Фототема. Ем мало. Ответы на все вопросы на стр. 9. Вес 88,8 (10.03.24)⇒ 84,4 ⇒ 81,1 кг

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка: 733-933 ккал. буду писать разбег.
Некоторые продукты не могу посчитать.

Из того, что описано, вполне нормальный рацион на день при диете, объем порций приличный. Фрукт еще добавить и вообще отлично. Но мне кажется вы как-то мало калорийность блюд насчитали.

АмОзонка,

Если это порции в сравнении с вилкой… они же огромные. Я про фото.

автор
мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®: Если это порции в сравнении с вилкой… они же огромные


Я потому и стала вилку класть.

*самакоролева*: мне кажется вы как-то мало калорийность блюд насчитали.

Уху не стала высчитывать, взяла какую-то.

Кофе чай и салат листовой не считаю, хотя можно еще 100 ккал. на этом накинуть. Чая много пью.
Кофе. Тут до меня дошло, что я неправильно считала капсульный. Просто у меня вышла калорийность американо 20 ккал., а в интернете пишут 3. Я посчитала, видимо, как будто молотый кофе съела.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 640: в таких условиях у вас организм и на 500 калориях потом будет запасы создавать ,и вы будете набирать вес.

Вы хоть одного такого человека видели?
Да хоть бы и моя история, тянущаяся 13 лет... Как было тогда 1000 ккал для создания запасов, так и осталось сейчас.

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка,
По моим подсчета везде хоть чуть-чуть, да меньше у вас. Понятно, что эти подсчеты примерные и разные калькуляторы. У вас завтрак получается на 171 ккал, по моим подсчетам примерно на 240 ккал. Может вот они потерянные калории, данные по калорийности продуктов в разных источниках иногда достаточно сильно расходятся.

автор
мама
Екатеринбург

Да, конечно,

*самакоролева*: У вас завтрак получается на 171 ккал, по моим подсчетам примерно на 240 ккал. Может вот они потерянные калории, данные по калорийности продуктов в разных источниках иногда достаточно сильно расходятся.

Может быть.
Но где? Я каждый грамм взвешиваю, пользуюсь теми же программами (ФатСекрет, калоризатор лучше, но не для смартфона). Фото весов тоже есть. Я просто не перегружаю тему. Утром считать некогда. Поэтому все фотографирую, когда готовлю, когда есть время ввожу в таблицу. Поэтому все фото с весами тоже есть. Я даже ювелирные весы купила (для соусов и масел))) Ну, переусердствовала, да. Я в принципе, люблю считать.
Хотя не все... салат зеленый, микрозелень, чай-кофе не учитываю.

автор
мама
Екатеринбург

По поводу адаптации... Раз завелась снова.

Миф о ценном жире, который организм бережет.
Чтобы публикация про метаболизм стала полноценной, давай обсудим еще один миф, который гласит «чем больше дефицит калорий, тем меньше жира ты будешь терять". Встречал даже "тем больше жира ты будешь запасать».

Метаболическая адаптация — это процесс замедления некоторых функций организма ради экономии энергии.

Она действительно существует.

Один из ценнейших трудов на эту тему сделал Ансель Кис еще в 1950 году.

Терять меньше жира при большем дефиците математически невозможно. Если от 100 начать отнимать по 2, а не по 1, то к 0 вы дойдете быстрее.

Дефицит не имеет U кривую, где есть недостаточный дефицит, оптимальный, и избыточный дефицит, при котором мы уже не худеем. Это по закону сохранения энергии невозможно.

Кривая похудения и адаптации больше похожа на перевернутую J, при которой больший дефицит приводит к скорейшему похудению, а адаптация является догоняющей переменной.

Например, мы при норме поддержки 2400 начали худеть на 2000 кк. Метаболическая адаптация вступила в действие и, предположим, через несколько месяцев 2000 кк стали для нас поддержкой. Мы снижаем потребление до 1600 и происходит то же самое. В момент, пока адаптация догоняет, мы теряем жир.

Адаптация не может пересечь и обогнать кривую потребления. Адаптироваться так сильно, что пониженные калории вдруг станут профицитными не получится. Как и не можем такой адаптацией дойти до нуля. Фактически это равняется смерти. Не можем мы, съедая меньше, терять меньше и тем более запасать больше. Это противоречит законам физики.

В самых суровых условиях энергорасход может замедлиться максимум до уровня базового обмена, но не более. Но даже это не реалистичный сценарий.

На практике я могу сказать, что ни разу не столкнулся с метаболической адаптацией у подопечных, когда при всех попытках, большом усердии, точном подсчете вес останавливался и не двигался. Ни разу не было такого, что при сохранении условий дефицита, уровень дефицита становился поддерживающим уровнем.

После бесед с подопечными, анализа и разбора ошибок становилось очевидно, что причина 99% случаев застоя веса это просто накопившаяся усталость от постоянного контроля еды, небрежный учет продуктов и частые отступления и диеты. Ни разу адаптация сама по себе не стала угрозой результату. Только наша несобранность и несерьезность ему вредит.

В неклинических условиях с доступом к любой еде и большому выбору вкусных продуктов, не получится довести себя до метаболической адаптации, при которой дефицит станет поддержкой. На супер дефицитных диетах, похудение останавливается потому, что люди, испытывая сильный голод, начинают больше съедать.

Невозможно уйти ниже базовых энергетических потребностей. Пока вы живы, органы будут работать и будут расходовать энергию и будут расходовать столько, сколько необходимо для нормального функционирования.

Организм не может тратить меньше жира при дефиците энергии, потому что ему придется это делать, чтобы не помереть.

автор
мама
Екатеринбург

Все не буду больше. И такого материала масса. В том числе и с клиническими исследованиями.
Вес останавливается тогда, когда "человеку надоедает диета". Перестает следить за тем что ест. И хоть с какими, будь, он там гормонами.
Гормоны это вообще параллельно весу.
Лечить отклонения надо, но вес там вообще вторичен.

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка: Но где?

Яйцо перепелиное 50 гр - 84 ккал
Хлебцы Круазет 24 гр - 81,12 кккал
Масло сливочное 7 гр - 52,36 ккал
Кофе черный 200 мл - 6 ккал
Вот если быть точным 223,56 ккал. Я масло изначально 10 гр посчитала, у вас 7 гр.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Вот если быть точным 223,56 ккал. Я масло изначально 10 гр посчитала, у вас 7 гр.

Они по 6 грамм - 1 штука. У меня была уже сумма 2 штуки (12 гр).

Екатеринбург

Банкирша,

Можно спрошу? Мои анализы в норме или нет? Что-то задумалась после ваших сообщений(
И инсулин у меня 9, сахар 5.2, все плохо?

просто посетитель
Екатеринбург

Небо над Парижем,

Я не спец, но сахар по верхней границе и инсулин чуть повышен. Я бы сократила минимально глютен и сахар. Молочку тоже.

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка: Они по 6 грамм - 1 штука.

Странно, везде дает вес одного хлебца 12 гр. У вас видимо мини-хлебцы какие-то.

автор
мама
Екатеринбург

*самакоролева*: Странно, везде дает вес одного хлебца 12 гр. У вас видимо мини-хлебцы какие-то.

Они разные, да.

хочу стать папой!
Москва

АмОзонка: Они разные, да.

Тогда норм более-менее.

Екатеринбург

Банкирша,

Спасибо, а щитовидка в норме? А сахзам можно?

просто посетитель
Екатеринбург

Небо над Парижем: Спасибо, а щитовидка в норме?

на первый взгляд - да.
к сахзамам у меня самой не очень отношение. врач, к которой ходила, тоже не очень к ним. говорит, лучше чуть обычного. но в идеале - убрать сладкий вкус и отвыкнуть от него.

Екатеринбург

Банкирша,

Спасибо большое! 🌷

Аноним 430

АмОзонка: Я потому и стала вилку класть.

Но вилка же десертная?)

Аноним 833

АмОзонка: Кофе. Тут до меня дошло, что я неправильно считала капсульный.

Ну я ж Вам про это писала !

Аноним 833

Аноним 640: организм и на 500 калориях потом будет запасы создавать ,и вы будете набирать вес.

Очередной миф. У анорексичек никаких запасов капустный лист не создает. И не набирают они вес от 500 ккал ! Прочитали где- то неграмотного диетолога и цитируют все !

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 430: Но вилка же десертная?)


Блюдо 24 см. вилка 17,5 см.
Ну, правильное замечание.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 833: Ну я ж Вам про это писала !

Но, если я правильно запомнила, вы писали про кофе из кофемании, и про капучино.
С капучино другая история, там молоко растворяется почти полностью, а оно и является основным донором калорий.
Я про американо
Ну, и это... я завышала получается, потому что сами зерна мы не жуем.

автор
мама
Екатеринбург

700 ккал.
Растет калорийность.
Первые 2 недели среднесуточная была 550, сейчас уже 650 среднесуточная-то.
Не знаю к чему это выведет. Хорошо что стала считать.

  • Яблоко, большое, не знаю почему запекла, без меда прикола не увидела. Меда нет, а не потому что калорий боюсь. В общем, "просто яблоко", 270 грамм. Чай. Стала стараться пить меньше кофе (все равно 2-3 чашки натурального выпиваю).

  • Тушеная капуста, грудка индейки, томаты, салат. Ничего интересного, но вкусно.

  • Сыр с красной плесенью (не увидела разницы с хорошим бри), хорош, да. Президент. Огурцы. Ягоды (черника вяленая). Чай.

  • И срыв башки на орехи. Ладно хоть не жареные (пользы больше). 20 грамм. И это я себя оттаскивала. Фото сделала по "мотивам"))) Вычислила по разнице в пачке (пачка была новой). Но с орехами и семечками у меня всегда так. Во все времена. 100-150 грамм за раз я могу съесть, и никаких перееданий со стороны желудка, как и угрызений совести. Этот полезный (в малый дозах) продукт исключение, с орехами я могу 2000 набить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";