Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ? У кого был опыт?

Екатеринбург

Ну тогда путь один, ликвидировать это тсж и передать в УК. Повесить объявление что либо пусть выбирают нового либо переходят в УК. Какие тут могут быть обиды, это голгофа какая то

Аноним 935

Переехать? Сменить прописку?

Аноним 238

не понимаю, почему все решили что для найма ук нобходимо ликвидировать тсж? Совершенно спокойно могут быть одновременно и ук и тсж. Тсж в Лице председателя заключает договор с ТСЖ. УК делает основную работу, а ТСЖ контролирует, может при этом быть на общественных бесплатных началах

мама
Екатеринбург

Добрый день, автор! У меня все точь в точь как у вас. Только жилищный кооператив. Ситуация как под копирку. Читала и смеялась. Истерично...
Вы когда документы в налоговую приносили на внесение вас в реестр, то там должно было быть заявление, где есть страничка снятие и есть страничка возложение полномочий. В теории вы можете собрать правление, заявить о добровольном сложении полномочий. Дать срок на выборы нового председателя. Потом идете с этим протоколом и заявлением к нотариусу и в налоговую Снимаете с себя полномочия и нового не назначаете.
Это конечно бред, что человек пожизненно прикреплен к должности ))) Должны быть механизмы. Я находила заявления о сложении полномочий какого-то нашего бывшего председателя по причине болезни.
У нас в уставе срок на два года прописан. Я уверена, что через два года никто не захочет быть председателем. Так что вы пишите чем у вас дело кончится. Оччччеень мне интересно)))

мама
Екатеринбург

аноним: ТСЖ контролирует, может при этом быть на общественных бесплатных началах

И по прежнему ходит в прокуратуру... Вот в чем проблема. В хождении в прокуратуру на общественных бесплатных началах.

аноним автор темы: мне опять звонят эти люди и угрожают жалобами в прокуратуру

напишите ответную жалобу на них - угрожают, мешают работать и тд и тп

просто я

аноним ,
undefined

Как у вас интересно - какие-то 2 человека строчат в прокуратуру, они сразу приходят, разбираются, штрафы выписывают? У нас в доме ситуация наоборот - председатель ТСЖ вместе с УК деньги тырят откровенно, долги перед поставщиками ресурсов огромные, переизбрать мы их не можем, так как они собрания срывают либо оспаривают в суде. В прокуратуру, ГЖИ пишем - но что-то никто не реагирует, все отписки. Вам, может, нанять УК лиюо управляющего, чтоб за всеми делами следил, а вы его контролировать будете, конечно, право подписи у Вас сейчас. Но если сейчас "сдадите" дом, потом придут жулики, доить вас будут. Конечно, трудно, когда никому ничего не надо и поддержки от жильцов у вас нет. Но блин, как посмотришь. что сейчас в ЖКХ творится ... Сейчас вы хоть что-то контролируете, а потом правды не добьетесь. Погрязнет ваш дом в долгах.

мама
Екатеринбург

просто я,
Вы не из Авроры случайно?))))

Аноним 783

аноним: не понимаю, почему все решили что для найма ук нобходимо ликвидировать тсж? Совершенно спокойно могут быть одновременно и ук и тсж. Тсж в Лице председателя заключает договор с ТСЖ. УК делает основную работу, а ТСЖ контролирует, может при этом быть на общественных бесплатных начал

++++
У нас так и есть.тсж проверяет ук. Ук лига жкх, похвоните им, они расскажут процедуру, ну или на сайт сходите.

просто я

Морозко: Вы не из Авроры случайно?))))

Нет, но, думаю, что в очень многих домах похожая ситуация.
Может, автору зарплату себе повысить (конечно, нужно собрание, но сейчас разрешены очно-заочные, так что легче кворум набрать), чтобы не за гроши впахивать. Если жильцы настолько пассивны, то объяснить им, что либо Вы за нормальную зарплату будете, либо придут те. кто будет с радостью и безнаказанно их доить, и тут уж никакие "писари" в прокуратуру не помогут. Потому как сложно будет бороться с Мега-большой УК "Какого-то района" - устанут жалобы строчить, а им будут отписки приходить.

просто я

ProstoYulia: А вообще, задам этот вопрос на круглом столе 25 марта. Приглашена на круглый стол по вопросам жкх))))

Подскажите. что это за круглый стол по вопросам ЖКХ? Туда по приглашению только? У нас масса вопросов, тоже бы где-нибудь озвучили:)

мама
Екатеринбург

У нас борьба ТСЖ и УК . Обе организации выставляют счёта на оплату!!! И обе заваливают жильцов какими то копиями протоколов и постановлений.
Достали невозможно

мама
Екатеринбург

Аноним: Ук лига жкх, похвоните им, они расскажут процедуру, ну или на сайт сходите.

Не обнадеживайте. Они не резиновые. Я звонила полгода назад. Нас не взяли.

Аноним 783

Vikson: Они не резиновые

Если рядом есть их дом, то возьмут. Или в целом большой дом. Никто еще от денег не отказался...

Другое дело, что оеально в жкх у.нас криминал и беззаконие, на каких основаниях министр сидит в кресле не ясно. Устроил хоензнает что, на все глаза закрывает.

