Предложили оформить на себя ООО. Накидайте плюсы и минусы.

мама
Москва

Ирина автор темы: прочитайте тему с начала
бизнес только будет. пока есть материальная и финансовая основа.

Повторю свой вопрос, с чего знакомые знакомых ваших знакомых решили вручить вам в руки материальную и финансовую основу будущего бизнеса? Приступ благотворительности?

                        [/cit]
Аноним 207

Ирина автор темы: так как не чужому человеку деньги доверяет Ирина автор темы: Самих собственников я пока лично не знаю

как так?

Ирина
автор

АнонимКа,
девочки, вы такие девочки
неужели скобки в конце не навели вас на мысль о шуточности написания

мама
Москва

АнонимКа: Человек хочет - пусть идет, благословите.

Аминь.
(И кадилом по голове - хрясь!!! авось мозг проснется!))

Аноним 758

Автор странная,вопросы игнорирует. Какие у вас 2 предприятия? Вы там номинальный директор? Что за бизнес?
Действительно, бисер. Пусть открывает. Получит опыт.

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: Я нигде пока не вижу информации что учредитель или директор ООО отвечает по долгам своим имуществом.

Введите в поиск термин "Субсидиарная ответственность". Вообще, очень серьезно. Расписывать не буду. Тем более, за 4 страницы не особо поняла. Зачем Вам это надо? Я ни за какие коврижки не пойду в учредители. Я - собственник бизнеса, уже 10 лет в "бинефициарах".

Ирина
автор

Зая-я: Приступ благотворительности?

нет
повторю для вас еще раз, хотя видимо вы все равно не читаете.
У одно человека есть средства, но нет знаний. У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

Аноним 581

Я после университета работала секретарем в конторе. Там ВСЕ было оформлено на жену фактического собственника и руководителя, и бизнес, и личные множественные квартиры и тп. Дело в том, что на нем висели долги и судебные иски от предыдущего бизнеса и на бумаге он был гол как сокол, бедняжка прямо

Аноним 581

Ирина автор темы: У одно человека есть средства, но нет знаний. У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

Взаимовыгодно, это значит делить прибыль пополам. А так, как вам предлагают, это выгода только в одни ворота

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: У одно человека есть средства, но нет знаний. У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

т.е. кто-то учредитель, а вы директор наемный?

Аноним 692

Ирина автор темы: У одно человека есть средства, но нет знаний. У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

Первый - должен стать учредителем.
Второй - исполнительным органов (директором).
Вы - можете быть просто наемным работников.
Вот это нормальная схема взаимоотношений, соответствующая действительности.
Пользователь ЗАЯ и ей подобные - говорят Вам очень правильные вещи, но вы почему-то "копытом бьете".
Поэтому действительно остается вас только благословить.

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

  1. Через знакомых в третьем, простите, колене?
  2. На основании чего они предполагают "крутить голову"? Где зафиксировано, кто дает оборудование и уставной капитал? Как прописана Ваша за него ответственность? И я даже не знаю. что хуже - прописана и есть, или нет...
Ирина
автор

Аноним: Какие у вас 2 предприятия? Вы там номинальный директор? Что за бизнес?

какое это имеет отношение к этой теме? Я написала что у меня ИП и два направления бизнеса, которые это ИП обслуживает. Есть бухгалтер, есть менеджеры, есть я руководитель. Про ИП я все знаю и как видите работаю не боясь рисковать своим имуществом.
Про ООО знаю не все, отсюда и вопросы. Быть директором в ООО мне казалось не страшнее, чем иметь свое ИП и полностью за него отвечать.
Сейчас уже вижу некоторые нюансы, которые меня уже не устраивают в ООО

мама
Москва

Ирина автор темы: У одно человека есть средства, но нет знаний. У другого есть знания, но нет средств. Они сошлись и решили взаимовыгодно сотрудничать.

