Консультации » Детское здоровье » Аллерголог

Аллерголог

Прием вопросов в консультацию временно закрыт.
Страницы: 123456789... следующая>>>|

Вопрос #8526


здравствуйте! моей дочке 2 месяца, месяц назад начили выступать красные пятна на лице и шее, а потом начили шелушиться. Врачи сказали пещевая аллергия , скажите она останится на всю жизнь?

Яна, 06.06.2007

Ответы (1)

Вопрос #8518


Здравствуйте.Моей дочке 4года,иногда бывает аллергический дерматит,проявляется покраснением на щеках.Мы сдавали анализ на аллергены.Положительно-коровье молоко,белок куриных яйц,мясо куры,домашняя пыль,грибы рода Candida.Подскажите пожалуйста в чем причина,может дисбактериоз? И,что означает аллергия на грибы,как лечить? Посоветуйте,как долго можно принимать Хилак-форте и через какое время повторять курс лечения.Спасибо!!!

Аида, 06.06.2007

Ответы (1)

Вопрос #8491


Здравствуйте! У моего сына (7 мес) появилась сыпь на спине - небольшие сухие прыщики бело-розового цвета. Это может быть реакцией на новое питание? И стоит ли с этим идти в больницу к педиатру?

Дорина, 05.06.2007

Ответы (1)

Вопрос #8358


Уважаемая Татьяна Александровна! Подскажите, пожалуйста, какие препараты от укачивания в самолете можно ребенку(1 год 7 месяцев) с атопическим дерматитом ? Я слышала про "Авиаморе" и "Драмина". А Вы какие посоветуете и как принимать? Благодарю за ответ.

Марина, 31.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #8328


Подскажите, пожалуйста, какую детскую косметику и гигиенические средства нужно использовать для новорожденного и можно ли вообще? А главное что бы она не вызвала аллергических реакций. Какой фирмы надежнее?

Ольга, 28.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #8297


Здравствуйте! Ответьте, если можно, на вопрос. Я мама малыша 5,5 мес. В 4 мес. педиатр сказала ввести в его рацион безмолочную рисовую кашу и за неделю довести ее количество до 150 г. - в связи с небольшим количеством молока .(до 4 мес. ничего, кроме ГВ). Давали неделю кашу "Малышка" (с витаминами), довели до 70 г (больше не ел) - в результате сына ужасно обсыпало: на лице, бедрах, голенях и в паху красная сыпь, на ножках сухие пятна. Педиатр сказала, что, возможно, это из-за витаминов и посоветовала варить кашу самой. После этого кашу я отменила совсем. А в 5 месяцев педиатр посоветовала вводить в рацион печеное яблоко, а затем яблочное пюре - до вести до 30 г. (ей я сказала, что рисовую кашу мы якобы ввели и я сама ее варю.). Итого: в 5,5 мес. мы вновь начали пытаться вводить рисовую кашу (я молола рис на кофемолке) - и за 2 дня, что я давала кашу по пол-чайной ложки, сына опять начало обсыпать - сначала лицо, а потом ножки. Скажите пожалуйста, что нам дальше делать - продолжать давать рисовую кашу, переходить на яблоко или вообще подождать с прикормом? Унас дисбактериоз, не можем его вылечить уже 3 мес. Стул плохой. С молоком не густо, иногда даем смесь "НАН Н.А.". Или, может, нам что-нибудь другое посоветуете ввести? Большое спасибо за ответ
С уважением, Ольга

Ольга, 26.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #8059


Уважаемая Лепешкова Татьяна Сергеевна, пишет вам мама Миши Носко ему сейчас 1 год 6 мес. были у вас на приеме в 1год и 4 мес. У меня такой вопрос, при сдаче крови на биохимию было выявлено превышение в 3 раза фосфатной кислоты и назначено лечение креоном, магнием в6, галстеной. Во время лечения кал нормализовался, стал определенного цвета, перевареный, после завершения лечения кал опять стал ужасным серобуромалиновым с кусками непереваренной пищи. Может есть более эфективное лекарство, или более длительное лечение креоном, трех курсов нам не хватило сдавать биохимию нет смысла.

2005 MN, 13.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7912


С 3-х месяцев ставят атопический дерматит. Обострение сняли. Сейчас ребенку 2 года 8 месяцев. Вновь появился тот же диагноз. Только теперь это не мокнущая форма, а две бляшки над локтевыми суставами. Прописали внутренне: димефосфон, эссливер форте, аципол, сироп эриуса, витамин "А". Наружно: дардиа липомолочко, левомиколь, раствор куриозина. Ребенок отказывается пиьб эссливер форте. А Я сомневаюсь не многовато ли декарств? Потому что первоначально дерматит мы получили от неправильного применения лекарственных препаратов, которые собственно и дали аллергическую реакцию.
Например, в аннотации у ээсливер форте так и написано, с осторожностью принимать детям до 12 лет, побочные действия: аллергическая реакция.
Спасибо.