мама
Екатеринбург

просто я,
Из- за нашей борьбы с ерцешниками, которые захватывают наши дрма на уралмаше , и из-за наших обращений вовсе возможные инстанции, некоторых жителей уралмаша пригласили на круглый стол по вопросам жкх. Там будет министр жкх, Россолов будет, прокуроры всяких уровней будут... Так просто туда не попасть) пототм расскажу, как все пройдет, и обо всем интересном, что там услышу , в моей теме здесь на юмаме

Аноним 780
автор

Охх... я до сих пор валандаюсь с этим ТСЖ
проголосовали у нас всего 34%
Администрация никакой ответственности не несет
я в шоке пребываю, у меня нет времени этим заниматься
блин, я не знаю что делать(((
Я даже по сути в УК не могу обратиться

Аноним 317

аноним ,

везуха.. Нашу тумаками не вытуришь с теплой должности. Оклад 50 тыр.. сама себе сделала. Наняла юристов за нехилую денежку.. бухгалтера. Юристы бумажки рисуют и по судам ходют.. бухгалтер квитанции считают.. председатель 1 день в неделю "принимають".. красота.. Не выпихнуть. Дом терпит. Никаких перерасчетов за тепло. Дороже управляющей компании. Хотим такую как Вы.. Задаром чтобы серьезные проблемные вопросы рулила. И где Вы такую прокуратуру взяли- чтобы Вас проверяли. У нас покруче нарушения- никому дела нет в прокуратуре.

Аноним 317

просто я: Как у вас интересно - какие-то 2 человека строчат в прокуратуру, они сразу приходят, разбираются, штрафы выписывают? У нас в доме ситуация наоборот - председатель ТСЖ вместе с УК деньги тырят откровенно, долги перед поставщиками ресурсов огромные, переизбрать мы их не можем, так как они собрания срывают либо оспаривают в суде. В прокуратуру, ГЖИ пишем - но что-то никто не реагирует, все отписки. Вам, может, нанять УК лиюо управляющего, чтоб за всеми делами следил, а вы его контролировать будете, конечно, право подписи у Вас сейчас. Но если сейчас "сдадите" дом, потом придут жулики, доить вас будут. Конечно, трудно, когда никому ничего не надо и поддержки от жильцов у вас нет. Но блин, как посмотришь. что сейчас в ЖКХ творится ... Сейчас вы хоть что-то контролируете, а потом правды не добьетесь. Погрязнет ваш дом в долгах.
Цитировать

Ну надо же.. Вот у нас точно также..

Екатеринбург

аноним ,

что-то не стыкуется. Очное не состоялось- назначаете заочное. У нас все собрания реализуются в заочном виде. Правда все в интересах одного человека. Правление тоже не помогает. Но и работы, извините, не слишком много, когда в руках общественные деньги и полномочия. Наймите юристов и сделайте как считаете нужным. Похоже, что человек Вы - совестливый. Редкость по нынешним временам. Нам что-то все халды попадаются.

Аноним 780
автор

позвонила вчера одной тетеньке из ГЖИ
короче, она мне такой вариант сказала
Я собираю собрание правления, пишу заявление о выходе из правления и кто-то становится ИО Председателя
Далее - нанимаем УК или управляющего
Через 2 года нужно в налоговых органах будет переоформлять председателя, все эти 2 года будет висеть моя фамилия
Но у нас не хотят никакой УК, но и блин проголосовать не могут!!!! Ну что за люди!
Вчера опять анонимное письмо висело на подъезде, что я в Турции за счет денег ТСЖ
Я знаю кто это пишет, она никак не успокоится...
А я не хочу с ней связываться и отвечать на этот бред..
Мне уже участковый с дома звонит и предлагает на нее заявление написать. А как? Она анонимно это все делает. Не буду же я экспертизу почерка делать))

Аноним 780
автор

миссис Эндрю: Очное не состоялось- назначаете заочное.

так на очном было 24 проц
я раскидала бюллетени, проголосовало еще 14 проц
Две недели давала!!! Всем позвонила. Ну неужели сложно))
А потом звонят и говорят - ой, пожалуйста, не бросайте, не уходите, нам все нравится

Екатеринбург

аноним ,

, начинайте тратить средства кап.ремонта на ремонт в собственной квартире. может быть года через 3 спохватятся. Вам- будет что вспомнить. Хоть не зря в прокуратуре отдуваться.

Странная у Вас прокуратура. Может Вы обаятельная? И Вас даже вызывают? Может быть и общаться с Вами приятно. С нашей - как с гуся вода.. у Вас какой район?

Аноним 780
автор

миссис Эндрю: у Вас какой район?

другой город

Аноним 780
автор

миссис Эндрю: Может быть и общаться с Вами приятно

Следователь, кстати, тоже ниче такой Молодой, красивый. Артем

Аноним 317

аноним ,

ну вот! Однозначно не спроста. Так просто наши чудные органы , да по заявлению всего-то двух жильцов- работать не заставишь. Это Вам лично - свезло, видать! А наша председательша ни прокуратуре, ни следственному комитету не нравится. Может быть ждут, чтобы побогаче сделалась? Один черт. Столько и не выпить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";