Высокий риск СД на 12 неделе

Аноним 536

мне кажется,

это психосаматика, вы не хотите точно знать и боитесь, ваше тело переходит в защиту. У меня так каждый раз как по врачам идти надо. То одно, то другое, 2 года уже иду

ого

Аноним 536: вы не хотите точно знать и боитесь

я хочу точно знать и боюсь ребенка с Эдвардсом. Это же полная несовместимость с жизнью, куда его рожать. СД хоть жизнеспособен. Конечно психосоматика))а как же) тело не дурочка)

Аноним 38

На Флотской, мне при высоком риске СД сразу предложили делать прокол. С мужем обсудили, согласились. Через несколько дней пришли результаты, всё подтвердилось.
Буквально через пару дней уже в стационаре 20 ки лежала на прерывании по мед показаниям.

6 лет уже прошло, родила вторую дочку недавно. С ней мне тоже предлагали прокол делать, из-за отягощеного анамнеза.

Аноним 649

У меня со вторым ребенком был высокий риск в 30 лет. Делали биопсию ворсин. Всё хорошо, ребенок здоров, 8 лет уже.
С третьей я не стала ждать скрининг и сделала нипт в 11 недель. 37 лет. Тоже всё хорошо. Дорого, зато спокойно.

ого

Аноним 38,

я извиняюсь
а как прерывают? не маленький же уже даже в 12 недель если
роды искусственные или так, вручную?(( надо хоть как-то себя подготовить, даже думать боюсь, страшно так

Автор, у меня возраст был меньше, но точно так же СД очень высокий, по крови, потом было УЗИ на Флотской ( до этого по прописке было УЗИ) , по УЗИ показатели были в норме на Флотской и все сказали дальше наблюдаться по месту прописки, только на УЗИ ездила на Флотскую. Всю беременность ходила как на иголках, дочь родила , первым делом смотрела что и как , сама себя загоняла. Дочери 6 все ок)

Аноним 38

мне кажется: я извиняюсь
а как прерывают? не маленький же уже даже в 12 недель если
роды искусственные или так, вручную?(( надо хоть как-то себя подготовить, даже думать боюсь, страшно так

Дали 2 таблетки (искусственные роды), когда плод вышел, под наркозом вакуумом почистили.
Морально было сложно и страшно, но я приняла решение пройти этот путь.

К слову, в 20 ке настолько деликатное отношение было к нам (девочки на прерывание в отдельной палате лежали), я была очень благодарна, что хоть врачи не «добивали».
В жизни у меня было всякое: роды, замерзая беременность с чисткой, и это прерывание. Больше такого бережного отношения мне не встречалось нигде в больницах Екатеринбурга.

Екатеринбург

мне кажется: роды искусственные или

Потом чистка под общим наркозом

Аноним 193

Irema: На нипт нет возможности

Что значит нет возможности? Не 500 тыщ же стоит. На ребёнка больше тратить придется

мама
Екатеринбург

Я сдавала НИПТ в мед центре в академическом, цена разная, зависит от количества хромосомных аномалий, цена от 17000 до 50000. я сдавала средний вариант, 26000 вышел.

Аноним 559

При проколе могут захватить клетки здоровые,даже если плод с СД,есть Синдром дауна мозаичной формы,когда здоровые клетки с нездоровыми миксуются.Поэтому это не 100 процентный ответ .Лучше конечно 16 тр отдать и спать спокойно.

Аноним 357

Автор, не пожалейте денег на нипт! Ну не так это дорого!
Расскажу свою ситуацию, у меня был риск СД по крови, тогда нипт ещё не было, я отказалась от прокола, т.к. мне генетик сказала, что в моем случае риски от прокола выше, чем родить ребенка с синдромом.
Как я мучалась и переживала всю оставшуюся беременность, это врагу не пожелаешь.
В итоге родила здорового ребенка.
Со мной на сохранении лежала женщина, у нее началась угроза выкидыша после прокола.
Врачи всяко пытались сохранить, но выкидыш случился. И на следующее утро после выкидыша пришел анализ с Флотской - у нее был здоровый мальчик(((
Сделайте нипт, не подвергая опасности ребенка, и все будет точно понятно

Аноним 316

Аноним 888: с НИПТ путаете, там да, исследование генетического материала

Я подумала автор про нипт и спрашивает, но согласна, думаю и на скрининге ОРВИ не повлияет

Аноним 864

Аноним 541: Сколько стоит НИПТ? 50 тр? Я бы сделала, в долг взять, еще как то

Только если нипт будет плохой, то все равно прокол предложат для подтверждения диагноза. Никто не даст направление на прерывание только на основании нипта.
Irema,
Автор, нипт это хороший тест и если есть возможность сделала бы для собственного успокоения, но он тоже не 100% точный.
В вашем случае при высоком раске сд после скрининга обязательно надо делать прокол если предложат и вы не готовы рожать ребенка с синдромом

просто посетитель
Екатеринбург

Irema: На нипт нет возможности

Ради анализа можно и кредит взять.

ого

Aквилeгия: кредит

Так он стоит недорого, я вчерашние цены озвучивала же. Готовится долго. Это минус больший гораздо.

Сдала НИПТ в ИНВИТРО, расширенный. 40000. Первый скрининг на Флотской идеальный, всё отлично. Но мне 40 лет , в этом возрасте я предпочту соломку подстелить.

ого

Я могу поделиться промокодом на 25% скидки в инвитро, на нипт она тоже подействует, если надо расширеннный. Но мне было дешевле в геномед. плюс инвитро в тот же геномед все и отправляет. Но если надо, заберите. Надеюсь, кому-то реально пригодится. Щас найду

ого

000034Q019001

Действует только при оплате онлайн вводите в поле Номер купона

Добрый день! У меня во 2 беременность была похожая ситуация. Высокий риск СД именно по крови, по УЗИ всё отлично. По крови были так называемые "ножницы",что характерно именно для СД.
Доктор направила на экспертное УЗИ и НИПТ. Слава богу, не подтвердилось, родилась здоровая малышка.

автор

Девочки, а вам назначали кому нибудь Кардиомагнил

Аноним 456

Irema: Девочки, а вам назначали кому нибудь Кардиомагнил

Мне назначали Кардиомагнил во вторую беременность с 12 недели. В первую беременность был поздний гестоз, поэтому во вторую беременность для профилактики назначали, хотя риски по крови были низкие

Аноним 124

Аноним 236,

Ну вот я со вторым мужем начала жить в 38 лет, как мне от него было рожать в 20. Можно иногда мозг и тактичность включить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";