Белозерская худеет КРАСИВО)))

Аноним 812
автор

Говорю же - худею красиво)
Детство, молодость и зрелость омлета))). Старость показать не получится по понятной причине
В общем, горох мне не понравился в омлете. По идее, его можно приготовить с любыми овощами, кроме, огурца)))
Я в следующий раз под свой вкус его сделаю - лук, чеснок, укроп, кинза, базилик, сладкий перец, черри и может быть сельдерей. С цветной капустой яйца сочетаются идеально)
Хорошая идея у неё - смешивать яйцо с йогуртом. На 2 яйца 4 столовые ложки йогурта. Овощи сначала жарятся-тушатся, потом всё это заливается смесью. Всё просто и получается гора омлета. До вечера точно есть не захочу.

Аноним 812
автор

Практика.
Называется она «Моё кафе». В течении всего дня сервируйте каждый приём пищи так, будто вы собираетесь подать его важному гостю вашего кафе. Фотографируйте каждый прием пищи и фиксируйте свои ощущения. Получаете ли вы больше удовольствия от еды? Нравится вам, когда для вас красиво сервируют и подают блюдо? (с).

Смысл этой практики в том, чтобы проявить заботу и внимание к себе. Начать получать от еды удовольствие. В том числе и эстетическое. Учеными доказано, что когда мы видим красиво оформленное блюдо, в мозг поступает сигнал о приеме пищи до того, как она окажется во рту. Благодаря этому мы быстрее наедаемся. (с).

Это правда. И ешь медленнее, тонкие оттенки вкуса ощущаешь.

Аноним 812
автор

Не менять выбор)))
Вес утром 68,00.

В моём кафе подавали блюда из индийской кухни
Телятина-карри очень вкусная. Хотелось еще) Но нет. В тарелке - 50 гр. риса и 50 гр. мяса (вес до приготовления).
Вечером овощной суп.

Рисинка к рисинке)

Аноним 812
автор

Цветная капуста. Всё шикарно.
Но хоть сегодня и было мясо, голодок сильнее, чем в предыдущие дни.

Аноним 812
автор

День 7. Неделя 1.
Завтра контрольное взвешивание (итог недели), а пока -

Вес 68,5 кг. Это мясо.
Зато ОБ - 108,5 - это гут.

Утро: яйцо + 2 сухарика/2 сухарика с лососем. У меня нет лосося, поэтому без него.
Обед - зеленый салат с креветками. У меня будет руккола + добавлю туда огурец;
Вечер - овощной суп.

Аноним 812
автор

В понедельник на обед запеченная рыба (есть прекрасная хакасская форель - поедят все);
Во вторник - рататуй (это я люблю))));
В среду - курица карри с рисом (обожаю).
В четверг - легкий рыбный суп (чудесно);

До пятницы живу спокойно, а потом начинается: в субботу- лазанья из баклажан (трудоёмкая - я как - то делала); в субботу - фаршированная тыква... Что? Куда мне её? В воскресенье - рыба (уже легче).

Это я как себе план покупок продуктов планирую. С завтраками и ужинами все понятно. Сегодня, кстати, на ужин будет суп из зелёного горошка с мятой. Люблю его. Замечательно всё

Аноним 812
автор

Организм очнулся Понял, что что - то не то, не додают ему чего - то
5 дней держался нормально, вчера и сегодня требует больше еды.
Ладно, согласна.
Тут лист салата айсберг, 3 Черри, и половинка среднего огурца (можно сказать маленького).

Сейчас сила притяжения кухни особо сильна и есть - то не ем, но бегаю туда-сюда. Надо отвлечься

Ах, да - ложка оливкового масла и специй чуть - чуть.

Аноним 812
автор

Это была большая салатная миска. Креветок в ней, как и кедровых орешков много, в отличии от общепита, где бывает креветки порезанные вдоль подают в количестве 5 штук и орешков 3 штуки. Понятно, что в кафе такой салат может быть только стартером.
Лично мне обмануть себя, пытаясь сделать вид, что я им наемся, не удавалось никогда. Тем более в эконом исполнении.
И теперь я понимаю почему - его должно быть в 4 раза больше. В книге так и написано - большая салатная миска и главных калорийных ингредиентов - креветок и орешков должно быть минимум в два раза больше.
Что имеем? Сытость есть (наконец - то), тяжести нет (что и требуется).
Сейчас кофе и до вечера.

