Сисадмина уволили за обращение на "ты" к главному бухгалтеру. Что скажете?

Ksenon

ЛарсЪ: Он: "Нет, не буду. Ты сама ко мне на ТЫ первая, и притом младше меня ".

"Ты", "вы" тут не причем, если б мне подчиненный такую фразу сказанул, тоже бы уволила.

Аноним 538

Это социальный эксперимент по вводу нового слова в лексикон интернета?

самомама
Екатеринбург

Автор в бане уже отчего-то

мама
Астрахань

Лис©: Автор в бане уже отчего-то

Быстро он. На Пикабу ему 5 лет потребовалось.

Аноним 526

Со всеми на Вы, даже со своими учениками, мое ВЫ не зависит от других. Есть подруга, ей около 60, мне 40+, дружим почти 30 лет, я ей ВЫ , а она мне ТЫ. Меня не оскорбляет. Если бы оскорбило, то попросила бы выкать человека.

Аноним 366

У нас в компании (ИТ) по умолчанию принято на ты общаться, кроме совсем уж топ-менеджмента.
Страдаю иногда, потому что привыкла и по привычке после некоторого общения в равных положениях и своим ровесникам начинаю тыкать ))) ну как если бы вы на курсы куда-то пошли, и довольно взрослым одногруппникам начали тыкать. Люди из разных компаний и сфер, иногда очень удивляются)) приходится извиняться. А я на автомате на ты. И когда ко мне на вы не люблю.

Екатеринбург

Сиpин: Почему вы из всего богатства фонетики русского языка выбрали именно это странное сочетание звуков?

Во-первых это красиво! (С)

Екатеринбург

ЛарсЪ: Она: "К начальникам надо обращаться на ВЫ и по имени-отчеству, грамотная речь.

А меня вот это покоробило. С каких это пор бухгалтер стал начальником сисадмина? Как их работа пересекается?

Аноним 425

ЛарсЪ: Если и он на ты, то это норма.
Если он младше более, чем на 10 лет, тоже норма.

А какая разница кто кого старше? Вообще, на ВЫ надо обращаться ко всем. Если это не близкий друг, брат, сват и тп)
Почему более молодому можно тыкать?

Аноним 768

ЛарсЪ: Неужели можно так быстро уволить важного специалиста?

можно

Аноним 63

Бывает такая обида.... я тоже на свою бывшую начальницу до сих пор злюсь. Если вспоминаю. Так бы и прибила её.

аноним13

С каких пор бухгалтера начальники сисадмина ?

аноним13

Аноним 247: сисадмина и уборщицы нет начальства

Вот тем более . Глав бух в 30 с амбициями владычицы сисадминов уже выглядит странно и стремненько

Аноним 442

Мне не очень приятно когда, кто мне обращаются более молодые коллеги на вы. Мне 37. Если с человеком мало общаемся то пофиг. Если много и по работе и нет, то настаиваю, чтоб на ты обращались. Вообще это какая то хрень, что так сложно все сделано в русском. В английском просто you. В испанском, usted при первой встрече дальше tu. И только в русском эти философские муки.
Из описания ситуации вообще не понятно почему он должен был к ней на вы обращаться. Если бы ей было 50 и она действительная главная была и под ней еще 50 бухгалтеров тогда еще понятно. В моем представлении если бухгалтер один в конторе и сисадмин то у них равные должности, она же не начальница его.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девы, ситуация выдумана автором под воздействием сезонного обострения хронического заболевания, за последнюю неделю он выложил эту историю на куче ресурсов, с одними и теми же комментариями, не надо плод больного воображения примерять на себя.

Екатеринбург

" Я шел домой и все время думал: чего они так спорили, раз оба не правы? Ведь это очень простое слово. Я остановился и внятно сказал:
... Никакие не сыски. Никакие не хыхки, а коротко и ясно: фыфки!"
(В. Драгунский)

мама
Тюмень

Аноним 830: в пределах офиса со всеми на "вы", независимо от возраста и должности. считаю это правильным

+++

ЛарсЪ: Сисадмина уволили за обращение на "ты" к главному бухгалтеру. Что скажете?

Что бухгалтер - самодура, а хороший сисадмин за 5 лет давно уже мог найти гораздо лучшую работу.

Дама Бубен: Больше подходит тыкинг, конечно

Выкинг

А меня на работе вчера уборщица на ты назвала, как жить? Но она нерусская и моет хорошо, штош

Аноним 303

ЛарсЪ,

Ко всем на Вы, и это правильно.
У меня тут пришла девушка устраиваться на работу и со мной на ты беседу начала вести
Может не плохая, но я не подружка.

просто посетитель
Екатеринбург

Скорее всего бухгалтер - дочь владельца фирмы, директор - либо её муж, либо ещё кто то, кого этот папа может лехко выпнуть. Поэтому директору легче уволить сис.админа, чем вылететь самому.

Екатеринбург

Аноним 508: Выкинг, тыкинг и то лучше

Выкинг - когда выкают, тыкинг - когда тыкают (куда и чем - история умалчивает )
А когда один тыкает, другой выкает - то это уже тывыкинг. Или вытыкинг.

Аноним 478

У меня, начиная с подростков, ко всем на вы обращение. Даже если мне будут тыкать, все равно завыкаю

Аноним 97

Мне так то пофиг
А кто такая сисадсима

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";