ПП при похудении, как вписать в калорий орехи, авокадо и масла? Как у вас делитесь?

Аноним 806
автор

Худею на 1300, читаю специалистов по ПП, что ежедневно надо есть пол авокадо, масла, орехи 30гр., мясо 2 раза, яйца, сыр, горький шоколад.
Я с этими продуктами не вписываюсь в 1300. Сколько ккал в 0,5 авокадо и так ли нужно его есть? Пол моего завтрака по калориям.

Не хотите, не ешьте.
Ну и 1300 это мало очень, хотя бы 1500

мама
Екатеринбург

Аноним 806: пол авокадо

Имхо, много. Я ела, когда худела и просто так сейчас один бутер на чусовском хлебе. Опять же размер порции имеет значение: два раза в день мясо не по 500 гр же? Яйца тоже не обязательно десятками. Я ела бы так: утром 1 яйцо и бутер с авокадо. В обед мясное блюдо с гарниром, перекус орехи и фруктов, вечером мясное (белковое) блюдо и овощи.

Екатеринбург

А горький шоколад зачем?

Аноним 665

Хитрый еж: А горький шоколад зачем

А что в нем плохого, если натурантлный ? Там жира много тоже за счет какао масла

Аноним 665

Аноним 806: Худею на 1300, читаю специалистов по ПП,

30 грамм жиров не так сложно вписать в рацион , на завтрак или на обед или на ужин

Аноним1

Ем на 1500. Авокадо не включаю. Не люблю его.
Горький шоколад есть. 10 грамм.
Мясо, конечно, есть.
Масло 1 ч.л. Есть.

Екатеринбург

Аноним 665,

Ну вот не обязательно же каждый день

мама
Санкт-Петербург

Я сейчас на диете. Яйца и мясо но по 100 г каждый день. В салат овощной это авокадо тоже добавить можно. А орехи но немного ( 2-3) можно добавить в фруктовый салат.
На шоколад вообще не тянет. У меня диета расчитана на 2 недели , на минус 8-10 кг ( главное полностью исключить супы, каши, макароны, соусы, выпечку, хлеб можно только черный, бульон на куриной грудке без кожи). Сын сразу похудел на 2 кг. Ему надо , тренер сказал. И я с ним заодно, очень понравилась диета. Пробовала считать калории получилось 800-900 кал. Но мы еще зерновые батончики по одной штуке едим дополнительно. Они тоже оказались малокалорийные.

мама
Санкт-Петербург

Аноним1,

Везёт. Я вообще шоколад исключаю. У меня где 10 г там и 100... Я не смогу остановится, сожру весь доступный шоколад 🍫 сразу

мама
Санкт-Петербург

https://www.thevoicemag.ru/health/diets/dieta-dlya-lenivyh-minus-12-kg-menyu-na-kazhdyy-den-otzyvy/ очень легкая диета, вообще легко готовить по ней для двоих и легко соблюдать. Сначала нудное описание, потом рацион на 7 дней.
Я написала все на карточках, положила на стол эти карты и мы с сыном пользуемся. Готовлю сразу на весь день. Ему удобно.

На такой низкой калорийности нужно отдавать предпочтение объемной пище, типа овощей и круп + белок.
Иначе будет постоянно ощущение голода.

Аноним1

kapачка: У меня где 10 г там и 100...

У меня сила воли железная
Шоколада полный холодильник.
Ем 10 грамм))

мама
Екатеринбург

Аноним 806: 1300

Мало так.
Авокадо не люблю. Масло сливочное утром обязательно, растительное - в салат. Бекон в яичницу.

kapачка: не смогу остановится, сожру весь доступный шоколад

Горький то много не хочется

Аноним 109

Жиров должно быть 1г на 1кг веса, либо рискуете сбить цикл.
Вносите в счётчик продукт, его вес, счётчик вам показывает итог.
Смотрите сумму жиров за день. Всё.
1300 мало, конечно. Сначала жиры и белки считаете, остаток - углеводы

мама
Екатеринбург

Если не вписываетесь, не ешьте в один день авокадо и орехи.

