Высокий риск СД на 12 неделе

Аноним 672

Аноним 229: после скрининга, гинеколог предложила прокол, я согласилась и на следующий день сделали, перед этим сдала анализы мочи и мазок. Прокол делал Исхаков...взяла больничный и неделю ограничивала себя в подвижности...через неделю анализ был готов. Здоровый мальчик.

риск был 1:4, НИПТ тогда у нас нас не делали, только в Москве. 2014 год.
Прокол подтвердил 100%. Процедура не страшная. Потом уже делали прерывание.

Аноним 229: Я не готова была родить ребёнка с СД

после этого двое здоровых детей.

Аноним 124

Аноним 236,

Нипт только при беременности можно сделать. Никто не знает, как гены совместятся

ого

Irema: Девочки, а вам назначали кому нибудь Кардиомагнил

Да. Я пью. На ночь
Сегодня узи на флотской было. Просто так для контроля. Прекрасное узи, отличный ребенок…нипт придет, наверное, тоже хороший

ого

Аноним 236: Обследуйтесь перед беременностью.

кого обследовать, несуществующего Ребенка? Ладно сд, есть еще эдвардс, который вообще случайной мутацией является и с возрастом не связан. Так что не несите чепухи.

Anonymous

С 4 ребенком делала биопсию ворсин хориона. Возраст 44. Все скрининги с другими детьми делала на Флотской, у них были данные с других беременностей, сравнив, прошлые результаты с новыми, предложили прокол. Хотя анализы были в пределах нормы, но каой- то показатель по границе.
Сразу в день сдачи крови , и узи, мне сделал Исхаков прокол. Все отлично. Дома денек полежала. Никаких неприятных ощущений. Ребенок здоров.
Нипт, не стала делать, так как, в плохом случае, прерывание было после прокола, а это плюсом 3 недели к сроку, минимум.

Аноним 370

Аноним 236: А вы когда планируете дите в таком возрасте, Вы думаете о рисках СД?

Знакомая родила с СД в 23 года, другая в 27... Несколько знакомых в 40 +- здоровые детки.
Риски есть всегда и у всех (((

Аноним 507

Аноним 124: Можно иногда мозг и тактичность включить

Тяжело включить то, чего нет.

Автор, разоритесь на нипт. Это лучше прокола и безпасно.

мама
Москва

Аноним 236: Или сначала делаете а потом вот эти анализы сдаете

Какие именно? Скрининг делают в любом возрасте всем беременным, по его результатам уже смотрят дальше. Может расскажите как это сделать не будучи беременной?

Аноним 507

Аноним 236: Видимо мозг присутствует когда аборт идут делать вот тогда присутствует 👍..

Предлагаете всему человечеству перестать размножаться? Вы с себя уже начали? Или что? Что вы хотели сказать вашими высокоумными рассуждениями про обследования и тп? Как заранее предвидеть СД? Вы научный деятель и новую теорию открыли?

мама
Астрахань

Аноним 236,

Ну откройте уже человечеству, какой именно анализ позволяет определить синдром Дауна до беременности. Вам за такое открытие, наверное, Нобелевскую премию дадут. Не стесняйтесь и не молчите!

мама
Москва

Irema: Кардиомагнил

Пила при риске приэмплаксии. Риск ставили по УЗИ первого скрининга

Аноним 764

Сиpин,

У меня есть надежда, что Аноним236 под СД подразумевает сахарный диабет. Тогда ее слова хоть немного приобретают смысл…. Самую малость…

автор

Девочки, милые спасибо за вашу помощь и поддержку. В любом случае все идет через прокол, даже если подтвердится через НииП. В понедельник буду делать прокол. У меня ещё проблема, сильный кашель. Он то проходит, то появляется . С чем связано незнаю. Пью ромашку, мед с молоком и маслом, полощу горло хлоргексидином, таблетки лезобакт. Что то не проходит

Аноним 236: Обследуйтесь перед беременностью.

Давайте для непонимающих. Что обследовать, чтоб ребёнок не родился с сд?

Аноним 69

Аноним 236: А вы когда планируете дите в таком возрасте, Вы думаете о рисках СД?

Я вот ничего не планирую, но скажу так. Моя коллега в 30+ недель около 20 лет назад делала искусственные роды. Тоже синдром. И разглядели поздно, а девочке было около 25. Поэтому тут дело то такое, никто не застрахован, а рожать можно и нужно именно тогда, когда к этому готов. Некоторые в 20 готовы, а кто-то вот в 40. У всех свой выбор и своя судьба.

ого

Irema: Что то не проходит

Вы скажите об этом генетикам обязательно. Это риск заражения плода. Возможно, на прокол не пустят.
Я вас обнимаю и поддержать хочу, мы тут в одной лодке. Реально страшно это все. Удачного вам исхода.
Лизобакт от горла. Не от кашля. И вообще не помогает он, я пила тоже)

мама
Екатеринбург

Irema: На нипт нет возможности

Ну вы же понимаете, что даже здоровый ребенок в разы дороже даже самого развернутого нипта

ого

Девочки, пришел отрицательный Нипт, в Реале очень быстро делают в геномеде, пол определяют)) Пол не тот, который хотела, но это уже неважно)) так что не бойтесь, все быстрее, чем они говорят))

Екатеринбург

Не совсем понятно, если после 16 недели делают прокол и находят СД, то что потом? Роды вызывают, а ребёнка куда?

ого

кася попова: Роды вызываю

Да
Ну а какие варианты еще. До 22 недели это плод. Утилизация как биоматериал.
Много же случаев, что и не заподозрили раньше. Не во всех городах есть генетики и сильные узи-аппараты.

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: Роды вызывают, а ребёнка куда?

Ребенок не выживает

Екатеринбург

мне кажется,

Эта ситуация такая же ужасная, как та, где девушка родила и в снег закопала

ого

кася попова: Эта ситуация такая же ужасная, как та, где девушка родила и в снег закопала

Ну ок с сд есть вариант рожать. Остальные 2 варианта трисомии несовместимы с жизнью. Как их рожать нужно? Какая бы ни была ситуация, это ситуация, где рожать не вариант.

Недавно бывшая коллега сделала в 15 недель прерывание из-за водянки мозга и множественных нарушений развития, ребенок не жилец. Молодая, на флотской не наблюдали. Сама я за нее ревела уже была беременная. А как рожать такого, он у тебя и так умрет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";