Я очень хочу ребеночка, а муж не хочет

мама
Екатеринбург

Леся-Я
во-во у меня такая же ситуация даже ребёнок просит братика,а муж ни в какую

+1, аналогично. говорит - не готов. выхода не вижу.(((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
Леся-Я
во-во у меня такая же ситуация даже ребёнок просит братика,а муж ни в какую

+1, аналогично. говорит - не готов. выхода не вижу.(((

На мой взгляд если родители не хотят 2-го ребенка, без каких либо серьёзных причин, то они и 1-го не очень любят.
Т.е. они то может считают, что отдадут всю свою любовь только ему одному и будет у него все что захочет, но на самом деле лишают его общения с близким человеком. Ведь рано или поздно, когда родители уйдут, он останется на свете один, без близких людей. Не считая будущей семьи и возможных потомков.
Это моё мнение.
Вот нас с сестрой всего двое, и отношения у нас оч. хорошие, но мы оба всегда сожелеем, что нет у нас больше братьев и сестёр и похорошему завидуем большим семьям. И не радует что были мы всегда лучше обеспечены чем семьи с 3-5 детьми.

хочу стать мамой
Екатеринбург

???
захочет, но на самом деле лишают его общения с близким человеком. Ведь рано или поздно, когда родители уйдут, он останется на свете один, без близких людей. мы с мужем тоже задумались об этом ,глядя на дочь,и забабахали еще двоих...

мама
Екатеринбург

пп
На мой взгляд если родители не хотят 2-го ребенка, без каких либо серьёзных причин, то они и 1-го не очень любят.

:) он МОЙ первенец, но не мужа. нет, он хочет еще двоих, но не сейчас. а мой сын тем временем все старше и старше.... да и у меня есть причины для того, чтобы именно сейчас...

хочу стать мамой
Екатеринбург

пп
мы с мужем тоже задумались об этом ,глядя на дочь,и забабахали еще двоих...

Молодцы! Так держать!

Насяня
но не сейчас. а мой сын тем временем все старше и старше.... да и у меня есть причины для того, чтобы именно сейчас...

Большая разница в возрасте между братьямисестрами тоже не есть зер гут.

мама
Екатеринбург

???
Большая разница в возрасте между братьямисестрами тоже не есть зер гут.

не есть. а что делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
не есть. а что делать?

Как что? Детей. Это не гут, но всё равно лучше чем совсем от детей отвазаться.

Мы тут о 2-х 3-х, а автор то на первого уломать не может.
А интересно мужу то сколько лет? Мож он молодой ешо и в машинки играет? Тада канеш не до лялек ему пока.

мама
Екатеринбург

???
молодой ешо и в машинки играет?

если это мне, то да, играет. купил себе недавно, и играет. 27 годиков. а детей делать нельзя, их все трое должны хотеть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
если это мне, то да,

Вобщет имел ввиду мужа автора

Насяня
купил себе недавно, и играет. 27 годиков.

Пора уже играть с сыновьями

Насяня
их все трое должны хотеть.

А кто третий?

мама
Екатеринбург

???
А кто третий?

эт я про свою же ситуацию опять :) мой сын, конешна же.
(да простит меня автор, что я тут о своем. я вас прекрасно понимаю. но, увы, не знаю, что посоветовать :((((Сообщение было изменено пользователем 17-05-2008 в 15:43

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насяня
эт я про свою же ситуацию опять :) мой сын, конешна же.

Это конешно идеально, но не обязательно. У ребена мнение еще может поменяться. (если бы, к примеру, сейчас был против)
А вот ести один из родителей против то это уже большая проблема.

А автору я своё мнение высказал. Чето пропала.

автор
мама
Екатеринбург

Моему 27, не думаю, что такой уж маленький он для того, что бы уже созреть иметь детей :(

автор
мама
Екатеринбург

Я тоже придерживаюсь мнения, что семья это не просто 2 человека (муж и жена), постоянно говорю ему об этом, но видимо у него действительно понятие о семье другое :
Домработница и кухарка бесплатная, и удовольствие.... тоже бесплатное :) :)
Возможно и слиняет :) если получится ребеночек.
Да уж есть над чем задуматься. Спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

Он совсем не хочет? Или ПОКА не хочет? Сколько лет вы женаты?

автор
мама
Екатеринбург

Говорит вообще не хочет (не понимаю как так). Женаты мы уже 3 года

просто посетитель
Екатеринбург

А как он вообще это объясняет? Детей не любит? Понаблюдайте как он себя с чужими детьми ведет? Чего-то боится может? Нестабильности может какой боится? Не понимаю... у нас наоборот, все. Две дочки 4,5 и 2 года, дак он уже сына просит... Незнаю даже что и посоветовать...
:(

просто посетитель
Екатеринбург

У моей знакомой немного другая ситуация была, муж НЕ МОГ иметь детей. она предлагала ему донора использовать, он ни в какую! Разошлись, она опять замуж вышла, сейсас дочке 3 года. может это и не выход для вас, но ведь как я поняла вам очень хочется себя как мама реализовать...
Может у него на самом деле детей не может быть? Вот и мама его против... непонятно...

автор
мама
Екатеринбург

У нас племянница есть, ей годик :) отлично с ней ладит. Практически у всех друзей есть детки и они тянутся к нему, он с ними играет. Когда начинаю разговаривать с ним о том, что нам тоже уже ребеночка пора бы, либо замыкается и молчит, либо коротко и ясно: "не хочу!"
Насчет нестабильности ... живем мы отдельно, от родителей не зависим.... незнаю чего он может бояться
А вы молодцы!!! Девченкам обязательно братик нужен

просто посетитель
Екатеринбург

Ну все у вас вроде не так и плохо значит.
раз дети

Lalechka
тянутся к нему, он с ними играет

думаю вам надо сесть и серьезно поговорить, пусть выскажет чего боится. Может боится что вы ему внимания меньше уделять будете или что обеспечить не сможет? Удачи вам и взаимопонимания! ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

olik
И что? Это разве возраст? Я в 30 родила.

Вот интересно:

Когда ребенок станет совершеннолетний маме будет уже около 50 (при условии что мама родит в 30)

А так хочеца побольше понаблюдать за своим дитем...

просто посетитель
Екатеринбург

мое имхо, главное не спешить, ту может получится 50х50 либо увидит свое дите и ужасно полюбит, либо вы рискуете оказаться в топике самомам :( , у нас было все наоборот муж хотел ,а я нивкакую, но пришел тот самый дятел и кааак стукнет поголове, все..теперь ничем не вышибить мысли о ляле :), может вам поговорить с мужем серьезно так, но чтобы он не отмалчивался, пусть обрисует вашу дальнейшую жизнь без ребенка, мне в довод приводили то что "вот будешь старая, а некому будет даже воды принести" :D . Скажите ему что и возраст уже, да и семью полноценную хотите, обрисуйте ему в ответ какая жизнь с ребенком, это же будет ваше общее...

Екатеринбург

Vanina
А так хочеца побольше понаблюдать за своим дитем...

:D
меня мама в 35 лет родила и наблюдает, ужо на внука наблюдает

просто посетитель
Екатеринбург

Морской Ёж

мама
Екатеринбург

Морской Ёж
меня мама в 35 лет родила и наблюдает, ужо на внука наблюдает

повезло...

Тема закрыта
Причина:
";