И это красиво

Аноним 812
автор

Вот и финиш первой недели.
Супа из зелёного горошка с мятой не случилось, но случились оладьи из тыквы, что я приравниваю к тыквенном супу. Который тоже заказала, но не съела.
И мои 10 000 шагов каждый день. 5 000, которые не находила в понедельник прошла позавчера.
Но счётчик всё равно пишет 65 000, потому что у него неделя начинается с воскресенья (может это и правильно)))). Сегодня я прошла 11500.

Всё, что надо было сделать за первую неделю, я сделала.
Жду завтрашнее утро.
Независимо от того, что покажут весы - я просто зайка

Аноним 812
автор

Самое главное, что я не съела ни одного десерта и ни одного случая компульсивного переедания и даже импульса к нему.
Мне нравится как я себя веду)

Аноним 812
автор

Здравствуйте.

Результат первой недели:

  • минус 1,7 кг;
  • минус 2 см.в ОБ.

Что интересно состояние "Когда сбросила один килограмм и чувствуешь себя моделью на подиуме" отсутствует.

Нормально всё - и медленное снижение веса и его колебания.

Настрой на неделю - увидеть на весах 66. Пусть 66,9

Аноним 812
автор

Неделя 2. День 1.

Сегодня:
Утро - мюсли с фруктами или фруктовый салат или просто фрукты. Фрукты соком заменять нельзя.
Обед - у меня будет форель запеченная.
В книге тоже рыба, приготовленная в конверте. Но мне такой способ приготовления не нравиться совсем.
Ужин - овощной суп.

Аноним 812
автор

Рыба зайка)

Я попутно слежу еще за одним нутрициологом. Мне её рецепты нравятся.

Протокол питания на 28 дней без сопровождения кураторов и без учёта пищевых ограничений,связанных со здоровьем, стоит 10 000, с сопровождение еще больше.

Рыба с виноградом недавно промелькнула у неё в сторис. И вот - пожалуйста)))

Мне нравятся такие сочетания вкусов - куриное филе, поданное с персиками (у меня консервированные были) заиграло новыми красками.
Есть её рецепт индейки с апельсинами.

И вот вопрос - на сколько я похудею за 4 недели или за 28 дней, не платя 10 000?
И можно ли их считать сэкономленными

Аноним 526

Та рега не работает пока.
Ну вы меня по тарелочкам узнаете
Надоедать мне стали овощные супы.

Аноним 526

Сподобилась я сделать рататуй полностью по её рецепту и получилась фигня.
Слишком кислый вкус - из-за большого количества помидор и пассаты. Цукини, которые я не очень люблю тушеные. Овощи обжариваются на ложке оливкового масла и и воды, потом добавляется еще вода и всё тушится 10 минут.

Я обычно лук, сладкий перец баклажан обжариваю на оливковом масле, потом томаты мелко порезанные, которые сами тушатся до состояния пассаты и перед тем как закрыть крышку зелень - кинза, укроп. Не надо никакой воды при этом.

Но я решила всё таки сделать - на диете всё таки))).
У неё там тимьян и базилик еще из зелени - это плюс, эт вкусно. И всё, пожалуй.

Сколько разница калориях получается при её способе приготовления и моём?
Разница в том, что у неё при обжарке добавляется вода. Вода, которая добавляется для тушения - смысла не имеет, так как у меня всё тушится в томатах, но у неё есть пассата, которая калорийнее воды.
В итоге - разница нулевая, а понтов диетических и сложностей при приготовлении намного больше.

PS. Даже фоткать не стала. Вычёркиваю рататуй из списка

Аноним 526

Завтра курица - карри. Ура!

Аноним 526

Ну и вот он ужин.
Чего - то я упустила, что сейчас пост и кругом есть постное меню. Из него были тыквенные оладьи и вот сейчас пряный чечевичный суп (горох можно, значит и чечевицу тоже).

Смысл ужинов у неё - овощи. Я как - то пыталась есть салаты из сырых овощей на ужин, голод был. А сейчас -нет.
В чем разница?
У неё ужины из овощей, подвергнутых тепловой обработке. Почему такой эффект - неведомо и пусть так же и остается, разбираться в этом не несет никакого профита мне, главное, что я уловила разницу.

