Не знаю как оценить букет (без фото) И опрос

Аноним 326

Аноним 514: А то я заболела, а мне завтра коллег в экспо везти. Еще букет этот пришлось получать, распечатывать.

Проблема проблем

Аноним 514: постоянно ставлю оценки продавцам

Зачем? И откуда вы знаете продавцов?

Аноним 102

Аноним 514,

Автор, выздоравливайте! И пусть это будет самым тяжелым для Вас-лишний скотч.

Я флорист, и могу рассказать от и до по всем волнующим вопросам->
1) покупают на FW по соотношению цена/картинка.
Тк сайт себе комиссию берет просто космическую, все расходы и визуал полностью на плечах цветочных. Например-> чуть арифметики:(
Отмечено что оплатил Валера на сайте-что сайт себе берет за каждый пчих= остается с 5980= 4066₽ из них оплата цветка(в среднем 5980 это 21-25 роз в оформлении)~ условно 2900-3300 сбс-> налог с оплаченых на сайте Валерой -358,8= итого чистыми магазин получает= 400-800 в лучшем случае. Вычитаем зп и аренду. Сколько нужно собрать таких букетов, чтоб отложить допустим на обязательные платежи(зп /закуп/аренда/ку/налог)
А теперь, чуть-чуть о.. Знаете почему скотч? Цена на скотч 15-20₽ рулон-это 4-9 букетов. 1)Полибласт( проф лента-800-1000( это нагрузка на Валеру или флориста? ),2) скотч анкор низкая скорость, цена 600-1000. Так-же, нагрузка на кого..
Возникает у Вас вопрос: какого черта не просто без скотчей и тд. Хотят условно 11роз, чтоб выглядело как 25 и на расходники в виде стаффажа и расходников-тратиться не хотят. ( этого не видно, как и скотча с первого взгляда).
Ну и самый главный момент-все флористы имеют проф болезнь-рано или поздно-артрит. Я 25 лет в цветах. У меня серьезная ломка в руках, а букеты без поддержки собрать можно 1-3 в день, дальше искры из глаз.
Здоровья Вам, автор, и нам всем.
PS упаковка чаще не для снятия, минимум на 4 дня продляем жизнь букету( в квартирах наших не только кожа сохнет, цветы более подвержены пересыханию.

мама
Екатеринбург

Аноним 514: . С радостью вам отдам и букет и болезнь, из за которой мне его прислали )

То есть если бы вы не заболели, то вам бы шиш, а не цветы?
Или любовник заразил вас чем то не хорошим и так извинялся, букетом?

Аноним 685

Аноним 514,

Ответить(с)

Аноним 637

Аноним 514: Забирайте, пожалуйста

cit]Аноним 514: А то я заболела[/cit]
А вы свои проблемы по здоровью не задринькивайте в мой адрес и не вырезайте мои слова из общей фразы.
Моя фраза была:

Аноним 637: Мне бы ваши проблемы по оценке букета

По оценке букета. В чем связь вашего здоровья и оценка букета у поставщика?

Аноним 514
автор

Аноним 102: Автор, выздоравливайте! И пусть это будет самым тяжелым для Вас-лишний скотч.

Спасибо за пожелания и такой подробный ответ! Здоровья и Вам

Аноним 514
автор

Аноним 102: что оплатил Валера на сайте-что сайт себе берет за каждый пчих= остается с 5980= 4066₽ из них оплата цветка(в среднем 5980 это 21-25 роз в оформлении)~ условно 2900-3300 сбс-> налог с оплаченых на сайте Валерой -358,8= итого чистыми магазин получает= 400-800 в лучшем случае.

Ну можно же поднять стоимость своего букета с учетом этой комиссии. FW ценен тем, что можно прислать букет, находясь в другом городе/стране, люди готовы переплачивать за проверенное качество. Лишь бы букет и сервис был хороший. Мы же вживую никогда не купим такие старые цветы, которые продавцы к сожалению слишком часто присылают через FW. Это очень отталкивает, ну про забытые карточки и тонны скотча не буду повторяться.

Было интересно узнать сколько людей убирают упаковку, и это половина. Половина людей всегда убирает этот скотч и бумагу и не радуется этому процессу, а вы, со своей стороны, тратите столько времени, чтобы все это собрать. Жалко усилий

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";