Кем дорабатывать бывшему учителю? Жду реальных советов.

Аноним 448
автор

Пенсия по выслуге есть. Сил и здоровья нет. Историк. За 50. Толковая, но интенсивную работу не потяну. Двое иждивенцев. Что реально попробовать?

мама
Екатеринбург

Репетиторство. Или попробовать не школу, а колледж/вуз

Аноним 192

Так репетиторство.

Аноним 886

Была в таком состоянии и положении.Отлично понимаю.Мне проще.Я математик.Ушла на репетиторство.Хотя вариант гувернантки рассматривала и даже обращалась в агенство.Подруга пошла мыть полы в банке.Заявила, что там здоровье лучше сохранится, чем в школе.Она педагог иностранного языка.Вторая- иностранка пошла лаборанткой .

Аноним 886

Яблоко: попробовать не школу, а колледж/вуз

Пробовала.Там мозг еще хуже выносят.

Аноним 581

Частная школа? Репетиторство?

Madamme

мама (словесник) в такой ситуации ушла работать в музей. Экскурсовод и сотрудник детского центра (мастер-классы)

Так репетиторство. Плюс запись и продажа курсов и уроков, как пассивный доход.

Екатеринбург

В ахо идти.
Репетитор по истории-сомнительно как-то.

Аноним 775

Тактичная Козаполянская: Репетитор по истории-сомнительно как-то.

Почему? Племянник - историк. Неплохо зарабатывает на подготовке к экзаменам.
Для подтягивания школы, само собой историки не нужны

мама
Екатеринбург

Репетиторство востребовано по обществоведению.

Екатеринбург

Библиотекарь. С детьми встречаться будете только на мероприятиях. На книговыдаче уж одного за раз как-нибудь выдюжите. Сейчас за книжками приходят интересные детки, умненькие, с ними и поговорить приятно. И ваши знания по истории пригодятся. И умение выступать.

Анонимкин

уа-уа: обществоведению

Обществознанию может?

Аноним 111

Нянечкой в детском саду

Аноним 801

Аноним 111: Нянечкой в детском саду

За 3 копейки и тоже с детьми. Можно поискать офис- менеджер, работа с бумагами, секретариат
У нас учитель французского полы моет. Я когда узнала- обалдела . Но такая вот жизнь, да

Аноним 134

У меня тоже есть, но работать совсем не хочу, тем более учителем в качестве репетитора. Думаю, что год отдохну и устроюсь на несколько часов за копейки, чтобы движение было и социализация.

Аноним 689

Может школа искусств, школа развития. Конечно тоже работа с детьми, но некий другой формат.
В музей может.
Кстати, мы тут были в Питере. И нанимали индивидуального экскурсовода. Такая крутая штука оказалась. Он, кстати, историк, раньше в школе преподавал. И знаете, это очень распространено. Не группами огромными ходят. А индивидуально, хоть с один человеком. И столько информации, очень и очень интересно.
Не знаю, как у нас, в Екб, это зайдет. Но так, пища к размышлению.

Анонимкин

Аноним 448: Пенсия по выслуге есть. Сил и здоровья нет. Историк. За 50. Толковая, но интенсивную работу не потяну

Встречать, провожать ученика начальной школы
Забирать садичного ребенка по вечерам.
Делать уроки с младшешкольником
Что вы умеете, хобби?
Шить, вязать на заказ?

Аноним 111: Нянечкой в детском саду

В шуме, гаме таскать тяжеленные бодьи с едой, мыть грязные попы, выслушивать наезды яжмам. И получать 10 тыс. за этот ад. Ничего не скажешь, подходящая работка для оставившей в школе остатки здоровья учительницы.

Аноним 775

Аноним 689: экскурсовода

Требования к экскурсоводам знаете?
Получить диплом о переподготовке, сдать экзамен, получить разрешение, встать в реестр (или как он там) экскурсоводов. И аттестации проходить каждые 5 лет. Сама сейчас готовлюсь к экзамену, не Екб.
Можно, наверное, и нелегально водить, но это ограничит в способах подачи рекламы

Амамама

Подрабатывайте няней. Это очень востребовано.

Анонимное ©

Офис-менеджер в неьольшую организацию) грамотность, офисный пакет на компе и жизненный опыт для снабжения, командировок.

Аноним 801

Амамама: Подрабатывайте няней. Это очень востребовано.

Да, как вариант няня в семью с детьми младшешкольниками

Аноним 173

Анонимное ©: Офис-менеджер в неьольшую организацию)

а из-за возраста не дискредитируют?

Анонимное ©

Нормальные люди такому возрасту даже порадуются) никаких декретов и до пенсии ещё далеко)

Аноним 209

Может вот это заинтересует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";