В жизни каждой пары рано или поздно наступает момент, когда они понимают, что для полного счастья им не хватает еще чего-то, а вернее, КОГО-ТО. Настал такой момент и в нашей жизни: расплатившись с кредитом за квартиру, мы отдохнули в Турции и решили – пора. Это был сентябрь 2006 года.  На тот момент у нас уже был ребенок, сын от моего первого брака, для которого муж стал настоящим отцом. Женаты мы были уже два года, все проверки на прочность вроде бы пройдены – в общем, мы захотели малыша. Я бросила пить таблетки и была уверена на 100%, что забеременею сразу.

Каково же было мое удивление, когда этого не произошло ни в октябре, ни в ноябре, ни в декабре. После Нового года мое удивление сменилось тревогой – а вдруг я не смогу из-за моих проблем с придатками (у меня хр.аднексит), но ничего пока не предпринимала, решила ждать. Тем более, что Сашкой я забеременела тоже только через полгода. В феврале выяснилось, что у меня повышен уровень гормона пролактин, что по словам моего гинеколога, скорее всего и было причиной незаберемливания. Я начала лечение бромокриптином. Также, начитавшись на родной ю-маме, что все беременеют после хорошего отдыха на море, мы приняли решение отдохнуть в Египте – ну уж там-то точно все получится!

В конце марта неделю мы провели на море, на солнышке, семьей, с любовью, но и после чудесного отдыха чуда не произошло. Я начинала падать духом. Огромной поддержкой для меня стала ю-мама, девочки, рассказами которых о долгожданной беременности я просто упивалась и понимала, нет, твердо верила, что и у меня все получится. Сколько я перевела тестов, даже не сосчитать, сколько раз приставала к мужу с надеждой, что он тоже увидит эту заветную вторую полосочку, еле-еле заметную, но ведь я же ее вижу!!!! НО НЕТ, ЭТО БЫЛИ ВСЕГО ЛИШЬ ПРИЗРАКИ!

В июне 2007 я в очередной раз делала тест, и, о Боже! я увидела долгожданную вторую полоску, слабую (до месячных была еще неделя), но заметную! Со словами «Дорогой, поздравляю, ты станешь папой!!!», я выбежала из ванной и показала ему тест. Он радостно заметил, что действительно еле заметная полосочка есть и бросился меня обнимать и целовать. Мы тут же позвонили родителям и сообщили, что скоро у них будет внук или внучка. В общем, все обрадовались. Я стала мерять ректальную температуру, почему-то она была даже чуть меньше 37. А к третьему дню вообще упала до 36,8. Анализ крови на ХГЧ выдал результат 21,8 по-моему (при норме у небеременных до 25). Так я поняла, что вышла ужасная ошибка, тест ошибся.

Я думаю, не стоит описывать, что я чувствовала, увидев, что тесты стали показывать одну полоску, я была просто на грани отчаяния! Именно в этот момент, меня поддержали девочки-хочушки и позвали в свой клуб, в междусобой. Отдельное спасибо Юле Лондон!!! Именно там, горячо желающие стать мамами, могут спокойно, без осуждения со стороны, обсуждать свои проблемы, там всегда поддержат и поймут. И начался процесс реабилитации. Но все равно, этот случай оставил след в нашей жизни, нервы начали сдавать и у меня, и у мужа. В июле после нашей очередной годовщины (3 года) мы очень сильно поругались, практически готовы были развестись. Но потом поговорив, все обдумав, мы пришли к выводу, что очень сильно любим друг друга, нужны друг другу, что он нужен и Сашке тоже. Осознав, что мы созданы друг для друга и ничто это не изменит, мы приняли важнейшее решение – закрепить наш брак перед Богом, тем более, что я свято верила, что в венчанном браке спокойнее переживаются семейные неурядицы и лучше, если дети рождаются в таком браке. 12 августа 2007 года  мы с мужем обвенчались. После этого в наш дом, нашу семью, наши души пришло долгожданное спокойствие и умиротворение.

Опять же на ю-маме много читала про расцикливание, именно это и произошло после венчания. Мы с мужем решили, что с сентября, по прошествии года неудачных попыток, обратимся за помощью к специалистам, пройдем обследование и начнем лечение. Так и получилось. В сентябре мы прошли полный курс обследования (в Гармонии прямо список составлен необходимых анализов при планировании беременности), муж сдал спермограмму. УЗИ показало, что слой эндометрия недостаточный и что в этом цикле беременность вряд ли возможна. Это заключение также сыграло роль в моем расцикливании, я настроилась на лечение, а не на беременность.

Но все равно, по привычке, в середине октября, я решила сделать тест, просто мне уже нравилась сама процедура. Это было на работе, в обед, я абсолютно спокойно опускаю тест в «жидкость», понимая, что сейчас я опять увижу одну полоску. Тест постепенно намокает, показывает полоску и… о, чудо, следом, тут же вторую, яркую, четкую!!!!!!! УРРРРААААА!!!!! Я понимаю, что чудо произошло и я, наконец-то, беременна!!! Глупо улыбаясь себе в зеркало, в радостном шоке, трясущимися руками звоню мужу и говорю: «Я сделала тест, две четких полоски!» Но он, помня сколько раз я видела эти самые полоски на тестах, радоваться не спешит и серьезно говорит: «Вечером покажешь». Целый день на работе я то и дело доставала тест из сумки, чтобы убедиться, что это правда, что полоски не пропали. Едва дождавшись вечера, сев к мужу в машину, я триумфально достала тест из сумки и показала его мужу. Вот теперь-то он позволили себе обрадоваться, потому как полоски были яркие, жирные, наши долгожданные полоски! Но, скажу честно, я все еще боялась где-то в душе, что опять может случиться ошибка. Поэтому на следующий же день утром я побежала сдавать анализ на ХГЧ. С трудом дождавшись опять же вечера, с замиранием я подошла к стойке регистратуры в Гармонии и попросила свой результат – 275 ед.!!!!! И это за неделю до задержки! Все сомнения исчезли, я поняла, что дождалась своего часа, своего малышика, ЧУДО ПРОИЗОШЛО!

С результатами анализов, с результатом ХГЧ я пришла на прием к замечательной Ильенковой Полине Анатольевне, которой ничего не оставалось, как меня поздравить. Посмотрев матку, она сказала, что неделек на 5, многовато, но может быть. Для меня она стала символом удачи, ведь именно у нее, едва попав к ней на прием в первый раз, я смогла забеременеть. Она выписала мне необходимые лекарства, дала рекомендации (ведь через неделю мы улетали в Египет) и отпустила с Богом.

Надо сказать, что муж еще долгое время боялся поверить в реальность происходящего, боялся спугнуть счастье. Конечно, в этот раз мы никому ничего не сказали. Друзьям сообщили в 12 недель, родители узнали только после первого УЗИ, в 6 недель, когда нам сообщили, что Господь послал нам не одного, а целых двух малышей. Но это уже другая история, которую я напишу позже.

 

Продолжение следует...

Метки:
Этот материал был полезен?