Если все так, то обычно работает схема так: учредитель тот кто с деньгами. Директор, тот кто с мозгами. ПОЧЕМУ ваши инвесторы этого не хотят? Если ответ на этот вопрос вы узнаете, именно ответ, а не отмазку типа итак много фирм, тогда и подумайте. Они чем то не хотят рисковать - это самый реальный ответ. Чем?

Ирина
автор

Мама: Взаимовыгодно, это значит делить прибыль пополам.

нет
это значит что каждый имеет свою выгоду
одному достаточно 100тр зарплату. А другой хочет 1млн на свои вложенные 100млн.

мама
Екатеринбург

Ирина ,
Как минимум, за все долги отвечает учредитель. Вернее, сначала, директор, потом учредитель. И это не в размерах УК (прошли те времена). Любая оплошность в сдаче декларации - отвечает и ООО и деректор (штрафами). Долги пред контрагентами? Отвечает ООО, потом директор, потом учредитель. Определенные сложности с получение кредита на частное лицо (но Вам уже не грозит, итак уже вы ходите в "собственниках бизнеса").

Ирина
автор

Зая-я: ПОЧЕМУ ваши инвесторы этого не хотят? Если ответ на этот вопрос вы узнаете, именно ответ, а не отмазку

ну пусть допустим ответ будет - собираюсь с женой разводится и не хочу делить потом с ней бизнес.
Может ведь такое быть. Я ведь это тоже не в состоянии проверить.
Им может тоже не охото нести ответственность за дело в котором они не разбираются. Скорее всего именно это и есть ответ. Им не нужны головняки, нужны прибыли. А у нас эти головняки итак будут )) ибо все равно никто кроме нас не будет вникать и развивать этот бизнес.

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: нет
это значит что каждый имеет свою выгоду
одному достаточно 100тр зарплату. А другой хочет 1млн на свои вложенные 100млн.

Все неважно... Почитайте,пожалуйста, закон вступивший в силу 5 июня 2009 года, в части изменения в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Существенно увеличили возможности кредиторов по привлечению к субсидиарной ответственности директора, учредителя, главного бухгалтера и других физических лиц, ответственных за деятельность должника.

мама
Москва

Ирина ,
Аминь. Все. Вы директор, учредитель.

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: ну пусть допустим ответ будет - собираюсь с женой разводится и не хочу делить потом с ней бизнес.
Может ведь такое быть. Я ведь это тоже не в состоянии проверить.

вы ответьте себе на вопрос, почему вы? неужели нет у человека никого ближе и родней вас, чтоб открыть прибыльное дело?

Аноним 523

если работа с физлицами и организация мероприятий не вижу проблем особых. при нынешней ситуации оборотов денежных больших ждать не приходится. наличка имеет силу прилипать к рукам. если будете выполнять все договорные условия заказчиков а не тратить нал на нужды реального собственника, то не вижу проблем. ооо отвечает в размере уставного капитала. то есть если уставной будет 100тр. то еще терпимо. а если будет 1500тр, то при банкротстве могут забрать имущество организации на 1500руб.

мама
Екатеринбург

Ирина автор темы: Им может тоже не охото нести ответственность за дело в котором они не разбираются. Скорее всего именно это и есть ответ.

Смотрите. Крайне, предельно, очень странно, что "они" готовы дать денег под ответственность незнакомого им человека на дело, в котором "они" не разбираются, не обозначив официальных (юридически оформленных) точек контроля.

Аноним 758

Ирина автор темы: А у нас эти головняки итак будут )) ибо все равно никто кроме нас не будет вникать и развивать этот бизнес.

Отличия головняков наемника и учредителя рассказать? Да вам уже объясняли. Открывайте.

Аноним 581

Ирина автор темы: это значит что каждый имеет свою выгоду
одному достаточно 100тр зарплату. А другой хочет 1млн на свои вложенные 100млн.

Это вы реальные цифры привели или с потолка? Инвестору потребуется 10 лет, чтобы вернуть вложенное и наконец-то получать прибыль? Мутная какая-то история

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";