Работодатель заставляет писать заявление

хочу стать мамой
Екатеринбург

Местная
От того что у нас все работать не хотят, а хотят что бы им сохраняли з/п мы и живем в Ж...

Лично я считаю, что вполне отработала и заработала, для того чтобы во время беременности посвятить больше времяни себе и своему ребенку. И думаю, что каждая женьщина просто заслужила уважительно и щедящего отношения к себе во время беременности. А живем мы, как Вы выразились в Ж..., совершенно я думаю не из-за того, что беременные женщины меньше работают. Почему то Шведция не живет в Ж..., хотя у них льготы для беременных, такие, что нам только мечтать. Да и вообще даже и рассуждать на эту тему не охото, если Вы считаете что беременным не должно быть поблажек

мама
Екатеринбург

Местная

Ну и смысл портить настроение беременной? Она всего навсего требует причитающееся ей по закону.

мама
Екатеринбург

Lvenok
заслужила уважительно и щедящего отношения к себе во время беременности

И чего? Почему мы все носимся со своей беременностью. Еще раз повторяю

Lvenok
если Вы считаете что беременным не должно быть поблажек

тут законное заявление писать в лом. Откуда работодатель знает, что ты в больничку пошла

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Тут не то. Тут даже заявление писать в лом.

Sumasbrodka
тут законное заявление писать в лом. Откуда работодатель знает, что ты в больничку пошла

Тут очень хитрый работодатель. Он ОБЯЗАН по закону оплачивать ей время, проведенное в ЖК

Фламинго
обязательное диспансерное обследование, ей также нужно оплатить. Оплата производится исходя из среднего заработка по месту работы. Об этом сказано в части 3 статьи 254 ТК РФ.

А он требует, чтобы Любимка ходила по врачам за свой счет. Это прямое нарушение закона.

мама
Екатеринбург

S_K_B
А он требует, чтобы Любимка ходила по врачам за свой счет

В первом сообщение - было то что кто-то сексом в рабочее время занимается, а ее зачем то заставляют заявление писать. Ну объясните мне, ну трудно написать заявление, справку приложить. А про то что за свой счет, будет заявление - будут деньги. А так еще прогулы впаяют, если как она говорит директор самодур

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sumasbrodka
тут законное заявление писать в лом

Я согласно с тем что заявление написать вполне можно и в этом нет ничего оскорбляющего. Меня зацепило отношение Местной к беременным и ее взгяд на беременность.

мама
Екатеринбург

Sumasbrodka
Ну объясните мне, ну трудно написать заявление, справку приложить. А про то что за свой счет, будет заявление - будут деньги.

Если бы. Она же пишет -

Любимка
с меня заявление (кстати без сохранения зп),

Ну тут ей уже посоветовали, что надо сослаться в заявлении на часть 3 статьи 254 ТК РФ, чтобы все-таки оплатили. Так что прошлого, конечно, не вернешь, но хоть на будущее ей пригодится.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Она же пишет

Ну с чего она это взяла? Раньше же нормально было. Гармоны

Sumasbrodka
будет заявление - будут деньги. А так еще прогулы впаяют, если как она говорит директор самодур

мама
Екатеринбург

Любимка
Дело в том, что это врач из перинатального центра в Тагиле.

А, ну тогда понятно все. Я когда в Тагиле жила, я правда на Вагонке, тоже от своего врача не в восторге была. Я тогда болела, так она мне всякую фигню типа нынешнего Тенториума впаривала вместо лекарств. А че, мне 15-16 лет тогда было, так я как дура покупала.

Екатеринбург

Sumasbrodka
А так еще прогулы впаяют,

За прогулы тоже не имеют права сейчас уволить беременную

Екатеринбург

Местная
Блин Ваша беременность Это Ваши проблемы

беременность не может быть проблемой %)
у вас что, бесплодие, что вы так на беременных набрасываетесь?%)

Местная
От того что у нас все работать не хотят, а хотят что бы им сохраняли з/п мы и живем в Ж...

