде в большом количестве, это говорит об импульсивности и эмоциональности ) даже чрезмерной.. )

Да в Вас умер психолог! Для меня восклицательный знак, признак моего хорошего настроения и только! ;)
Два года на сайте ежедневно с девчатами общаюсь в Хочушках и Беременяшках, и никто таких громких высказываний по поводу моих эмоций и восклицательных знаков не выдавал!!!!!!!!!
Ну нельзя найти человека, который будет согласен полностью с Вашим или с моим мнением, только единично!!! Вы преверженница ГВ, я тоже, на этом и сойдемся! :) ;)

мама
Нижний Тагил

mjshka
Два года на сайте ежедневно с девчатами общаюсь в Хочушках и Беременяшках, и никто таких громких высказываний по поводу моих эмоций и восклицательных знаков не выдавал!!!!!!!!!

это не громкое высказывание и не попытка нарисовать психологический портрет ) просто обычно это значит крик, ругань на форуме ) а в хочушках беремешках я с вами не общаюсь и не знаю, что это значит для Вас )

mjshka
Ну нельзя найти человека, который будет согласен полностью с Вашим или с моим мнением

я и не ищу. )

просто посетитель

цaрaпкa

Ну, зимы у всех разные! ))) У нас зимой -35 -42 с ветром! У Вас -15 -20! В такую погоду и мы ничего не заматываем детям! :)

просто посетитель

Ксенчик
просто обычно это значит крик, ругань на форуме )

О ужас! Вы меня напугали! Теперь буду считать в каждом предложении у девчат количество восклицательных знаков и подозревать их в негативе!!!

Ксенчик
я и не ищу. )

Отстаиваете свою точку зрения, это замечательно! Правильно делаете! Я тоже остаюсь при своем! ;)

мама
Нижний Тагил

mjshka
О ужас! Вы меня напугали! Теперь буду считать в каждом предложении у девчат количество восклицательных знаков и подозревать их в негативе!!!

не, ну уж так-то не надо )))))))

просто посетитель

Ксенчик
не, ну уж так-то не надо )))))))

Ой, нет, Вы меня напугали, пойду к Хочушечкам в Февральскую тему, проверю их на негатив! )))

мама
Нижний Тагил

mjshka
Ой, нет, Вы меня напугали, пойду к Хочушечкам в Февральскую тему, проверю их на негатив! )))

ну, Вы их там не сильно пугайте тоже, а то будете как подозрительные пчёлы - жужжать и переглядываться подозрительно

просто посетитель

Ксенчик
ну, Вы их там не сильно пугайте тоже, а то будете как подозрительные пчёлы - жужжать и переглядываться подозрительно

:D Тишина там, видимо я перестаралась, напугала! Если что, то буду на Вас сваливать!

мама
Нижний Тагил

вот чёрт... валите-валите, чоуж.. во всём всегда ксенчик виновата :y_0023:

просто посетитель

Ксенчик
вот чёрт... валите-валите, чоуж.. во всём всегда ксенчик виновата

О как категорично к себе любимой! ))))))))))) Ксюнь, всё норм, по количеству знаков препинания, я оказалась эмоционально-негативным монстром, судя по Вашим высказываниям!!!!!!!!! А ведь так всё просто начиналось, с уголка!

мама
Нижний Тагил

mjshka
по количеству знаком препинания, я оказалась эмоционально-негативным монстром, судя по Вашим высказываниям!!!!

неее, просто показалось, что Вы сердитесь или злитесь, вот и всё))

mjshka
О как категорично к себе любимой! ))))

а как жеж иначе :)

Екатеринбург

цaрaпкa
Шарф никуда выше шеи не наматывала

у нас и шарфа то нет. ни одного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";