Тоже про парфюм, про его выбор

Аноним 53
автор

Женщины расскажите как Вы выбираете парфюм? Чем руководствуетесь, примерно варианты :
-прочитали, посмотрели что модно и можно душиться
-пришла взяла самое дорогое что есть, признак качества и престижно значит мне подходит
-что подарили то и использую
-тщательно изучаю ноты и хожу месяц выбираю
-вообще не чувствую никаких ароматов, а ноты не различаю, Галя сказала лей на себя значит надо лить и тд
Вот у меня придирчиво только цветочки и мандарины- апельсины, ещё может ананас должен быть вв нотах, все лёгкое , все больше никакие не могу воспринимать

просто посетитель
Екатеринбург

Я обычно наугад хожу нюхаю. Если что-то понравилось, нанесу на кожу и ухожу. Если в течение дня мне от аромата кайфово, то обязательно их беру.

Аноним 910

Аноним 53,

А вариант "нравится" вообще не предусмотрен в списке?

Аноним 79

Читаю отзывы, заказываю отливантв на рандеву, хожу разнюхиваю

Аноним 47

Иду в ЗЯ, выбираю флакон, который нравится на вид, нюхаю с блоттера, если нравится, наношу на руку и хожу некоторое время, смотрю, как раскрывается.

Второй вариант для более искушенных читаю отзывы на фраге, покупаю отливант вслепую и разнашиваю. Ну либо также иду в ЗЯ и ищу понравившийся по отзывам аромат там.
Вообще люблю читать фрагу, там такие литературные произведения бывают по мотивам аромата, просто огонь)

Ну и когда у тебя в коллекции больше 30 ароматов, уже понимаешь ноты, которые тебе заходят, и которые фу, тогда уже можно и по пирамидам ориентироваться.

мама
Екатеринбург

Я не маньяк, у меня 2 любимых аромата, другие просто не моё.
Пробовала много в свое время, итог один.

пулька

После ковида смотрю пирамиду, если нет пачули, то тестирую в магазине. Если понравился, то беру.

Аноним 498

За последние лет 15 все, что пробовала, не понравилось, все что показалось приемлемым и куплено - не пользуюсь, дома разонравилось, хотя при покупке казалось ок.
Все, что нюхала у других (подруги, родственницы) - если даже на них норм, на себе не нравится. Что делать, ума не приложу .
Все бы ничего, но мой любимый аромат сняли с производства. Везде полно подделок, но разница есть. Да, если у кого завалялся старый Nina Ricci Premier Jour, готова купить.
Второй любимый аромат ещё производят, но он очень летний, в холодное время года не пойдёт.
Здесь много чего советовали, я почти все честно проверила- не мое

Аноним 744

узнала что в духах очень много токсичных веществ, особенно в стойких, наносить на кожу нельзя ,у меня еще какая то аллергия сразу проявляется😢лучше их избегать, поэтому отделы с парфюмерией стала обходить стороной, но осталась пара любимчиков , которые брызгаю на одежду , вообще последние года выбирала по рекомендации юмамы, тут регулярно темы про парфюм ,теперь эти темы просто читаю🤣

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 53: тщательно изучаю ноты и хожу месяц выбираю

Даже не месяц, а гораздо дольше, Покупаю отливанты ниши, разнашиваю, И по закону подлости то, что нравится стоит 30-40 тысяч за флакон. Поэтому покупаю ароматы на распив в основном.

мама
Екатеринбург

Люблю фруктовые ароматы, ищу варианты по описанию, которые могли бы мне понравиться, смотрю на фрагрантике пирамиду, отзывы, записываю на листочек и иду тестировать. Обычно ожидание и реальность не совпадают))
Или смотрю по цвету флакона, фруктовые ароматы обычно в розовом, сиреневом, разноцветном стекле.
К консультантам не обращаюсь, с ними ни разу попадания не было.