женщина ДОЛЖНА быть законодательно защищена, это нормально и естественно. Странно, что вы этого не понимаете %)
И вообще, что значит "работать не хотят"? Не надо всех под одну гребёнку, говорите за себя!

автор
мама
Нижний Тагил

кася попова

Девочки! Не ссорьтесь! У каждого свое мнение. То что я хотела узнать - я узнала, а то что без яда - не обошлось, так бабья везде хватает, и на форумах, и у нас на работе. Поэтому когда одна мадама у нас заявляется без объяснений в 11 утра - но у нее острый язык и нагловатая она - ее никто ничего не спрашивает (в кабинете при закрытых дверях в кулачок повозмущаются - и все), а когда я спросила как мне оформить мое отсутствие по причине посещения врача - мне сказали "пиши заявление за свой счет". И это говорит ответственный по кадрам - а я ищу правду на форумах. Я считаю просто что ответственная по кадрам в силу своих обязанностей ОБЯЗАНА знать ТК и обязанности и права беременных. Вот и все. Кстати инцедент исчерпан - после того, как я по вашему совету написала заявление, но с оговоркой на ТК, а также вмешалася мой непосредственный анчальник - когда я принесла это заявление ей (начальнику) на визу - производственный "запал" у кадровички закончился. А вообще она себя некрасиво ведет - я всегда иду к ней навстречу - печатаю по ее просьбе ее документы когда она не успевает т.к. плохо владет компом, а еще она нам трубку радиотелефона оставляет когда сруливает с работы в отсутствие руководства... Короче тема неисчерпаема.. :)

хочу стать мамой
Санкт-Петербург

Любимка

работадатель обязан вас отпускать... и еще должен оплачивать это время исходя из средней зп.... я была в подобной ситуации... главное дайте понять что вы это знаете и все будет ок.... меня вообще просил уволится...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Местная

начинаю понимать руководство, увольняющее беременных.
Сама юыла беременной, ни у кого ничего не требовала. Блин Ваша беременность Это Ваши проблемы. Почему начальник должен за вас работать. Он что Вам муж или родственник? У нас декретный в 7 мес. А остальное ваши проблемы.

Это ваши проблемы, что вы ничего не требовали.
Как переработку оплачивать, так что ты, что ты, не нравится увольняйся, а как забеременеешь так начинают цепляться за каждую мелочь, есть законы пусть и соблюдают их, в конце концов мы тоже налоги оплачиваем, и имеем право на некоторые выплаты.

мама
Екатеринбург

Любимка
Кстати инцедент исчерпан

Это хорошо!!! Молодец, что своего добилась!

а кадровички вечно себя так ведут и считаю себя выше всех!
мне наша например позвонила 3его января на мой ЛИЧНЫЙ сотовый! со словами:

  • я тут на работе сижу (эффектная пауза)... работаю...
    Я -И?
    • у тебя копии страхового пенсионного свидетельства в деле нет. Ты его достань сейчас я тебе номер продиктую - проверим.
      ......
      Меня так возмутило, что 3! января мне позвонили на личный сотовый с такой ерундой! я ее мягко послала, сказав что не дома. и это така маленький пример ее наглости.... кароче про кадровичек это и правда отдельная тема :D
мама
Екатеринбург

Любимка
производственный "запал" у кадровички закончился

Я рада, а то все на начальство валили. И не обращайте внимание на такие закидоны, просят написать - напишите (не трудно же). Свое здоровье и здоровья лялика важнее. Легкой беременности

автор
мама
Нижний Тагил

Sumasbrodka
Легкой беременности

Спасибо! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sumasbrodka
А так еще прогулы впаяют, если как она говорит директор самодур

никакие "прогулы" и проч. не могут впаять беременной женщине - это во - первых,
а во - вторых, никто иной, как именно женщины рожают тех, кто будет работать в будущем, работников, сотрудников, и именно поэтому современное законодательство целиком и полностью на стороне беременной.
Жаль, что Вашему пониманию не доступны такие простые вещи.

Тема закрыта
Причина:
";