28.03.2024 17:15
Мужчина задержан полицией.

Фото: https://pixabay.com

В Санкт-Петербурге арестовали 43-летнего мужчину, который удерживал свою 12-летнюю дочь на цепи. Об этом в четверг, 28 марта, сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

По данным правоохранителей, обвиняемый систематически избивал дочь, ограничивал ее в приеме пищи и удерживал на цепи в комнате коммунальной квартиры. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о проведении расследования произошедшего.

О том, что происходит в коммунальной квартире на проспекте Энтузиастов, узнали совершенно случайно. Девочка повредила руку, и отец отвез ее в больницу. Там медики обратили внимание на следы от побоев.

Квартира, в которой проживали отец с дочерью, оказалась полностью захламленной. Стены без обоев, в холодильнике пусто, повсюду горы мусора. Из техники — телевизор и электрочайник. Известно, что семья проживала в Белоруссии. Потом мать девочки спилась и отправила ее в приют. Отец забрал дочку в Петербург, но лучшей жизни ей не предложил. Его жертва не ходила в кружки и секции, ее часто сажали на цепь и подвергали побоям. Вместо туалета у нее было ведро.

На допросе мужчина заявил, что ребенок был трудным подростком и нередко сбегал из дома. На цепь он ее сажал "для воспитания". Сейчас потерпевшая находится в социальном приюте.

Родственники мужчины подтверждают его версию о трудном характере девочки. Его сестра назвала племянницу вруньей. Якобы ее брат пытался вразумить подростка, отбирал у нее телефон. Но дочка не слушалась, воровала деньги, устраивала истерики, в школе на нее жаловались. По мнению тёти, девочке требуется психиатрическая экспертиза.

- Для Лены самый большой страх – вернуться на родину к матери, поэтому она решила отомстить отцу таким образом, иначе он отправил бы ее домой, - заявила она и добавила, что ее брата в детстве привязывали веревкой к гире, и он пытался спроецировать схожую ситуацию в каких-то назидательных целях. На цепь он посадил дочку "ради шутки", сфотографировал и прислал родственникам. Его обругали, и он "извинился за злую шутку", и больше так не делал.

Маленькую девочку едва не затянуло в эскалатор в торговом центре. Ее спас продавец

Мучителя двухлетней племянницы отправят в психиатрическую клинику в Екатеринбурге

Источник: https://www.u-mama.ru