Завтра поеду в тоже место на ужин, будет стейк из цветной капусты. ??? Посмотрим.

Похудение за эти 4 недели не принесет мне желаемого результата, так как мне надо меньше, чем 66 - 64. Вероятно придётся повторить этот цикл. Невозможно 8 недель есть одни овощные супы. Ищу способы разнообразить меню. Оладьи и стейк)))) из овощей уже есть.
Ужинать до 5 мая теперь всегда буду где - нибудь, надо подготовиться к длительному похудению.

PS. Суп подавался с зеленым чебуреком - тоненькое тесто, которое вполне себе заменяет сухарики и начинка из укропа и кинзы. И всё равно я его не съела))) Укроп прекрасно оттеняет пряность супа. Идеально.

Аноним 526

Вторая среда.
Не знаю сколько там на весах сегодня, но чувствую себя гораздо легче и лучше! И очень собой горжусь, потому что совершенно ясно, что иду без срывов и сытость наступает от значительно меньшего количества еды.

Неделя 2. День 3.
Утро - мюсли;
Обед - курица карри (нужно кокосовое молоко);
Ужин - овощной суп/стейк из цветной капусты.

Аноним 526

Специи масала тысячекратно упростили её рецепт.
Не надо вот этого:
Имбирь натрите, ложка того, ложка другого.

Лук обжарить (без чеснока), добавить специи, туда курицу до корочки, кокосовое молоко, тушить 5 минут, закрыть крышкой. Через 10 минут подавать. Всё.
Это реально вкуснее и проще, чем у Нички.

Меня зацеловали со всех сторон за такой обед)))

PS. Риса там 50 грам сухого веса и грамм 200 курицы.

Анонимка

Аноним 526: В чем разница?
У неё ужины из овощей, подвергнутых тепловой обработке.

Потому, что у тушеных овощей другой ГИ, они из диетического продукта превращаются в углеводную бомбу..

Аноним 526

Анонимка: Потому, что у тушеных овощей другой ГИ, они из диетического продукта превращаются в углеводную бомбу..

А это плохо или хорошо?

Анонимно

Почитайте про низкоуглеводное питание, очень легко уходит вес, голода нет, т.к. питаетесь жирным белком.
Вот я сейчас только села кофе пить, с утра абсолютно нет голода.
Похудела быстро с 63 до 57, сейчас просто поддерживаю форму, могу и углеводное позволить себе, но организм уже не просит.
Но информации куча и не вся верная, я много чего смотрела и читала, потом подобрала под себя питание.
По мне лучше исключить сахар, булки и прочее, и непременно появится результат, чем сидеть на таком вот питании с вечным голодом, как у вас.
Мясо любое + много зелени + овощи разрешённые (капуста обычная, цветная, брокколи, стручковая, лук, морковь, сельдерей, баклажан, перец, кабачок, грибы).
Грудку лучше зажирнять (сливками, сыром, беконом).
Выпечки много разной можно, но на миндальной, фундучной, кокосовой муке. Сначала баловалась, потом надоело.

Аноним 526

Анонимно: По мне лучше исключить сахар, булки и прочее, и непременно появится результат, чем сидеть на таком вот питании с вечным голодом, как у вас.

Так.
Где вы за 10 дней видели - сахар, булки прочее?

Анонимно: Похудела быстро с 63 до 57,

За какой период?

Я не голодаю совсем.
А вот от сырых овощей и голод и жор.

Всё не то...

Аноним 526: Где вы за 10 дней видели - сахар, булки прочее?

Рис, крупы .

Аноним 526: сырых овощей и голод и жор

Если с куском жирного мяса не захочется. Я на таком питание за год почти 40 кг

Аноним 526

Всё не то...: Рис, крупы .

Раз в неделю - рис, горох и овсянка по 50 гр. Это много?

Всё не то...: Если с куском жирного мяса не захочется. Я на таком питание за год почти 40 кг

Вы мясо 3 раза в день едите?
Ну и 3,33 кг. в месяц - это норма. Потом, с большого веса легче кг. уходят.

Посмотрим какой у меня результат будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";