Сервисная палата

Аноним 176
автор

Zarazadvaraza: Я тоже шла сознательно в ОММ второй раз,

Ни один врач в палату не зашёл,
Кроме молодых детских...
У меня эндометрит по ходу начинается, ни кому дела нет до меня...
На этаже тоже никого нет...
Омм уже нет, что раньше был.
Лежу еле терплю боль, всё бежит...
У самой то жар, то холод.
Вот и омм.

Аноним 102

Zarazadvaraza: Еще раз, эти деньги - не за мега комфорт. Это деньги - за одиночество и тишину. Без чужих орущих детей, без соседок часами по телефону трындящих.

Вот вот. Как-то мне в опц сказали вы заплатили не за роды а за палату.. Хотя перед оплатой не чего не объяснили толком только документы сунули подписать а мой беременный мозг не посчитал нужным почитать документы.

Аноним 102

Аноним 176: У меня эндометрит по ходу начинается, ни кому дела нет до меня...

Так и есть, вам оказали услугу рождения ребёнка а дальше к гинекологу по месту жительства. Вот такая у нас медицина платная.
Я, за свои же деньги после роддома тоже разгребала своё здоровье.

мама
Екатеринбург

Аноним 176: меня эндометрит по ходу начинается, ни кому дела нет до меня...

И ангина, и эндометрит, вы сейчас диагнозов уже себе нарисовали зачем? Температура есть? Если нет температуры - то воспаления нет, не придумывайте ерунду, или к вас температура и вас знобит, а не холодно в палате. Если никого нет, то кто тогда ругается, что одеваться нельзя? По моему, просто ваши ожидания не совпали с реальностью. И теперь вы во всем негатив ищите. В ОММ даже молодые отличники.

мама
Екатеринбург

Аноним 176: один врач в палату не зашёл,
Кроме молодых детских...

А кто еще должен в послеродовое приходить? Там только педиатры да неврологи ходят. Если есть жалобы - к гинекологу на кресло и на УЗИ.

Аноним 176
автор

Zarazadvaraza: Если никого нет, то кто тогда ругается, что одеваться нельзя

Акушерка вначале, когда привезла ругалась, что я одеваться начала.
Ну и санитарка ходила полы мыла...

мама
Екатеринбург

Аноним 102: Вот

Рожала она бесплатно по ОМС. Сервисная палата за 1700 - это просто одиночная палата по ОМС. Это не платная медицина. Ну что вы теплое с мягким мешаете?

Аноним 102

Аноним 176: А как её оказали .
Даже не в родовой, а в коридоре. ( не буду подробностей)

Ну это уже как получилось, так скажем.

мама
Екатеринбург

Аноним 176: Акушерка вначале, когда привезла ругалась, что я одеваться начала.
Ну и санитарка ходила полы мыла...

На этих вообще пофиг. Пришла, помыла ушла. Вам сколько лет? Вы первый раз в роддоме? Ощущение что вам 20 и охота просто поныть.

Аноним 102

Zarazadvaraza: Там только педиатры да неврологи ходят

Очень забавно озвучили. В роддомах только эти врачи видимо работают

Аноним 102

Аноним 176: Возможно, и поныть охото от боли...

Дак пройдёт как страшный сон.

Аноним 176
автор

Неврологи только 30 числа придут

мама
Екатеринбург

Аноним 176,

Это пройдет! Зато Лялька сладкая - у вас столько веселого впереди! Смотрите позитивнее на мир). Все проходит и это пройдет. Роды - не самое приятное мероприятие. Тем более первые.

Аноним 427

В угмк по омс 100 тысяч и в палате на двоих.
Тепло, красиво, вежливо.

В 40 кстати лежали с коклюшем зимой, тоже платная палата, сквозняк жуткий, при этом батарея шпарила так, что вся кожа высохла...хотя и ремонт и окна пластиковые, непонятно откуда сквозило прямо в спину. Но я отдала эти деньги за комфорт и одиночество, чтоб мне ребёнка чем-то ещё не заразили. Ну и коклюш это бесконечный кашель, а нужен покой и сон.

Вам немного потерпеть и домой. Зато нет соседки с орущим младенцем. Я рожала на Комвузовской и палата была на двоих. Так вот все три дня не спала толком из-за соседки, молока у неё не было малышу, он просто бесконечно плакал.

Аноним 303

Ой, узнаЮ убогость омм(( за 15,5 лет ничего не изменилось((
1700 это сутки или весь период? Если весь то даром, конечно. И я лучше в холоде, но без чужих людей и младенцев.

Аноним 102

Zarazadvaraza: Сервисная палата за 1700 - это

Что то даром однако. Я в 2015 г, в опц за три дня заплатила 30 000 по не знанию, думала роды входят.. Муж у меня вообще надо мной ржал потом , говорит гостиница дешевле чем палата в больнице.

мама
Екатеринбург

Аноним 102: роддомах только эти врачи видимо работают

В послеродовом наблюдают ребенка. К женщине уже по остаточному принципу, если есть проблемы - то будет осмотр на кресле и УЗИ и остальное. Если нет проблем, чего туда лишний раз лазить? На самом деле, то что болит - это неплохо, матка сокращается. Хуже, когда не болит. Я со второй ногами по стенке уходила от боли, такие сильные спазмы были. Как схватки, будто рожаешь снова. А в первый раз, у меня ничего не болело, ну я ж не знала, как надо, а после выписки из роддома с кровотечением увезли на скорой.

Аноним 303

Zarazadvaraza: кто еще должен в послеродовое приходить? Там только педиатры да неврологи ходят. Если есть жалобы - к гинекологу на кресло и на УЗИ.

Ну конечно. В омм так и было в 2009. А в другом рд в 2022 ходили все, от и до. Врач ежедневно, анестезиолог и тот через день пришел у всех уточнил, нормально ли ноги спины после эпидуралки, в омм зато пришел анестезиолог и спросил не хотите ли отблагодарить, я сказала спасибо и мило улыбнулась. Вспоминаю омм как страшный сон. Знаю, что многим там детей спасли. Потому и пошла туда. Ребенку устроили гипоксию, не хотели кесарить до последнего. Так что, автор, если с ребёнком ок, радуйтесь. Сами требуйте терапевта, дежурный врач то должен быть, жалуйтесь на горло, живот и тп.

Аноним 176
автор

Аноним 303: 1700 это сутки или весь период?

Сутки конечно...
Ещё дородовый период - надо было, хоть неделю отлежать... ( тоже 1700 сутки)
Но у меня, к сожалению, не получилось....
3 раза приём врача- 2 тр.
Ктг и УЗИ - около 10 тр тоже надо было оплатить.
В общей сложности около 30 - ти бы и вышло.

Аноним 176
автор

В 40 - с выбранным врачом 40 тр..
Туда пойду в следующий раз.

Аноним 102

Аноним 427: Зато нет соседки с орущим младенцем

Ну да, ну да, своя рубашка ближе к телу, все орут дети а мой молчун. Смешно очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";