Вера, 08.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7896


Здравствуйте. У ребенка с 7 месяцев атопич. дерматит (на тыкву, также обсыпало на ябл. сок, курицу, творог - до года). Сейчас ему 1,5 года, на ГВ. В настоящее время высыпаний нет. Ест кефир, творог, йогурт, яйца, курицу (все ввели после года). Молоко пробовали ввести недавно, но обсыпало. Можно ли пробовать ввести в рацион телятину, рыбу, вареную морковь, фруктовые соки или подождать до 3х лет? И как быть с молоком, пытаться ввести позже или тоже подождать? Никаких анализов на аллергены не сдавали. Со стулом проблем никогда не было.

Марина, 06.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7836


Подскажите, насколько эффективен метод Аутолимфоцитотерапии при лечении аллергии на пыль домашнюю и пыльцу растении?Ребенку 10 лет

Ваше имя, 03.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7823


Здравствуйте! Моему сыну скоро исполнится 4 года. Началось все в возрасте 4-х месяцев. Мы наблюдались в дерматологическом центре на Щербакова 8. Сначала ставили диагноз- атопический дерматит, а затем- псориаз. Каждый год поздней весной, где-то в мае, у него начинается обострение. Очень сильно покрываются красными пятнами и бляшками все тело и голова. Прошлым летом в начале июля мы свозили его на юг, но, к сожалению, только на 10 дней, и в августе у него все покраснения прошли, остались только дежурные бляшечки на попе. Сейчас наступил май месяц, и я боюсь наступления у него обострения болезни. Конечно, я знаю, что нужно его везти на юг, но я не знаю, когда это лучше сделать: пока у него еще нет обострения или вовремя обострения? И может ли солнце справоцировать обострение?

ирина, 03.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7819


Здравствуйте! Ребенку 5 лет в последнее время жалуется на сухость рук (ладони) и лицо. Мажем дет. кремом или молочком, но все равно говорит кожа сухая. Высыпаний нет. Внешне кожа не сухая. С чем это может быть связано? Спасибо.

Vinila, 02.05.2007

Ответы (1)

Вопрос #7551


Здравствуйте. Сыну 11,5 месяцев, полностью на г.в. по требованию + прикорм. В 7 месяцев попали в больницу с лорингитом, 5 дней ставили антибиотики. Начала появляться сыпь и шершавость на щечках. До этого высыпаний не было ни на что. После больницы пропили бифидум бактерин (10 дней). Стул нормализовался, но сыпь не прошла, появилась на ручках, потом на ножках. Были на диагностике, выявили аллергены, больше месяца на диете и сын и я, стало немного лучше на щеках, на ручках и ножках не проходит. Сдали анализы, врач сказала, что анализы хорошие, кровь спокойная и по нему аллергию не видно. Посоветовали почистить кишечник, пропив курс сорбентов, а потом заселить полезной микрофлорой. Подскажите, какие препараты лучше подойдут ребенку? Какие мне? Сколько дней пить и по какой схеме?
Заранее благодарна за ответ.

MamkaVovki, 20.04.2007

Ответы (1)

Вопрос #7472


Моей дочери 2года 8 месяцев периодически появляется краснота вокруг глаз:на верхнем и нижнем веках, когда краснота спадает , остается щелушение. Краснота не чешется, из глаз выделений нет никаких. Все перегадали на что может быть аллергия, но аллерген так вычислить не можем не в еде , не в быту. В какой лучше центр обратиться и какие сдать анализы необходимо. Заранее спасибо

LUDUS, 16.04.2007

Ответы (2)

Вопрос #7463


Здравствуйте! Не знаю, по адресу ли я обращаюсь... Моему сыну 2 месяца. Обнаружила вдруг маленькие красные точки на лице. Вопрос: может ли быть такая реакция на перегрев? Дело в том, что у нас очень жарко - почти 30 градусов, а прямо перед этим бабушка укачавала Илью и закутала ему голову и плечи махровым полотенцем. Он сильно вспотел. И еще вопрос: если это перегрев, то чем это чревато? Я дала попить воды, обтерла лицо мокрой ваткой...

