Как худеть после 45?

Аноним 918
автор

Занимаюсь в зале с тренером 2 раза в неделю и 2-3 раза хожу на групповые.
У меня инсулинорезистентность, поэтому все мучное, сахар убраны.
Хожу минимум 10000 шагов в день.
Не худею.
Вернее, очень хорошо похудели щиколотки Стали тоненькие как в молодости и без отеков.
А все остальное не двигается.
Ещё не знаю на сколько полезны/вредны тренажёры. Думаю отказаться, и заменить на бассейн и растяжку.
Понимаю, что как в молодости, когда убрал мучное и тут же скинул, уже не будет...

Аноним 84

Аноним 918,
Информации мало. Худеете со скольки кг? Какое питание? Может у вас жиры зашкаливают?

Аноним 486

Сколько калорий потребляете?

Аноним 918
автор

Аноним 84: Информации мало.

Питаюсь как при диабете - зелень, овощи (не картошка, свекла и морковь) мясо, рыба, орехи.

Аноним 84: Худеете со скольки кг?

Сейчас 70, было 72. Вес скачет 71-69 и все на этом.

Psy

Аноним 918: У меня инсулинорезистентность

логично с эндокринологом обсудить этот момент
сдать анализы, вам назначат сопутствующую терапию
смысл выжимать организм тренировками когда инсулин свое дело делает............
Полный цикл нужен и все пойдет

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Сейчас 70, было 72

Ваш рост?

Аноним 918
автор

Psy: логично с эндокринологом обсудить этот момент сдать анализы, вам назначат сопутствующую терапию смысл

Так я принимаю лекарства, естественно наблюдаюсь у эндокринолога.

Аноним 573

Я, как и вы с инсулинорезистентностью, в зал не хожу, немного занятий дома. Тоже считала, что не переедаю, но когда начала считать, что и сколько я ем, стало все понятно. Ем 3 раза в день без перекусов. Иногда с утра позволяю себе печенье или ломтик горького шоколада. Подключила берберин по 500/2 р. в день и хром по 500/ 2 р. в день. Вес плохо уходит, в основном объёмы - за неделю минус 3 см.

Аноним 573

Аноним 918: принимаю лекарства

Какие? Метформин?

Psy

Аноним 918: Так я принимаю лекарства, естественно наблюдаюсь у эндокринолога.

вы не указали это в первом посте
потому написала
Сама имела эту проблему, но я вас на 4 года моложе
Анализы+эндокринолог+препараты+тренировки
Я очень быстро похудела

Аноним 267

Замеры делали? Мышцы тяжелее жира. Может вес быть прежним, а пропорции меняться.
Ещё вес может стоять, если калораж питания занижен, организм работает в режиме ЧС

Мамочка

Можно спрошу в вашей теме? А какие анализы нужно сдать в первую очередь?

Аноним 478

Аноним 918: Сейчас 70, было 72. Вес скачет 71-69 и все на этом.

Жир заменяете мышцами. Надо смотреть состояние тела, рельеф, плотность.

В зале работать только с собственным весом.
Йога, мфр.

мама
Екатеринбург

Мне 46, склонна к полноте. Придерживаюсь диеты Миримановой. Пью фитоэстрогены, т.к. есть необходимость из-за возраста. До обеда пью только кофе. Обед ем нормальный, но без мучного. до ужина кофе. На ужин обычно творог, сырники. Или протеиновый коктейль на немолоке. Иногда позволяю себе шоколад, выпечку. В основном в компаниях, когда все едят неправильное, тоже ем с ними, чтобы в душу не лезли. Но нечасто. Фрукты иногда ем, люблю мандарины. Могу вместо ужина полкило съесть. Если хочется сильно есть, прям невмоготу, и рядом нет ничего нормального, протеиновый коктейль всегда выручит. По итогу рост 173, вес 68-69. Размер одежды 48-50, тип фигуры груша. Спорта нет, не мое. Но так питаюсь постоянно. Бывает все заброшу в новогодние праздники, ем торты, выпечку. Просто сносит. В феврале возвращаюсь обратно, потому что или весь гардероб менять на размер больше, или меньше есть.

мама
Екатеринбург

Лариса-К: о итогу рост 173, вес 68-69. Размер одежды 48-50

Так это много, спорт надо. Я тут с 173 и 75 весом страдаю, но размер одежды 46, из за талии 48 приходится покупать какие то модели.

Екатеринбург

Аноним 918: все остальное не двигается

А ещё вы не указали сколько времени это вот все. Тоже же имеет значение.

мама
Екатеринбург

Аноним 918: Стали тоненькие как в молодости и без отеков

Аналогично, вот это место худеет, остальное поддается с трудом. Инсулинорезистентности нет, но не худеется совсем. Хожу и в тренажерный зал и в бассейн и шагов много как тут любят (при сидячей работе). Но к меня причина известна, ем все таки много, а меньше не могу, в глазах темнеет.

Аноним 977

Только считать калории, нужно создать дефицит , потреблять меньше чем тратишь, тогда все получится...

Аноним 918
автор

Аноним 478: состояние тела, рельеф, плотность.

Состояние тела не улучшается, ну, кроме щиколоток
Жир как висел, так и висит.

Аноним 478: В зале работать только с собственным весом.

У меня пока штанги, гантели, тренажёры.

Аноним 573: Какие? Метформин?

Сиофор.

мама
Екатеринбург

Зачем вам такое количество тренировок в неделю? Вы увеличивается энергопотребление и автоматом провоцируете больший аппетит. Особенно групповые тренировки, которые, как правило, выглядят как дикое кардио.
3 похода в зал -за глаза достаточно, и с точки зрения восстановления в том числе.
Посчитайте пару недель обычный текущий калораж, без изменений и попыток себя обмануть-тогда и станет понятно, в каком направлении двигаться, чтобы результат все-таки получить.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: 173 и 75 это не
\~ПуШок\~: размер одежды 46
Аноним 918: Не худею.

Пока не начнетеисчитатт ккал, не похудеть. Потому что всем кажется что мало едим, а как посчитаем - ужас ведь))

Аноним 918
автор

Асенька: провоцируете больший аппетит.

У меня нет аппетита. Наоборот могу пол дня не есть. Но знаю, что это не правильно.

Аноним 573

Аноним 918: Сиофор

Ну это одно и то же. Они, такие лекарства на основе Метформина, не помогают худеть. Считайте калории, скорее всего переедаете

Аноним 918
автор

Аноним 573: Ну это одно и то же.

Конечно, я знаю.

Аноним 573: Они, такие лекарства на основе Метформина, не помогают худеть.

Меня спросили что принимаю, я ответила.

Аноним 608

Аноним 918: У меня нет аппетита. Наоборот могу пол дня не есть. Но знаю, что это не правильно.

Сколько ккал ? Может наоборот мало едете и организм в стрессе от голодовки и тренировок и поэтому запасает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";