Tafatf: На такой низкой калорийности нужно отдавать предпочтение объемной пище, типа овощей и круп + белок.
Иначе будет постоянно ощущение голода.

Полностью согласна.

Аноним 806: сыр

Лёгкий берите. Где жирность 9-17%

Аноним 806: горький шоколад.

Вообще пока уберите.
У меня углеводов вообще примерно на 40-50 ккалл (только утром). Нормально. Овощами наедаюсь.

Аноним 806
автор

Мирa,
Не смогу, шоколад моя радость. Цикл не хочу чтобы сбился. Лучше буду 1 Авокадо в неделю съедать и чередовать с орехами. Сыр не более 30гр. в день. Перекусы убрала. Сладкое только утром. Ужин мясо и овощи или творог и кефир.
Похудела уже на 3кг., надо ещё на 1кг и держать. Цель правильное сбалансированное питание, от которого не пухну.

мама
Екатеринбург

У меня уже 2 месяца вот такой расклад по КБЖУ. Это кето.
Авокадо каждый день 30г, орехи 20г (грецкие), яйца 1-2штуки. Много зелени- шпинат, руккола, салат, капуста, огурцы. Мясо жирное, сало, бекон. Сыр, масло сливочное.
Полное отсутствие быстрых углеводов: выпечка, сладости, фрукты исключены
Всю еду взвешиваю и заношу в приложение, жёсткий подсчёт каждого грамма, ем 2 раза в день без перекусов.
Голодной не чувствовала себя ни разу. Потеря веса за это время 9 кг.

Аноним 806
автор

ПумаLux,
Хорошие питание, вы молодцы. Но я без углеводов, сладкого совсем не хочу жить

мама
Екатеринбург

Аноним 806: Но я без углеводов, сладкого совсем не хочу жить

Мне тоже всегда казалось, что я сникну без шоколада и зефира. Что не смогу пить несладкий кофе и чай. Смогла.
Сахар заменила на эритрит, выпечка на кокосовой и миндальной муке с псиллиумом.
Нет резких скачков подъёма сахара в крови, значит и нет чувства голода. Энергия для организма теперь не из глюкозы, а из собственных жировых запасов.
Я много чего пробовала в питании, чтобы избавиться от лишнего веса, но реально сработало только такое питание.

мама
Челябинск

я ен

Аноним 806: Худею на 1300, читаю специалистов по ПП, что ежедневно надо есть пол авокадо, масла, орехи 30гр., мясо 2 раза, яйца, сыр, горький шоколад.

попробуйте худеть на 1400 минимум - не занижайте
1300 - это мало очень
ну и не ешьте авокадо, орехи и тд)
жир легко перебрать

его при похудении надо 0,7 на 1 кг веса

масло в салат не лейте) ешьте с заправками другими-
греческие йогурты/ сок лимона

купите распрыскиватель масла- офигеть как уменьшает расход для жарки
ну сковороду, поменяйте на хорошую - не пожалеете
филе если не грудку - то берите бедро - есть 5 % жирности (красное мясо)
творог 0,%+5% смешивайте - вот Вам 2,5 %
любите сс рыбку - берите речную форель - жирность минимальна
рикотта -4,5%

у меня наподержке, при средней нагрузке (10т шагов, 3 силовые в неделю) бжу к 120/60/200 1820, летом - 2000
при дефиците - 1600-1700

мама
Челябинск

Аноним 806: Но я без углеводов, сладкого совсем не хочу жить

я тоже- но я больше из-за макарон - вот люблю их

ПумаLux: У меня уже 2 месяца вот такой расклад по КБЖУ. Это кето.

Сколько вы планируете так питаться?

Работаю с диетологом.Мясо 80г 2 раза на обед и ужин,яйцо 1 утром.Масло 3 ст.л обязательно.Использую в готовое блюдо льняное. Если орехи 6г,то 1.ст.л масла убираю.Если авокадо,убираю ещё 1.ст.л.

Пробовалс по разному питаться, в простых рецептах легче считать,чем из пп-шных.

5 приёмов пищи ,через 3ч.На сладкое не тянет,если рацион сбалансированный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";