вредное про-во и досрочная пенсия.

Аноним 54

В первую очередь у вас должна быть правильно оформлена трудовая, те должность записана в соответствии со списком. Предприятие должно было утвердить списки профессий с досрочным выходом пенсию в ПФ.

мама
Тюмень

аноним: вычитается отпуск по уходу, если ушли в него после октября 92. Так-же вычитаются дни за свой счет . И курсы и сессии.
Аноним: Смотря какой ценой. Если не напрягаясь, то пусть будут, а если попу рвать, то нафиг они нужны. Да не попу рвать, а просто работать.

Аноним 819

Chайkа,
Сессии сейчас не вычитаются, у педагогов точно

мама
Тюмень

Аноним,
Может быть. Мои сессии были много лет назад и вычлись. Но мне уже неважно, пенсию получаю уже.

мама
Екатеринбург

аноним: ветеранские льготы вроде не из пенсионного финансируются. Там область льготы дает.

Чтобы получить "ветеран труда", надо получить какую-нибудь награду (грамоту, медаль и т.п.) от Правительства области. Только тогда область решает, давать это звание или нет.

Аноним: . Один раз в магазин сходить

Ну или жить, не тратясь на коммуналку. У меня вон мама отдавала бы за квартиру почти всю пенсию (в феврале пришло 10 тыс)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";