Консультации

Вопрос №50408

Вопрос #50408


Добрый день,у меня своих двое детей, еще есть падчерица-10 лет.Очень сложная ситуация в ее судьбе.В анамнезе по женской линии-алкоголизм,а данный момент она живет с нами 2-ой месяц, до этого 2 года жила у бабушка(мама ее отца),ну а до того времени жила с матерью.Где без нее 3-е детей, все маленькие.Проживали в однокомнатной квартире бабушки.Там всех вместе-получалось 7 человек.С тех пор, как падчерицу забрала бабушка от мамы, прошло почти 2 с половиной года,мама постепенно исчезает из жизни ребенка по собственному желанию, как кукушка.Мне приходиться заниматься с девочкой, но как в пословице"Как волка не корми, все равно в лес смотрит ", так и у нас,чем больше я для нее хорошего делаю, тем хуже она становиться, что мне делать я н6е знаюююююююююю???????????

kiki74, 27.09.2009


Ответ консультанта:

Добрый день. Терпение, любовь, поиск занятий по душе, Ваши помощники. Если это падчерица,где папа во всей этой ситуации? Что Вы имеете в виду под словами "но как в пословице- Как волка не корми, все равно в лес смотрит "? Напишите, что происходит она Вас не слушает,обижает и.т.д. ? Слишком мало информации о девочке.

Зингер Светлана Александровна, бизнес-тренер, МА
28.09.2009


Здравствуйте Светлана Александровна,спасибо за ответ.Папа в этой ситуации очень активный помошник, в хорошем смысле слова.Просто ему очень тяжело смотреть на то, как его женщины в семье(я и его дочка) не могут найти общий язык.Но сейчас все немного стабилизируется, мы с ней еще раз поговорили.Думаю,что постепенно ребенок будет оттаивать.Что в отношении пословицы...Так, о том, что родную мать никто не заменит, какая она не была бы!!!!Еще у нас сложность в том, что мы проживаем с моими родителями,а здесь само собой, бабушке всегда жальче своих, чем чужих...Еще одно давление и на мою психику.

kiki74, 07.10.2009