Белая или серая зп? Что выбираете?

Аноним 442

Клава Кока: Ну крупный федеральный работодатель на такое никогда не пойдёт. По крайней мере для рядового сотрудника.
Поэтому имеем, что имеем)

у нас ни для кого не пойдет.
Даже для начальника.
Поэтому тоже все белое и официальное.
Меня устраивает.

Аноним 286

Всегда на белой за, мне 42,стаж 17, и госуслуги прислали инфо о пенсии 10800, и тут я сделала вывод, ну и на кой мне эта белая зп

Дарья Михайлова

Аноним 442: у нас ни для кого не пойдет.

Я полагаю, что у нас тоже. Может быть, для руководителей крупных направлений такое бы и обсуждалось, но я б об этом даже не узнала, конечно.
Поэтому, да, такой сценарий - утопия.
Поэтому на больничный просто не ходим.

Аноним 659

Аноним 442: у меня зам меня на 15 лет старше. сейчас ему 58.
Пришла выписка на госууслуги - у него как раз пенсия - 35 пока моя руководитель с прошлого года на пенсии, пенсия 25т, для которой максимально учитывают 10 баллов, она ежегодно зарабатывает 16

Аноним 659

Аноним 442: может и не будет, а может и будет - может завтра кирпич упадет - не буду загадывать, у нас слишков все сильно меняется в мире за последнии года может быть нам ее вообще отменят

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 585:
Аноним 585,

А у Вас случаем нет такой свободной вакансии для девушки с опытом старшего кладовщика и упаковщика?

мама
Екатеринбург

thesparrow,
Почти год теме,как вы ее нашли то?

Аноним 990

Аноним 332: Выскажусь как работодатель. У нас зп белые, средние. Проблема найти сотрудников.

Удивляюсь таким людям которые отказываются от белого. Мне наоборот только серое предлагают потому что могу в декрет уйти. А я хочу на белую потому что в ипотеку влезть хочу. Без официального дохода отказ

Аноним 990

После того как кинули пара раз на серую не хочу соглашаться и на гпх тоже.

Аноним 990

Аноним 585: Только у меня 80 серая, 50 белая примерно.

Аноним 585: Работа наипростейшая, если что (упаковщик, всего лишь).

Упаковщик в нашем городе больше 50 получает? 2/2 или 6/1 ? Я искала вакансии в прошлом году, больше 45 не предлагают. Ушла на склад

Аноним 585

Аноним 990: Упаковщик в нашем городе больше 50 получает? 2/2 или 6/1 ? Я искала вакансии в прошлом году, больше 45 не предлагают. Ушла на склад

У меня - да.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako,
Предложили работу с серой зп и захотелось побольше узнать что это из себя это представляет, какие есть плюсы и минусы, перепробовала кучу запросов в поиске и в какой-то момент в списке появилась эта тема. И вот.. мы здесь)

мама
Екатеринбург

Аноним 585: У меня - да.

Напишите мне в личку, пожалуйста, если есть вакансии. Родственница работу ищет.

Тайна, покрытая мраком

Долорес Клейборн: Тайна, покрытая мраком:Поэтому тоже в рядах тех, кому обидно, что пособия назначаются не реально нуждающимся.

А вы реально нуждающаяся?

А как понять вот?
Объективно более нуждающаяся, чем все мои знакомые (самозанятые) , получающие пособие.

Но не получаю вполне справедливо, считаю. Вопрос справедливо ли получают другие?
Вопрос не к тем, кто получает. Я бы сама получала, если бы проходила. Вопрос к государству, почему оно так.

Аноним 825

Аноним 801: зп

Важен только уровень зп, знаю что мне 100 платить не будут хоть серая хоть белая. В декрет не пойду , в пенсию не верю. Есть минималка белая хватает,что бы вычет сделать.
Муж ип 21 год стажа 13 балов накопил , налогов 200 тыс в год платит , это угнетает

мама
Екатеринбург

Аноним 825: налогов 200 тыс в год платит ,

Так ведь не НДФЛ платит и взносы в ЗП, а УСН и взносы фикс
И 200 в год не такая уж и большая сумма

Аноним 106

milano: А я бы хотела числиться официально работающий, но не работать, а работать как самозанятая.

Так кто вам мешает, в бюджетке можно договорится запросто. Таких людей "подснежниками" называют, потому что раньше появлялись только в день з/п, как эти цветочки из-под снега. Сейчас и приходить не надо, деньги на карточку. Сама не работаешь, деньги отдаешь, и начальник может другим работникам доплачивать (или себе любимому). Когда в отделе 2-3 "подснежника" при средней зарплате в бюджетке 20 тыс, то получается неплохо. Но это надо со знакомыми разговаривать и устраиваться в нетоксичный коллектив, чтобы не "стучали", т.к. дело это не совсем законное, и прилететь может так, что мало не покажется. Особенно этим грешили в научных институтах, где зарплаты маленькие, а штатное расписание большое. Теперь не знаю уже, давно в этой сфере не работаю

Аноним 825

Lelkako: И 200 в год не такая уж и большая сумма

да конечно за 21 год это всего 4 млн как раз стоит студия сейчас. которая больше приносить будет, чем пенсия по старости и до живет ли до нее.

мама
Екатеринбург

Аноним 825: за 21 год это всего 4 млн

Откуда 4млн и 21 год? Если заплатил налога 200тыс?

Аноним 825

Lelkako: Откуда 4млн и 21 год? Если заплатил налога 200тыс?

вам калькулятор дать?
я знаю что в пенсионку 3 копейки идет я в целом про налоги.

мама
Екатеринбург

Аноним 825: вам калькулятор дать?

можно просто не хамить
Откуда 4 млн взялось?
Я откуда могу знать на какой ставке у вас ИП
И да, за незаконную предпринимательсную деятельность, если вы имеете в виду это, студия точно не понадобится

Аноним 825

Lelkako: И да, за незаконную предпринимательсную деятельность

вы точно из рф?

Lelkako: ц

200 тыс налогов в год за микробизнес. стаж 21 год. накоплено 13 балов , возьмите калькулятор если в уме не получается умножить. на этом предлагаю закрыть с вами беседу.

мама
Екатеринбург

Аноним 825: стаж 21 год

тьху, я то думала вы про 2021 год пишите (выше ваш пост вы про 21 стадо писали)

Аноним 825: вы точно из рф?

у меня тогда к вам налогичный вопрос

Аноним 825: возьмите калькулятор если в уме не получается умножить. на этом предлагаю закрыть с вами беседу.

Наконец то, а то вы ибаллы уже приплели

Екатеринбург

Я с белой на больничный ушла на 9 мес, потом сразу на пенсию. Больничный выходил больше, чем ЗП, но я предыдущий год работала много.
На серой один год была между работами в федеральных компаниях. Мне не понравилось. Постоянные задержки. Или выдадут пять тыс - и куда вот с ними? Сидишь и не знаешь, когда в следующий раз деньги появятся.

Аноним 825

Lelkako: тьху, я то думала вы про 2021 год пишите (выше ваш пост вы про 21 стадо писали)

Аноним 825: Муж ип 21 год стажа

я не знаю как по другому написать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";