Матушка Анна, 15.04.2007

Ответы (2)

Вопрос #7442


У сына чешутся руки-ноги с внешней стороны.Никаких высыпании нет.Недавно всей семьей лечились от чесотки из-за дочки.Где подхватила-не знаю.Только после проведения курса лечения и началось у сына.Началась аллергия на бензилбензоат.Пропили супрастин-эффекта нет.

MAKO, 15.04.2007

Ответы (1)

Вопрос #7426


Здравствуйте! Сыну 1.3, с рождения искусственник (Хумана ГА 1, га 2). До года кожа была чистая в год поставили прививку Приорикс, и ввели прикорм питание содержащее помидоры появились высыпания, шершавые пятна, убрали прикорм прошли пятна на руках и ногах, но шершавость осталась. Пошли обследоваться по анализам инфекций нет никаких на все сдали, нет никаких паразитов, нет условно-патогенной флоры, в биохимии мне кажется что отклонения, но ГЭ сказала, чем очень мне странной показалась, пересдайте как будто от этого он лучше станет, но может быть я преувеличиваю. Белок, билирубины все, глюкоза, АЛТ в норме, а вот АСТ 57 ед/л, щелочная фосфатаза 323 ед/л,вроде как повышено. На УЗИ ЖКТ печень левая доля 44, правая доля 86, селезенка 20 см2, ж. пузырь 47 на 13, поджелудочная 13, 11, 13 в заключении гепатоспленомегалия, реактивные изменения в п/ж. но при таких размерах я посмотрела УЗИ с нормами из диагностики там было написано без патологии. В общем в чем суть вопроса ваши ли мы клиенты (потому что шершавость не ушла) и что еще нам нужно будет сдать. И по анализам это норма или нет. И что первее аллергия или изменения в ЖКТ. Спасибо.

Татьяна, 13.04.2007

Ответы (1)

Вопрос #7401


Здравствуйте, уважаемый доктор! Сыну 1 год 4 месяца, диагноз: атопический дерматит. Сегодня получила результаты анализа на определение аллергенспецифических IgE методом ИФА. Степень реакции IgE на все 30 аллергенов отрицательная. Концентрация общего IgE = 7,25 мб/мл. Анализ на дисбактериоз сдавали, результат хороший - ничего не обнаружили. Сидим на гипоаллергенной диете. Но у малыша все равно красные и шершавые щечки. Лечение, назначенное дерматологом не помагает. Летом на месяц летим в Крым, надеюсь, что морская водичка поможет. Может каким-нибудь советом поможете! Заранее благодарю за ответ.

Марина, 12.04.2007

Ответы (1)

Вопрос #7396


Здравствуйте. Нашей дочке 2,5 года. Две недели назад появилась сыпь на животе и бедре и никак не сходит. Участковый педиатр ставит диагноз атопический дерматит, пищевая аллергия. Анализы не брали. Ребенок находился на грудном вскармливании до года, среди родственников аллергий нет. Кожа суховатая. Первое проявление аллергии было в возрасте 1 месяц (мама наелась зефира). Потом был стафилокок. Коровье молоко до года не давали. В год дали попробовать коровье молоко, на щечках появились огромные прыщи как комариные укусы, на козье молоко и на кисломолочное реакция повторилась. Исключили все молочное, говядину. В качестве молока давали ребенку гидрализированную смесь с 30% расщепленным белком. В 1,5 г. была небольшая аллергия на половых органах и виде покраснения непонятно на что. Сдавали аллерготест, который ничего толком не показал. Потом аллергия практически исчезла. В 2 года попробовали дать кисломолочное – никакой реакции. 0,5 года ели кисломолочное – никакой реакции. В 2,5года при ОРВИ дали ребенку новые лекарственные препараты Эреспал и ИРС-19 . Через пол часа на коже появилась сыпь, которая не сходит до сих пор, а только увеличивается в своих размерах и немного чешется. Данные лек.препараты на даем уже неделю, сидим на гипоаллергенной диете. Все кисломолочное исключили пять дней назад. Пили сначала супрастин, сейчас парлазин сыпь мажем драполеном, но ничего не помогает, сыпь появилась уже и на подмышке и под коленкой. На что же у нас аллергия на молоко или на лекарства? Или может быть это проявление каких нибудь паразитов, лямблий, например?

Анна, 12.04.2007

Ответы (1)

Вопрос #7338


Неделю назад у моего сына появилась одышка-свистящий звук при выдохе.Это наблюдается не постоянно.Ему 1год 4мес,он аллергик.Неоднократно ему ставили диагноз атопический дерматит. Может ли одышка быть связана с аллергией?

Ксения, 10.04.2007

Ответы (1)

Страницы: 123456789... следующая>>>|