Консультации

Вопрос №1298

Вопрос #1298


ДОЧЕРИ 10 ЛЕТ. ГОВОРИТ ГРУБО ЧАСТО КРИЧИТ НА СТАРШИХ. СПЕЦАЛЬНО ВВЯЗЫВАЕТСЯ В ДРАКИ ЧАЩЕ С МАЛЬЧИКАМИ.

ЛЮБА, 02.11.2006


Ответ консультанта:

Здравствуйте, Люба!
Прежде всего, у меня к Вам есть вопрос-пожелание. Мне показалось, что Вы уже неоднократно задавали вопросы о своей дочери в этой рубрике. Мне было бы удобнее, если бы Вы задали один вопрос, в котором подробно описали сиуацию. И ещё один момент. Есть такое негласное правило, когда в интернетк пишут заглавными буквами - это приравнивается к крику. Действительно ли для вас Ваш вопрос так эмоционально окрашен? Может Вам хотелось бы обсудить и свои переживания по этому поводу?
По вопросу: часто ребёнок проецирует отношения с родителями определённого пола на свои взаимоотношения со сверстниками. Как Ваша дочка общается с папой?
Возможно, также, что у Вашей дочки холерический тип темперамента, избыток подвижности, энергии. Нужно научить её конструктивно выплёскивать эту энергию. Может быть отдать её заниматься в какую-либо секцию? Например, карате (там ребят учат работать с эмоциями) или волейбол (командные игры сплочают ребят).
Ребёнку нужно научиться говорить о своих эмоциях!
Если она совсем не может контролировать своё поведение, то стоит обратиться к невропатологу, чтобы искобчить внутричерепное давление!

Анастасия Ильина, научный руководитель, "Тинейджер Лидер Класс"
12.04.2006


Ваш ник: Ваш e-mail:
Ваше сообщение: