Тоже про парфюм, про его выбор

Аноним 407

Отливанты это же подделка, зачем их покупаете для запаха на час ?
Я люблю Шанель шанс и молекулу 1 и 3 эксцентрик.
В Л’Этуале 30 мл появился - но фигня полная , не оригинал . Покупать буду в дьюти фри в Европе только .

Аноним 934

Аноним 407: Отливанты это же подделка, зачем их покупаете для запаха на час ?

Я беру на маркетплэйсе какие-то "пробники"-аналоги. Держатся очень стойко. Беру, потому что не могу найти "свой" запах на замену ушедшему из РФ аромату, перебираю разные, пытаясь нащупать , что зацепит.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 53: Чем руководствуетесь,

Создавшим "носом", нравятся творения одного парфюмера, смотрю, что от него нового появилось, слушаю на блоттере и запястье, всегда заходит

Аноним 656

Я стараюсь обонять все новинки ниши, смотрю пирамиду, читаю про сырье, парфюмеров, разнашиваю ароматы в разное время, ищу тот, который зацепит сильно, анализирую
Знаю какие ноты мне не нравятся, а какие любимые, но я и коллекционер-маньяк, у меня много, это хобби))

Аноним 656

zolotayastrkoza,
А какой "нос" вам нравится?

дедушка
Екатеринбург

Аноним 656,

Рискую утратить анонимность, если напишу

Аноним 934: Донна Каран Би Дэлишес (зелёное яблоко)

Сестраа
Мне тут в Парфюм людере посоветовали взамен яблочка вот такое. Не 100%, но весьма похоже, да. И цена очень демократичная.

Аноним 853

Я наверно ненастоящий парфманьяк, не разнашиваю, не отстаиваю парфюм просто пользуюсь разными ароматами. Сегодня один не нравится, а через месяц или два уже по-другому он ощущается. Главное-разнообразие и познание новых.

Аноним 635

Мурлик: Или смотрю по цвету флакона, фруктовые ароматы обычно в розовом, сиреневом, разноцветном стекле.

Я так же. Обычно приживаются ароматы в прозрачных флаконах, и чтобы жидкость была как шампанское, желтенькая, не тёмная.
На удивление, из последних разнюханных очень понравился аромат с Розой. Такой нежный запах, именно... Ээ женственный. Без всяких там укропов, озонов, амб и пачули. Истинный женский аромат. М. Б. Куплю флакон🥰

Екатеринбург

Аноним 934,
В вк много групп по распивам, я беру в одной из таких.

Екатеринбург

Аноним 407,
В смысле подделка? Там, где я беру организатор распива флаконы с редкой нишей из-за границы заказывает. По батч кодам всё бьётся.

Аноним 934

Пьяное солнце: Мне тут в Парфюм людере посоветовали взамен яблочка вот такое. Не 100%, но весьма похоже, да. И цена очень демократичная.

Аноним 656

А еще, парфюм выбирается иногда по сезону, настроению, ну и по случаю тоже
Когда я разъяренная, злая, хочется, чтобы вокруг это ощущалось, почему-то беру старенький Аллюр сенсуэль

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 407: Отливанты это же подделка, зачем их покупаете для запаха на час ?

Вовсе нет.. Отливант - это покупка миллилитров просто.. На laparfumerie или у известных продавцов с репутацией, типа олинды - это с 99% гарантия отлитого из родного флакона.
У нас еще Парфбар есть, это парфманьяки офлайн )) там можно прямо и потестить и сразу купить отливант

мама
Екатеринбург

Аноним 498,
О, Премьер Жур. Любимый аромат моей мамы. Жаль сейчас не купить.

Аноним 47

zolotayastrkoza: нравятся творения одного парфюмера,

Кстати да, у меня тоже есть два парфюмера, у которых нравится большее количество работ)

Аноним 907

Аноним 498: Nina Ricci Premier Jour,

И мой любимый

Аноним 405

Аноним 53: только цветочки и мандарины- апельсины, ещё может ананас должен быть вв нотах, все лёгкое , все больше никакие не могу воспринимать

У меня 2 сценария выбора. Первый это понравилось описание и отзывы, ищу где есть, тестиркю в живую в магазине и далее покупаю или нет. А второй если на ком то прям понравился аромат очень то спрашиваю, а дальше снова как по первому варианту. Из последних залипла на Антонио Маретти

Аноним 306

Аноним 407: Отливанты это же подделка, зачем их покупаете для запаха на час ?

Отливанты это не подделка, а флакон на распив, чтобы познакомиться с ароматом. На Рандеву много аромабоксов, сайт проверенный.
А по теме, очень долго присматриваюсь к аромату, изучаю пирамиду аромата, сначала на блоттере как пахнет, потом на себя наношу чтобы понять как на моей коже раскрывается. Мне важно, что в шлейфе, чтоб эти ноты не раздражали меня. Читаю на фрагрантике состав аромата и отзывы. Полноразмерник только после отливанта покупаю, когда понимаю, что аромат мой. Сейчас в любимчиках Roses Musk от Монталь. Ну и знаю уже, что мои ароматы это группы цветочно-древесные и цветочно-мускусные

Аноним 306

Аноним 934: где вы заказываете эти отливанты?

Сайт рандеву проверенный, и у них оч много аромабоксов разных направлений для знакомства с ароматом

мама
Екатеринбург

У меня после 2х родов восприятие изменилось в корень. До этого я была мяньячкой парфюмерной. Но я очень хорошо раскладываю по нотам ароматы. Так вот, сейчас меня тошнит от 90 % ароматов, которые я использовала ранее. Сейчас не беру полноразмерки, только мини.
Вот если меня не забанят, то я скину контакты девушки, кто занимается качественными оригинальными отливантами. Много арабской парф, недавно купила 10мл очень понравился, многогранный.
Девочки, кому актуально, пишите в личку, дам контакты. У неё офис в унив.. е) Уже много раз брала, и наборами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";