Как снять с себя полномочия председателя ТСЖ? У кого был опыт?

Аноним 468

Автор, честно только, это Ваша тема? https://www.u-mama.ru/forum/women/job/591167/index.html

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
Начинайте срочно тратить деньги на дом(или об этом тоже следует спрашивать всех?), наша звезда установила на крыше солнечные батареи , после были две дамы вашего типа, но устали. Два года назад заехал молодой человек, качал права и везде лез, ну, и скинули ему полномочия))), сейчас ноет, что из судов не вылазит.

Аноним 780
автор

Автор: Автор, честно только, это Ваша тема?

неее, не моя. Я другую создавала, где описала все проблемы нашего дома. И мне тогда все хором кричали, что я не справлюсь и что не выбью за водоподключение с застройщика 1200т руб)))) А у меня все получилось. Я боялась всего что угодно - что не справлюсь, не пойму что-то, не сумею что-то организовать и тырыпыры. Но только не то, что меня будут обвинять пару маразматиков в воровстве))))
Наверное, все воруют, да?))) А я хотела реально как лучше...
но нервы мне мои дороже... и репутация...

гламурень: или об этом тоже следует спрашивать всех

нет, они выбрали, полномочия есть

гламурень: сейчас ноет, что из судов не вылазит.

во-во.. нафиг такая инициатива. Никто ничего делать не желает, только претензии. Хотя у нас в доме только 2 таких человека. Но один молчит, потому что суд один проиграл, а вторая никак не угомонится из-за того, что я у нее "метлу отобрала", но кто ей мешал нормально убирать?!! Требования были всего лишь делать 1 раз в неделю влажную уборку в подъезде! Один раз! За 7 тыс руб (2 подъезда по 5 этажей) Она сказала - за такие копейки я буду только подметать. Ок, мы нашли другого человека, который моет. И понеслааась... Ну что я могу сказать, сейчас заключу договор с УК всем станет лучше)))

мама
Пермь

Квартиру можно продать - не собственник не может быть председателем)))

бабушка
Саранск

Прочитала все выше сказанное за 2016 год. Ситуация аналогичная. Я председатель ТСЖ. У нас УК. Хочу уйти, но на собрание приходит от силы человек 5 из 72 квартир. Никто не хочет этой должности.
Сейчас 2019 год, может что-то изменилось? Как уйти? Самой настрочить протокол собрания и отнести к нотариусу и в налоговую сдать заявление по форме?

Аноним 748

Марика59: Самой настрочить протокол собрания и отнести к нотариусу и в налоговую сдать заявление по форме?

Тема моя. Я в тот год избавилась от этого дома.

  1. Написать заявление в совет дома о том, что вы снимаете с себя полномочия с такого-то числа. Подписать у совета дома (2-3 человека обычно)
  2. Составить протокол
  3. Написать заявление в налоговой с приложением заявления и протокола

Возможно, я сейчас в каких-то деталях ошиблась, т.к это было уже почти 3 года назад. Но в налоговой вам скажут точно как это оформить.

Аноним 748

никто не узнает: Подписать у совета дома (2-3 человека обычно)

Подписывать не заявление, а протокол!
На заявлении ставите только свою подпись.
Попробую сегодня найти это заявление, уже не помню что там

Аноним 748

В течение месяца налоговая вас снимает, где это фиксируется уже тоже не помню.
Но они вам пришлют уведомление о том, что вы больше не являетесь председателем

Аноним 758

никто не узнает: Я в тот год избавилась от этого дома.

Из любопытства, а что с домом стало УК или нового председателя выбрали. И стал ли дом "жить лучше"?

Аноним 748

Аноним 758: Из любопытства, а что с домом стало УК или нового председателя выбрали. И стал ли дом "жить лучше"?

Выбрали нового председателя, но
первые полгода мне постоянно звонили с просьбами решить какие-то проблемы дома
Новый председатель сразу же повысила себе зарплату на 50%, без собрания, без уведомления собственников))) Конечно, люди прифигели
Потом все у них как-то устаканилось. Но те проблемы с газом так и забросили и до сих пор так и живут.
Время от времени таже самая женщина пишет жалобы в ГЖИ и ТСЖ штрафуют. Понимаете, да, что оплата штрафа идёт со счета ТСЖ?) То есть с денег собственников оплачивают штраф, вместо того, чтобы на эти деньги сделать текущий ремонт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";