Аноним 240

Я аромаманьяк. У меня куча парфюма, в каждом уголке диффузор. От этого зависит настроение. Что-то покупаю модное, что-то очень понравилось. Зацепить может хоть что, флакончик, крышечка, название, новинка и тд Пирамиды не изучаю.
Вчера затестила корейский парфюм. Анна Каренина. Привлекло название. Это такая нежность и романтика. Хочу.

мама
Екатеринбург

Аноним 240: Зацепить может хоть что, флакончик, крышечка, название, новинка и тд

Именно так! Последние купила чисто из-за дизайна флакона

просто посетитель
Екатеринбург

я по описанию тоже могу - я знаю уже примерно какие ноты я люблю, какие не выношу... но бывают и промахи конечно
Сейчас отливанты покупаю - поэтому часто просто эксперементирую - ну и плюс пара любимых есть

мама
Екатеринбург

Мне быстро все надоедает.
Полноценных флаконов дома только три штуки. Ангелам и демонам, например, более 10 лет, не могу выбрызгать
А так, с рандеву тонна пробников. Что по описанию заказывала( обожаю розу и жасмин, например).
Что то аромабоксами.
Потом отливанты заказываю, максимум по 10 мл.
Манго скин вот только прижился, его наверное куплю полноформат.

дедушка
Екатеринбург

Сейчас у меня любимый Азора Атар, точнее у моего окружения)

Не скажу

Сначала придумываю, что бы мне хотелось приблизительно, иду в зя и сначала иду тестить новинки тех брендов, что уже у меня есть, потом по наитию, если что-то зацепило, набрызгиваюсь и ухожу, потом только читаю об аромате. Могу так месяцами ходить, могу погулять пол часа, вернуться и купить. Парфюма не много у меня

Ласточка

Лагерта: Я не маньяк, у меня 2 любимых аромата, другие просто не моё.
Пробовала много в свое время, итог один.

поделитесь, какие? интересно

стала пользоваться маслами турецкими. это гарантия стойкости. и есть очень красивые ароматы. цена копейки.
устала от подделок, так чсато аромат похож, но на 2 часа

мама
Екатеринбург

Ласточка: поделитесь, какие? интересно

Один самый простой но очень давно любимый Зеленый чай от Элизабет Арден

Второй Том Форд красный жасмин, сейчас не найти, подобрала альтернативу Fueguia Amalia (конечно не Форд, но теплый жасмин тем не менее)

мама
Екатеринбург

Аноним 498: Nina Ricci Premier Jour

Я думала я одна такая :) :) :) покупала его раз 5 наверное, потом перешла на другие, но его вспоминаю с нежностью...
после него по-настоящему понравился только Туалетные духи Coach The Fragrance Eau De Toilette - вот они так же, как премьер жур были, любовь
Сейчас пробую выбираю, знаю что мои, как правило, бледно -розового цвета :)
Хочу сходить повыбирать и решила снова попробовать вернуться к нина риччи - у них новинка в этом году.

Аноним 744: наносить на кожу нельзя

Я много лет наношу духи только на волосы

Аноним 934

Колубара: отливанты заказываю

А где вы заказываете эти отливанты?
Я беру на маркетплэйсе наборы пробников-аналогов. Но вот из всех там тоже :

Колубара: Манго скин вот только прижился

Аромат всей жизни был Донна Каран Би Дэлишес (зелёное яблоко), с санкциями Лэтуаль перестал возить,консультанты говорят оригинала не найдете сейчас в рознице, а аналог боюсь большой сразу брать, в пробниках не нахожу его...

Аноним 47

Аноним 934: аналогов

А смысл брать аналоги, они же вообще не то пальто?
Может извернуться как-то из загранки заказать с кем-то, правда цена будет хороша))) но чего не сделаешь ради аромата-мечты

Аноним 934

Аноним 47: А смысл брать аналоги, они же вообще не то пальто?

А где взять микрофлаконы оригиналов, "разнюхаться"?

Аноним 47

Аноним 934,

Ну отливанты, поищите поиском, тут много раз писали проверенные места. Боюсь, что это точно не маркетплейс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";